Пропустить

История в костюмах и костюмы в истории. И не только)

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
[quote="NataschaSchigal"]Интересно было бы посмотреть на модели!!! :oops: Работы просто замечательные!!![/quote]
Ты про последнее платье?надеюсь, что скоро будет)
  • Аватара пользователя
  • m-olga Не в сети
  • Сообщения: 1099
  • Зарегистрирован: сен 21, 2010 04:28
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 2078 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!! Работы прелесть, передать словами восторг невозможно! :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
Умничка и рукодельница!!!!!! Удачи!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Антонина К. Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: сен 16, 2005 16:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 796 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Очень интересные работы. Вы молодец! Тоже хотелось бы шить что-то подобное :)
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
[quote="m-olga"]Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!! Работы прелесть, передать словами восторг невозможно! :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
Умничка и рукодельница!!!!!! Удачи!!!!![/quote]
спасибо вас огромное!!!!!! Огромное-приогромное))Такие отзывы очень способствуют новым работам)
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
[quote="Антонина К."]Очень интересные работы. Вы молодец! Тоже хотелось бы шить что-то подобное :)[/quote]

А что же мешает!?
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
Использовались 2 вида шерстяной пальтовой ткани, мех норки.
Редингот утеплен шертяным ватином.
Шляпка украшена розеткой из ткани редингота, старинной пуговицей.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1301/4e/d9f6f11da5e4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1301/f3/4dd0ab4e61f7.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • NataschaSchigal Не в сети
  • Сообщения: 896
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:10
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 9031 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Все очень здорово!!! :ahh: Вот только плохо, что фотки нельзя увеличить. Не смогла рассмотреть что там по краю шляпки? :oops: Кружево или так пришит мех? :oops: Если так пришит мех, то это очень упрощает изделие. Надо было вшить его в шов стачивания двух материалов и отогнуть наверх. Край получился бы супер. Или закрыть теперешний шов притачивания кружевом тоненьким в цвет меха или контрастным. Или пришить шнур декоративный перекликающийся с пуговицей на цветке. :D Это мое мнение.
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
Все очень здорово!!! Вот только плохо, что фотки нельзя увеличить. Не смогла рассмотреть что там по краю шляпки? Кружево или так пришит мех? Если так пришит мех, то это очень упрощает изделие. Надо было вшить его в шов стачивания двух материалов и отогнуть наверх. Край получился бы супер. Или закрыть теперешний шов притачивания кружевом тоненьким в цвет меха или контрастным. Или пришить шнур декоративный перекликающийся с пуговицей на цветке. Это мое мнение.

Мех так пришит. В шов стачивая его нельзя было вшить - там 4 слоя шерстяной ткани, вышел бы большооой "Бугор"... :lol:
И он слишком узкий для вшивания в шов - получилась бы окантовка около 1 см, а это, ИМХО, маловато.

Шнур...Хм...Может быть, но тогда его надо было бы еще пускать, как я думаю. А тогда бы получилось перегруженно.

Хотя сейчас, прочитав ваше сообщение, мне пришла идея, но уже поздно :roll:
Может, на фото так выглядит. В жизни все смотрится весьма органично - пушистики меха распушистиваются и закрывают шов)

Спасибо за конструктивную критику, это оооооочень важно для меня! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
[quote="NataschaSchigal"]Все очень здорово!!! :ahh: Вот только плохо, что фотки нельзя увеличить. Не смогла рассмотреть что там по краю шляпки? :oops: Кружево или так пришит мех? :oops: Если так пришит мех, то это очень упрощает изделие. Надо было вшить его в шов стачивания двух материалов и отогнуть наверх. Край получился бы супер. Или закрыть теперешний шов притачивания кружевом тоненьким в цвет меха или контрастным. Или пришить шнур декоративный перекликающийся с пуговицей на цветке. :D Это мое мнение.[/quote]

Мех так пришит. В шов стачивая его нельзя было вшить - там 4 слоя шерстяной ткани, вышел бы большооой "Бугор"... :lol:
И он слишком узкий для вшивания в шов - получилась бы окантовка около 1 см, а это, ИМХО, маловато.

Шнур...Хм...Может быть, но тогда его надо было бы еще пускать, как я думаю. А тогда бы получилось перегруженно.

Хотя сейчас, прочитав твоё сообщение, мне пришла идея, но уже поздно :roll:
Может, на фото так выглядит. В жизни все смотрится весьма органично - пушистики меха распушистиваются и закрывают шов)

Спасибо за конструктивную критику, это оооооочень важно для меня! :roza:
  • Аватара пользователя
  • NataschaSchigal Не в сети
  • Сообщения: 896
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:10
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 9031 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Да всегда пожалуйста!!! :mrgreen: Мне очень нравятся твои работы, поэтому и критикую!!! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
Хлопковое шитье, натуральный шелк.
Подкладка лифа и юбки - хлопок.
[IMG]http://f12.ifotki.info/org/4240f9dccc39b7e914f14a9e579f7af55f1b32141418505.jpg[/IMG]

Пуговки обтянуты вручную, ручные петли.
Низ платье подшит вручную.
[IMG]http://f12.ifotki.info/org/eeebd33a8dd18c51ded94ea38508042d5f1b32141418507.jpg[/IMG]

У жениха - компаньоны к платью - платок и галстук из шелка, из которого сделан пояс и отделка платья.
[IMG]http://f12.ifotki.info/org/a37e8699d9153bd0a506a9419e0e2a855f1b32141418508.jpg[/IMG]

[IMG]http://f12.ifotki.info/org/3c135ec7ccf3e8c9aad6a830921ad4675f1b32141418509.jpg[/IMG]

Спинка платья
[IMG]http://f12.ifotki.info/org/752bdf496579ef0960888e4e013ce1185f1b32141418511.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
Упс...Уже размещала свадебное...
Ну да ладно)
  • Аватара пользователя
  • Ok-ca Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 19:01
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2271 раз
    Поблагодарили: 429 раз
Зашла в тему случайно, а здесь такое..... :hommy: :hommy: :hommy: Прекрасные работы, не оторвать глаз. Захотелось себя почувствовать принцессой хоть в воображении. :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Alastra Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 18:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 135 раз
[quote="Ok-ca"]Зашла в тему случайно, а здесь такое..... :hommy: :hommy: :hommy: Прекрасные работы, не оторвать глаз. Захотелось себя почувствовать принцессой хоть в воображении. :ahh:[/quote]

Спасибо большое!! А то в начале, когда тему открыла, так активно вес просматривали, а сейчас перестали((

Почему только в воображении? Можно и в жизни)
  • Аватара пользователя
  • Ok-ca Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 19:01
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2271 раз
    Поблагодарили: 429 раз
ну можно конечно и в жизни, но пока что-то плохо получается :) будем стараться. :Cc:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»