Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

читать дальше
Все картинки темы

masmar, Фев 13, 2018

masmar, нет, не сложно! Я в детстве ходила на кружок по мягкой игрушке. Немножко помню как с мехом работать. Основное правило (особенно для работы с длинным ворсом) - при раскрое мех не резать - только ткань, к которой мех прикреплен, маленькими ножницами, чтоб мех не повредить. При стачивании, когда складываете детали лицом к лицу, мех нужно "зачесать" вниз, чтобы край был без меха (не знаю, понятно ли объясняю). И когда прострочили, нужно немного "причесать" место стыка, чтобы мех выправился наружу. Можно расческой, можно иголочкой. А так все то же. Ну и за направлением ворса нужно следить при раскрое.

Sjuna, Фев 15, 2018

Sjuna, спасибо! Очень все понятно написали. Буду пробовать. Если получится, буду и Вас благодарить 😃.

olga_vur, Фев 05, 2018

olga_vur

Наша белка , вот такой костюм у нас получился благодаря вашим мастер классам девочки. Юбка хризантема, классная получилась. Вначале пыталась сделать туту, юбка получилась ужасно цеплючая, колючая, и не носибельная, фатин все время сбивался. В итоге зашла на этот волшебный сайт, и получилась юбка хризантема на хлопковой основе. Ребенку было очень комфортно в ней, ничего не кололось и не цеплялось. Спасибо девочки.

Оля, замечательная белочка. Можно попросить вас сделать фото юбки поближе? Мне интересен вид между рядами. Как вы складывали квадратики? Какие размеры и их и какое расстояние между рядами и квадратиками сложенными. Тоже делала такую юбку, но у меня торчат углы у квадратиков и очень заметно, как сложен квадрат. Вообщем не очень нравиться.

LaraCroft, Ноя 09, 2017
LaraCroft

Альвиния, может такое подойдет, а вместо зеленых размахаек сделать белые прозрачные с блестками - вот и зимние березки. Потом к весне сошьете им зеленые и будет танец весенне-летних березок.
на фотохостинг →

Здравствуйте,
просят в д/сад для внучки сшить костюм яблоньки, будет постановка музыкальной сказки "Гуси лебеди".....
хочу за основу взять ваш костюм "березки", пожалуйста, подскажите зеленая кофточка из шифона как кроится? просто круг или овал??
🙄 🙄 🙄

Ирина, это не я шила, просто фото из интернета, т.к. просили идею для костюма березки. Мне кажется это как "летучая мышь" фасон, на рукавах вроде застежка внизу и сзади наверное на горловине тоже, а рукава похоже не зашиты, просто руликом все по кругу обработано. Наверное овал, а не круг, рукава то длинные.

Sjuna, Фев 12, 2018
Sjuna

Еще забыла показать. Для сыночка волка для выступления сшила. Буквально за вечер. Очень подходящая шерстка в магазине нашлась. Только сфотографировать толком не получилось - все бегом-бегом.. 😃 Идею спионерила здесь, на форуме (уже не помню у кого).

Похоже что у меня
на фотохостинг →

в садике внучке СОФИ(4г) дали роль "Яблоньки" в сказке "Гуси лебеди", воспитатели попросили сшить костюм стилизованный под русский-народный...
вот что получилось у меня: сарафан+ ободок+ 2 браслетика на руки....

первая примерка:

процесс работы:

сказку будут показывать к 1мая, обещали фото с постановки сказки.

vlina75, Фев 24, 2018
vlina75

olga_vur
читать дальше

Оля, замечательная белочка. Можно попросить вас сделать фото юбки поближе? Мне интересен вид между рядами. Как вы складывали квадратики? Какие размеры и их и какое расстояние между рядами и квадратиками сложенными. Тоже делала такую юбку, но у меня торчат углы у квадратиков и очень заметно, как сложен квадрат. Вообщем не очень нравиться.

Костюм отдали в другой город, юбку не получится сфоткать, складывала квадраты не четко по углам, а беспорядочно, находила середину по диагонали получается складывала потом расправляла все держась за центр и куда складки упали так пучком и пришивала. Единственное у меня основа простая юбка на резинке (прямоугольник застроченный и сверху широкая резинка) сразу не сообразила, что кверху расстояние между пучками нужно увеличить, распарывала строчку и по-новой. Вверху юбочка получается куцей видно основу, но когда резинку вставляете все на место становится. В общем методом проб и ошибок получилось, и еще сейчас бы не стала делать нижний белый ряд)))) Квадраты 15*15, расстояние между квадратами не помню на глаз делала, вначале пробовала на небольшом куске основы.

Авторы
Теги
Упоминания