Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Рязанка, Июл 14, 2022

А клеевая только по бортам и мелким деталям идет - воротник, карманы.

Alamedaolga, Июл 14, 2022

Alamedaolga, давно я распорола старый пиджак мужа (80-е годы, иностранный). Все полочки обработаны клеевой прокладкой. Сняла ее, остался след. На спинке клеевая прокладка от плечевых срезов до половины спинки и внизу.

Девочки, добрый вечер.

Помогите, советом.

Купила на распродаже с прошлом году несколько лифчиков. Один при покупке померяла, а остальные нет. В результате один из них в объёме (под грудью) оказался мал.
Через месяц хотим поехать с мужем в отпуск, вот думаю, можно ли из этого лифчика сделать купальник. Обшить его бифлексом, сзади вместо крючков вставить широкую резинку).... сшить в комплект плавки или шортики. Был ли у кого-то такой опыт? Или подскажите, где почитать...
Спасибо

Рязанка, Июл 15, 2022
Рязанка

Alamedaolga, давно я распорола старый пиджак мужа (80-е годы, иностранный). Все полочки обработаны клеевой прокладкой. Сняла ее, остался след. На спинке клеевая прокладка от плечевых срезов до половины спинки и внизу.

Стирка/чистка не помогает? клеевая от стирки превращается в труху. Неоднократно было такое. (Поэтому я клеевую теперь вообще и не использую, только ткань, по старинке).

Alamedaolga, Июл 16, 2022
Рязанка, Июл 16, 2022

Рязанка,

Спасибо. 🌸

Надо будет попробовать.

Camomilecreation, Июл 15, 2022

Camomilecreation, а вообще, если бюстгальтер мал под грудью, есть застежки удлинители, очень удобно.
Чтобы увидеть примеры как это выглядит, просто забиваете в поиск «удлинитель для бюстгальтера», а то получится будто я рекламирую конкретный товар.

sovuwka, Июл 16, 2022

sovuwka, вот уж спасибо, не догадывалась, очень кстати (посмотрела в поиске - сама уже сделала)!

Из юбки платья, которое носила в далёкой юности, пошился коврик на дачу. Ткань 100 % синтетика, сносу не будет. Второй слой ковролин старый. Чтобы соединить два слоя даже простегала кривыми строчками. Бейкой обшивать не стала, толстовато будет.

... Когда есть пара старых джинс, то можно сшить вполне себе респектабельный рюкзак.
... Когда остаются джинсовые лоскуты - можно (и нужно!) сшить шоппер или ланчмат, коврик в прихожую...
... а когда остаются только лицевые карманы от джинс и куча обрезков? Можно сшить только ДЖИНСЕЛЬ! Ведь рядовая полосочка минимального размера - 1,5 см х 5см. И получается СУМОЧКА для сотки и мелочей!

Второй коврик тоже на дачу. Полы покрасили, теперь надо и коврики обновить. Тоже из старого. Муж назвал "музыкальный", клавиши там увидел😄

Bennu, Июл 23, 2022

Bennu, улетная сумочка получилась! Тоже на эту самую "джинсель" заглядываюсь. Но, пока не располагаю для этого временем. Впрочем, Вы вдохновили - может и соберусь! 😏

Любушка-голубушка, спасибо за теплые слова! немножко муторно ниточки дёргать, но результат того стоит, очень балдёжно выглядит!

WeraIwanowna, Июл 25, 2022

WeraIwanowna, а ведь так же можно обновить старый плед или покрывало, которые еще хороши, но с дырками -- закрыть лоскутной работой всю поверхность и добавить подкладку...

Авторы
Теги
Упоминания