Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало темы - Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле

Все картинки темы

| Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле-2

Обещанный МК
И так начнем с того, что я не пользуюсь иголочками...все делаю только пинцетом и паяльничком...очень советую, это быстро и аккуратно...
1. складываем кадратик в 4, как на узкий лепесток.зажимаем пинцетом в том месте , где будет заканчиваться первая складочка на фотохостинг →
2. Запаиваем этот хвостик, так складочка не распадется... на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Заворачиваем длинные хвосты назад и зажимаем все слои внизу , на уровне кончика первой складки . на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Теперь заворачиваем хвосты обратно и получаем еще 2 складки.Зажимаем все слои у основания на уроне первой складки. на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Обрезаем все хвосты по уровню первой складки на фотохостинг →
6. Запаиваем все слои вместе и получаем лепесток . на фотохостинг → на фотохостинг →

вот это скорость,спасибо,спасибо,спасибо,сейчас буду пробовать. 😂 🎉 🎉 😘 🙉

zoluhka

у меня из квадрата 5см.не получается,вырезала квадрат из ткани 7 или 8см периметр,вот что получилось[
ой,по моему чего то не то.

Да не много не то, я бы сказала, вы, перестарались...У вас складок больше получилось...но тоже хорошо смотрится )))), но такие точно из квадрата 5*5 не скрутишь...а мои можно скрутить.У моего лепестка получается 2 складки с лицевой стороны и 3 с изнанки, а у вас 4 с лицевой и 3 с изнанки...
<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >

И в лева
zoluhka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да не много не то, я бы сказала, вы, перестарались...У вас складок больше получилось...но тоже хорошо смотрится )))), но такие точно из квадрата 5*5 не скрутишь...а мои можно скрутить.У моего лепестка получается 2 складки с лицевой стороны и 3 с изнанки, а у вас 4 с лицевой и 3 с изнанки...

попробую еще 😂 ,сейчас пробовала завитушки по этой ссылкеhttp://www.liveinternet.ru/users/3941645/post214483791/ ,ну не как они не даются мне 😝 ,не хотят держаться.

Большое спасибо за МК! Я начинающий, пока только учусь и пробую, и мне все интересно. Хочу поробывать паяльником, а то со свечой не очень удобно и не всегда аккуратно, хотя профи ничего не мешает!

скажите вы брали квадрат а то мастер класс что нашла золушка он из круга у меня не получается а вы что брали круг или всетаки квадрат 😳

eilat

скажите вы брали квадрат а то мастер класс что нашла золушка он из круга у меня не получается а вы что брали круг или всетаки квадрат 😳

Из круга тоже можно, но там очень сложно правильно его сложить,так чтоб по косой ,по этому из квадрата проще, а лишнее потом обрезается...На фото же видно , что квадрат...

спосибо большое за ответ да на фото видно что квадрат но подумала может опечатка может плохо разгледела влюбом случии спосибо вам ещё раз

очень мило! У меня ни как не получатся бабочки, как я уже не пробовала, а у вас очень аккуратные!

| новое

zoluhka, america, очень красиво, а у меня бабочка -канзаши не получилась, вообще какая то кошмарная. Нужно еще попробовать. А здесь так все аккуратно, аж глаз радуется. Молодцы!!!

Галина Рябенко,Настасья_АХ, СПАСИБО!...Девочки,а чо не получаются бабочки? ❓ ...ведь это ж "стандартные" лепестки,обычное складывание...может я делаю немного не так как другие,т.е. все лепестки у бабочек(...а это по три в каждом)собираю на нитку,т.е. я не вклеиваю ни один лепесток.Острое "крылышко"делаю так: складываю лепестки.Они все разные по размеру,подрезаю их,вкладываю один в один,т.е. больший-средний-меньший.Аккуратно подвигаю их иголочкой к краю(там где должно оплавляться),подрезаю их все разом на одном уровне,оплавляю,прижимаю пальцами,чтобы склеились и протыкаю булавку через все слои,оставляю так пока не наделаю других... 😃

Галина Рябенко

zoluhka, america, очень красиво, а у меня бабочка -канзаши не получилась, вообще какая то кошмарная. Нужно еще попробовать. А здесь так все аккуратно, аж глаз радуется. Молодцы!!!

спасибо вам,воть http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post214315450/ может это вам поможет,я по этому мк пробовала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания