Я мужчина.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

ВладЛик, очень красивая и аккуратная парка!!! А выкройка откуда?

Спасибо Анна, за положительную оценку моего труда, это наполняет энергией и желанием работать. Что же касается Вашего вопроса, это не совсем выкройка. Изначально, придумал модель с декоративными застёжками по центру, под застёжки разработал образ, сконструировал основу по системе “Мюллера”, преобразовал под данную модель, ну и, конечно же, в процессе пошива немного дополнил. Я ответил на Ваш вопрос?
С ув. ВладЛик

Вы настоящий профессионал! Сколько энергии и труда вложено в одну вещь. Такое внимание к деталям! Продолжайте в том же духе. Так приятно рассматривать сшитые профессионально и со вкусом вещи.

Доброй ночи всем! Сегодня Вам хочу представить джинсы, половинки которых в области колена отведены наружу. Что, на мой взгляд, создаёт более современный фасон, и гармоничные складки от колен к низу. Ткань, классический Деним, довольно-таки жёсткий и думаю, что со временем стильно потрётся.
С ув. ВладЛик!
Фотографии в альбоме «Джинсы в спортивном стиле», автор lik-vladimir на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо Анна, буду стараться. Мне очень приятно, что я Вас заинтересовал.
С ув. ВладЛик.

ВладЛик добрый день! Подскажите\ я читала Вы джинсы шьёте по Мюллеру переделывая женскую основу какие изменения вносите.Ваши джинсы просто бомба. Пытаюсь мужу скроить по старым одни выходят нормально, другие все посадка дрянь.

Доброе утро Эльвира. Да действительно в далёком прошлом приходилось моделировать с женских основ на мужские, так как не мог найти мужские основы в должном качестве. Но сейчас в этом нет необходимости.
Мужская основа от женской не сильно отличается. Увеличивал ширину шага спереди, талию делал менее выразительной, ну и сам фасон делал более мужским. Остальное дорабатывал на примерке.
С ув. ВладЛик.

Спасибо ! Извините, а по какой методике сейчас кроите джинсы. Хочется сделать одну выкройку и не париться, а только моделировать

Elvira 71, Ноя 10, 2015

Elvira 71,
Привет Анна. Извините, что долго не отвечал. И так ответ. Имел время и удовольствие попробовать кроить по выкройкам от дяди Васи, Бурде, Мюллеру, Гриншпану, Английский метод. И решил остановиться на Мюллере, на мой взгляд, он более современный. Сделайте основу по Мюллеру сшейте на мужа макет из бязи, адаптируйте под него и моделируйте.

| Всем привет!

Джинсы сшитые из классического ''Денима ",за основу взят английский метод конструирования. Джинс не тянется, имеет специфический морской аромат, хорошо трётся, руки после работы с ним имеют синий отлив. Фасон узкий плотно облегают, длина изделия с небольшим плюсом для образования объёмных складок складок. Комментируйте, ругаем, хвалим, не стесняемся!

Ого, как долго вас не было на Осинке!!
Джинсы отшиты классно, посадка очень нравится.
Если уж очень придираться, то молнии я бы бегунками наружу в закрытом состоянии вшила, и линию кокетки изменила/подняла, или линию талии чуть ниже, чтобы убрать много пустого места от шва кокетки до пояса. Напоминает мне это место брюки у беременных.

Eya Вы правы в в Ваших замечаниях, из подобных деталей и состоит положительное (отрицательное) восприятие изделия. Лишь хотелось бы мне объяснить почему я так сделал: бегунки по бокам могли портить рукава одежды, цепляясь об них, но должен заметить лучше смотрится как Вы предложили; кокетки действительно великоваты,но мне не хотелось менять их значение и оставить родной дизайн как в основе.
Да меня действительно долго не было, но как же приятно,что меня помнят.

Спасибо Eya, я Вам благодарен.

.

ВладЛик, Май 10, 2018

ВладЛик, была уверена, что вы сделали молнии так намеренно, хотелось услышать мужское обоснование)).

Обалдеть...
Часто мучаешься с посадкой из ткани с лайкрой,
а тут - ни морщиночки... 😊
Спасибо за показ!!!

Всегда пожалуйста Наталья! Мне приятно,что Вам понравилось. Фигура у меня хорошая, в смысле стандартная, вот и нет морщинок.
Спасибо за лестный отзыв.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания