Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Surochek, Апр 14, 2019

Surochek, а мне девочка Санта очень понравилась - атмосферные фотографии

покажу и я своего пирата)ну еще Елочку новогоднюю,Золушку и платье для сестрички Золушки

Sjuna, Янв 18, 2018

Sjuna,
Добрый день ! Просто очаровательные комтюмы! Вы Мастер!

НаталиВд, Апр 16, 2019

НаталиВд, подскажите сколько фатина ушло на юбку? Моя тоже елочкой будет в этом году..

Наряд для маленькой лисички. Платье на рост 110 см. Лиф-матовый атлас. Юбка - нижний слой - блестящий фатин сборка 3 метра, Два верхних - сборка 7 метров (6 метров оранжевого, 1 метр белого), хлопковая подкладка.

Maniika, Дек 12, 2019

Maniika, а можно подробнее про хвостик, как делали?

Marina-M, Дек 12, 2019

Marina-M, Это полосы из блестящего ширина 12 см, длина 1,5м, 12 шт. Сложила стопочкой друг на друга и проложила строчку по центру (самым большим стежком и ослабленным натяжением нити), Сделала сборку до необходимой длины хвоста ( у меня 45 см) и разъединила слои между собой, распушая хвост. Для сборки лучше взять нитки покрепче. Если хвост нужно подлиннее, то полосы тоже лучше взять длиннее, 1.5 м это прям впритык. Надеюсь, понятно написала...

В этом году дочка захотела наряд солдатика к рождеству .

Elena Lo, Дек 14, 2019

Elena Lo, очень круто!!! 👍👍👍

Elena Lo, Дек 14, 2019

Elena Lo, какая красота! Сколько труда,но какой результат! 👻 👻 👻 Дочка знала,чего хочет-очень ей образ подходит)

MamaRa1706, Дек 14, 2019
MamaRa1706

Elena Lo, какая красота! Сколько труда,но какой результат! 👻 👻 👻 Дочка знала,чего хочет-очень ей образ подходит)

Спасибо большое. Ой , я ей столько различных костюмов предлагала . А она ни в какую . Пришлось согласиться с ее выбором )

Посмотрела поиском, давно не было снеговиков 😃
Вот мой:

Бриджи и широкая футболка. Плюш гладкий, рибана и флис

Сшила для дочки костюм Пиратки. 4 года.
Костюм состоит из:
1. Юбки "туту", сделала в три ряда, расход ткани по 1,8 м на каждый ряд. Итого 3,6 м черного фатина и 1,8 м - красного. Фатин средней жесткости. Длина юбки 30 см. Делала первый раз. Получилось быстро и красиво.
2. Рубашки. Застегивается сзади на пуговицу. Ткань - габардин, 0,5 м.
3. Жабо сшила отдельно, потом пришила к рубашке.
4. Жилета.
5. Шляпы из фетра.
6. "Кушака" (на самом деле это платок) и ремня.

"Снегурочка" , шила пару лет назад для новогоднего утренника . Корона сделана из кружевного вязанного воротника .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания