Пропустить

Из старого НОВОЕ -3 !

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
Bennu, давно не была на Осинке, зашла "наследить", а тут Ваш чудесный "Кошкин дом"! Очень позитивная вещь подучилась! При таком количестве элементов, очень трудно не переборщить. Вы с задачей справились на отлично! Вы большая трудолюбиМица! :mega:
Ну, а теперь, как и обещала... наслежу...
Повод - подарок для подруги, переезжающей на ПМЖ в Крым. Купила там дом и сожалеет, что полы холодные, т.к. отопление включает редко. Намек понят.
На подарок ушли (как помните у "Ивана Васильевича": куртка кожаная - 1 штука...): джинсы - 3 штуки, платок шерстяной - 1 штука, рубашка мужская - 1 штука, лоскутки х/б - а кто их считал? И много-много часов на выстрачивание и прорезание этих 32 квадратиков.
И, да, если что: все полоски ровные. Это ткань изогнулась, а не ручки кривые :Hm:
[img]1296850[/img] [img]1296851[/img] [img]1296852[/img]
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Любушка-голубушка,

... это крайне приятно - получить такой тёплый отзыв от такой Мастерицы, как Вы! Есть, с кого брать пример! Я всегда жду Ваших работ!!!
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Любушка-голубушка, просто супер! Я только собираюсь синель... Браво!!!
  • Аватара пользователя
  • Ленок) Не в сети
  • Сообщения: 1347
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:05
  • Откуда: Москва, Бескудниково
  • Благодарил (а): 47653 раза
    Поблагодарили: 1662 раза
Любушка-голубушка, приветствую Вас.
Вы просто выманили :lol: меня написать и показать коврик, сшитый из лоскута, купленного в такие давние времена :oops: , что и не вспомнить. Это пальтовая ткань, нарезанная квадратиками и остатки кроя, которые всегда жалко выбросить, внутри подложка под ламинат.
[img]1296982[/img]
А сшила на прошлой неделе.
Bennu, Вы очень лестно отозвались о моих способностях. Благодарю. Это ко многому обязывает. А синели не бойтесь - она очень отзывчивая и благодарная!
Ленок), рада, что вытащила Вас из своей норки с интересным творением! Несите еще - мы любопытные!
Дорогие рукодельницы, с Новым Годом! :hail:
Не успела я отчитаться в прошлом году, значит надо отметиться уже в Новом.
На эти лоскуточки я смотрела года три: разверну - сверну. Не выходит каменный цветок. И вот, накануне Нового года, как всегда в сказке, чудо свершилось. [s]Цветок[/s] Жилет готов! Сестра насчитала 9 видов лоскутков, я - 13. :lol: И кстати, в жизни желтые лоскутки так не выбиваются из гаммы, не такие яркие, как на фото.
Жилет получился стильным и очень теплым. Как раз для новогодних мероприятий.
[img]1310973[/img] [img]1310974[/img] [img]1310975[/img] [img]1310976[/img]
  • Аватара пользователя
  • LULUSSI Не в сети
  • Сообщения: 1904
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2015 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6052 раза
Любушка-голубушка, как всегда, шикарно!!!
Аплодирую стоя :Cc:
LULUSSI, благодарю! Очень лестно. :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
ну если зима навеяла разговор о теплых жилетах - тоже вставлю свои "пять копеек")))) Много десятилетий назад мне мама шила пиджак в школу, ткань настоящая шерстяная советских времен....теплущая и красивая! Из пиджака давно выросла, к тому же после стирки он изрядно подсел, но ткань выкинуть было жалко..... И вот родился тоже такой жилетик на холодное время года, к тому же руки чесались опробовать машинную вышивку ( интересный народный дизайн).....К сожалению, когда фотала этот жилет - под руками был не самый лучший фотоаппарат....
[img]1311558[/img] [img]1311559[/img]

жилет без подклада, ибо ткань стала после стирки "как валенок".... и так тепло!
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
а теперь теплый жилет для мужа на дачу))))
Верх - был пиджак из Секонда из чистой английской шерсти...
Низ - была подстежка из искусственного меха под курточку которая совсем пришла в негодность....
....... отпорола коротковатые рукава от пиджака, отпорола от подстежки крепления-молнию, пришила подстежку вместо подклада ( подклад из крепкого зеленого шелка тоже пригодился - пошел на замену подклада к осенней мужской курточке, который был из хлипкого китайского нейлона и весь расползся по швам и не только).....
....... вышел достойный теплый предмет гардероба))))....
[img]1313319[/img] [img]1313320[/img] [img]1313321[/img]
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Всех мастериц с прошедшим уже Старым Новым Годом - всем Здоровья и новых удачных переделочек!!!!

... а я добралась-таки до техники ДЖИНСЕЛЬ - и не пожалела, мне даже больше понравилось работать с ней, чем с синелью. Вот - сумочка для сотки, 16 х 22см, разумеется - старые джинсы, куда уж без них)))))....
[img]1314994[/img] [img]1314995[/img]
[img]1314996[/img] [img]1314997[/img]
  • Аватара пользователя
  • TatOsink Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: окт 28, 2014 07:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 195 раз
Всем добрый день ! Из старой водолазки (верх), небольшого остатка от пошива футболки ( низ) и тесьмы получилась новая юбочка :D .
Такую юбочку легко сможет сшить даже начинающий .
[img]1315368[/img]
  • Аватара пользователя
  • lusi372005 Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2008 20:04
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Благодарил (а): 10555 раз
Из шапки деда мороза - новогодний костюм котенку. Шапку, к сожалению, котенок не оценил. Сбрасывает.
[img]1315421[/img] [img]1315422[/img]

https://youtu.be/fgJF9RG9hc8
[img]1315433[/img]
Ответить
Вернуться в «Шитье»