Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Bennu, Фев 18, 2022

Bennu,
резинки - да, красиво вышло! но у меня практически таких работ не бывает...

а вот трикотаж типа кофточек - получается вы складывается просто ткань на ткань и шьете? Не лицо к лицу? на вид не грубо выходит? Особенно края ткани которые на лице....надо конечно попробовать у себя как это будет выглядеть....наверное красиво будет если еще использовать декоративную нитку типа мультиколора - тогда шов будет действительно отделочный и оправдано сложение ткани....видела примерно так (но распошивалкой) пошитые детские изделия в Инете....как раз сейчас едут ко мне такие ниточки с Али с большой скидкой.... попробую применить....

Alla2009, Фев 18, 2022

Alla2009,

да, именно 1 см верхней детали НАкладываю на 1 см нижней (то есть, привычного шва в этом случае нет).

Грубовато? ну, как вам сказать - если крайне аккуратно обрезать края сшиваемых деталей, аккуратно сметать, прострочить и отгладить - нет, отвисания и грубого шва нет, но у меня трикотаж довольно плотный, даже при отглажке держит форму, не "сопливый"...
И вы правы - лучше это сделать с контрастной нитью - тогда вообще прокатит тема "бохо-стиля")))). Мне приходила эта мысль, но в случае с моей чёрной кофточкой я решила, что - там такой мощный принт (рисунок), что ещё и отделочную строчку делать контрастной нитью - ну совсем перебор был бы, моветон и вульгарненько. А как вы считаете?

Alla2009, Фев 18, 2022

Alla2009,
а что там за ниточки? Фото не покажете из Али? Большая бобина или маленькие, обычного размера?

Я заказывала маленькие мультиколор - качество паршивенькое, он какие-то "волосатые")))), не гладкие, словом и довольно непрочные...

Bennu, Фев 18, 2022

Bennu,
согласна с вами для этого конкретного случая черно-белое с рисунком да еще лишний цвет было бы моветон...написав про цветные нити я имела ввиду исключительно однотонные трикотажные изделия....

Про ниточки - отправлю вам ссылку в личку, а то уж меня тут однажды банили за ссылки)))). Мне показалось выгодным предложение - и я купила, нитки вроде должны быть неплохие, ибо позиционируются как для вышивальной машины ( у меня есть), а "вышивалка" - капризная вещь.... нитки пока в дороге, ничего более конкретно сказать не могу....

вот картинку удалось вставить похожих

Alla2009, Фев 18, 2022

Alla2009, о нет, у меня не такие катушки.

За ссылку в личку - буду признательна, спасибо!!!

Моя машинка в домике из старой юбки, пуговиц и остатков лоскуточков. Люблю переделки в одежде - это и творчество, и утилизация, и выделение из массы китайского ширпотреба.
Сыну рубашка в стиле боро. Мягкая и прохладная, как с ней расстаться. Спинка желтая стала, пара пятнышек на груди, все спрятала.

у меня еще один "домик" для машинки)))) ткань типа льна - сама держит форму, но главное - это возможность пристроить "картинку" сделанную на вышивальной машине))))

ИриннаЯ, Фев 19, 2022

ИриннаЯ,
классная возможность пристроить пуговицы!
А в мужской рубашке вообще чувствуется художественный вкус - городской пейзаж из лоскуточков это очень интересно! Взяла на заметку....

остатки полосатой блузки. Долго вертела в руках три квадратика, не в силах пустить на ветошь, пока не пошла в поиск "Блоки пэчворк" и вот:

Нечто невнятное в точечку - остатки плотной шторы.

Дорогие Осиночки, всех с наступающим 8 Марта!!!

Здоровья всем и мужества желаю - это самое необходимое сейчас всем нам....... И разумеется - Творчества!

Вот, закончила ещё одну сумочку-шоппер, похоже, впадаю в детство))) Надеюсь, немного повеселю вас этим зрелищем))))

Bennu, Мар 06, 2022

Bennu, прелесть какая!! А насчет детства - я шью внуку фетровую развивающую книгу с похожими сюжетами и понимаю, что столько удовольствия от творчества я еще никогда не получала..

Фелицата, Мар 07, 2022

Фелицата, спасибо за отзыв!

... и про удовольствие - это совершенно точно сказано, аж мурлыкала)))))

Фелицата, Мар 07, 2022

Фелицата,

пожалуйста, как дошьёте книгу - выложите, покажите, очень интересно!

Дорогие Осиночки!
Поздравляю всех с Днём 8 Марта, желаю крепкого здоровья и Творчества!

Благодарю всех за внимание к моей смешной сумке и хочу поделиться (и поблагодарить Автора) мастер-классом по пошиву НЕОБЫЧНОГО кармана в рамку. Выглядит забавно, я лично вижу такой карман впервые!

(Надеюсь, я не нарушила правила клуба).

https://www.youtube.com/watch?v=fJzfYuEk-pw&ab_channel=MyDIYstyle

Bennu, Мар 08, 2022

Bennu,
правда, необычный карман! Много в него конечно не положишь - но "бумажку" от мужа (друга) спрятать можно)))))....
...... Только вот меня смутило то что не будет ли карман "растяпляться" при носке на задней части брюк? Будет ли красиво "с открытым ртом"?.....Конечно, только практика может ответить на этот вопрос....... а вот на сумку такой карман был бы "безопаснее" сделать))))))

Авторы
Теги
Упоминания