Пропустить

Из старого НОВОЕ -3 !

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Bennu,
вышла практичная и красивая вещь за копейки! )))))
...... а можно пояснить что такое "мультизигзаг"? какой это шов на машинке?
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Alla2009, спасибо за добрые слова!

Мультизигзаг - на фото № 10, им работают обычно с любыми видами резинок, также можно с трикотажем. Это крупный зигзаг, но не сплошной, а как бы "пунктирный". При мультизигзаге резинка или трикотаж может растягиваться, но нитка в изделии не порвётся, как при обычной прямой строчке или обычном зигзаге. Если (пардон) посмотрите на покупное нижнее белье (трусики, бюстгалтеры), то везде, где есть резинка - будет мультизигзаг.

[img]1329347[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Bennu,
спасибо за фото, теперь поняла что за строчка - у меня такая на машинке есть, надо попробовать..... А сначала подумала что у вас строчка как на круглой кнопке сверху - такой у меня нет))))
а можете вложить фото строчки на ткани - как получается?..... Просто я мало шью трикотажа, навыков нет....И многие строчки со своей машинки совсем еще не использовала))))
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Alla2009,

вот 3 варианта - 1й плохо видно, у меня же кофточка "чёрными по чёрному")))), но на 2-3 варианте (лифы) очень хорошо видна строчка, то самый мультизигзаг. Попробуйте, Алла, пришивать резинки вам точно понравится именно так! Удачи!

[img]1329369[/img] [img]1329370[/img] [img]1329371[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Bennu,
резинки - да, красиво вышло! но у меня практически таких работ не бывает...

а вот трикотаж типа кофточек - получается вы складывается просто ткань на ткань и шьете? Не лицо к лицу? на вид не грубо выходит? Особенно края ткани которые на лице....надо конечно попробовать у себя как это будет выглядеть....наверное красиво будет если еще использовать декоративную нитку типа мультиколора - тогда шов будет действительно отделочный и оправдано сложение ткани....видела примерно так (но распошивалкой) пошитые детские изделия в Инете....как раз сейчас едут ко мне такие ниточки с Али с большой скидкой.... попробую применить....
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Alla2009,

да, именно 1 см верхней детали НАкладываю на 1 см нижней (то есть, привычного шва в этом случае нет).

Грубовато? ну, как вам сказать - если крайне аккуратно обрезать края сшиваемых деталей, аккуратно сметать, прострочить и отгладить - нет, отвисания и грубого шва нет, но у меня трикотаж довольно плотный, даже при отглажке держит форму, не "сопливый"...
И вы правы - лучше это сделать с контрастной нитью - тогда вообще прокатит тема "бохо-стиля")))). Мне приходила эта мысль, но в случае с моей чёрной кофточкой я решила, что - там такой мощный принт (рисунок), что ещё и отделочную строчку делать контрастной нитью - ну совсем перебор был бы, моветон и вульгарненько. А как вы считаете?
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Alla2009,
а что там за ниточки? Фото не покажете из Али? Большая бобина или маленькие, обычного размера?

Я заказывала маленькие мультиколор - качество паршивенькое, он какие-то "волосатые")))), не гладкие, словом и довольно непрочные...
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Bennu,
согласна с вами для этого конкретного случая черно-белое с рисунком да еще лишний цвет было бы моветон...написав про цветные нити я имела ввиду исключительно однотонные трикотажные изделия....

Про ниточки - отправлю вам ссылку в личку, а то уж меня тут однажды банили за ссылки)))). Мне показалось выгодным предложение - и я купила, нитки вроде должны быть неплохие, ибо позиционируются как для вышивальной машины ( у меня есть), а "вышивалка" - капризная вещь.... нитки пока в дороге, ничего более конкретно сказать не могу....

вот картинку удалось вставить похожих
[img]1329529[/img] [img]1329530[/img]
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Alla2009, о нет, у меня не такие катушки.

За ссылку в личку - буду признательна, спасибо!!!
  • ИриннаЯ Не в сети
  • Сообщения: 857
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 21:05
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 9426 раз
    Поблагодарили: 627 раз
Моя машинка в домике из старой юбки, пуговиц и остатков лоскуточков. Люблю переделки в одежде - это и творчество, и утилизация, и выделение из массы китайского ширпотреба.
Сыну рубашка в стиле боро. Мягкая и прохладная, как с ней расстаться. Спинка желтая стала, пара пятнышек на груди, все спрятала.
[img]1329634[/img] [img]1329635[/img] [img]1329636[/img] [img]1329637[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
у меня еще один "домик" для машинки)))) ткань типа льна - сама держит форму, но главное - это возможность пристроить "картинку" сделанную на вышивальной машине))))
[img]1329848[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
ИриннаЯ,
классная возможность пристроить пуговицы!
А в мужской рубашке вообще чувствуется художественный вкус - городской пейзаж из лоскуточков это очень интересно! Взяла на заметку....
  • ИриннаЯ Не в сети
  • Сообщения: 857
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 21:05
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 9426 раз
    Поблагодарили: 627 раз
остатки полосатой блузки. Долго вертела в руках три квадратика, не в силах пустить на ветошь, пока не пошла в поиск "Блоки пэчворк" и вот:
[img]1333886[/img] [img]1333887[/img]
Нечто невнятное в точечку - остатки плотной шторы.
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Дорогие Осиночки, всех с наступающим 8 Марта!!!

Здоровья всем и мужества желаю - это самое необходимое сейчас всем нам....... И разумеется - Творчества!

Вот, закончила ещё одну сумочку-шоппер, похоже, впадаю в детство))) Надеюсь, немного повеселю вас этим зрелищем))))

[img]1334659[/img] [img]1334658[/img]

[img]1334660[/img] [img]1334661[/img]
  • Фелицата Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: окт 7, 2014 11:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1494 раза
Bennu, прелесть какая!! А насчет детства - я шью внуку фетровую развивающую книгу с похожими сюжетами и понимаю, что столько удовольствия от творчества я еще никогда не получала..
Ответить
Вернуться в «Шитье»