Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Сен 03, 2021

Black Mary,
Немножко возвращаясь к прошлой теме, я тут покрутила свли раритеты и похоже дело не в подъёме лапки, а в том что игла у них стоит довольно низко. Но это не окончательный вывод, просто при настройке строчки получается, что пока оптимальная строчка при сильно низко поставленной игле. Но я ещё поковыряю, шили же раньше как-то и машинка одна была для большинства задач. И опять же, ремонтированный челнок на одной - чего-то там паяли. Поэтому возможно, что такое положение иглы сейчас частично компенсирует мои недоделки (это безотносительно к тому, что старые иглы длиннее) 😃

Lisenysh, Сен 06, 2021
Lisenysh

игла у них стоит довольно низко.

Кстати, да. В своём 15к я иглу вставляю не до конца, меня ещё бабушка так научила.

i_avi, Сен 06, 2021

i_avi,
А не проще однажды и надолго опустить игловодитель?

Lomaster, Сен 06, 2021

Lomaster,
А чего тут опускать?

Lisenysh, Сен 06, 2021

Lisenysh,
Да. Сорри, пальцем в небо.

Lomaster, Сен 06, 2021

Lomaster, не знаю, меня это никогда не напрягало - секундный взгляд на иглодержатель и всё. Тем более теперь шью на ней очень редко, зачем тревожить старушку)

закончила восстановление стола с приводом для Зингера 66

Было:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Стало:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

потратила два месяца почти ежедневной работы по 1,5-2 часа в день и примерно 20-25 евро по деньгам (на материалы)
сделано: обработка от жучка, полная разборка и проклейка почти всех слоев большинства деталей (кроме ножек/опор), отшкуривание от старого лака всех деревянных поверхностей и покрытие новым, отшкуривание от ржавчины металлических деталей и покрытие их краской. разумеется, чистка, заполнение всяких дырочек и дыр, восстановление всего, что можно восстановить не входя в большие затраты.

PS буковки "SINGER" оригинально были золотыми, но у меня в запасах оказалась только серебряная краска

Lisenysh, Сен 06, 2021
Lisenysh

Lomaster,
А чего тут опускать?

А там в кривошипе привода игловодителя регулировки нет часом?

Black Mary, Сен 07, 2021
Black Mary, Сен 07, 2021

Black Mary,
Оооо!) Супер, аплодирую стоя.
А машинка же тоже есть? Буду ждать продолжения)

Lisenysh, Сен 07, 2021

Lisenysh, машинку забрала дочь. но она сейчас думает, что может быть, отдать ее все же мне. я пока не суечусь - если отдаст, то машинка встанет на свое место. дочь ее немного почистила, покрасила, и я уже сделала для нее поддон и приладила мотор - это заняло у меня уйму времени, потому что китайский мотор не вставал на нужное место, и пришлось делать проставку, а это вытачивание по миллиметрам, причем, из дуба (он твердый, зараза, но мягче было нельзя). ну поддон тоже сделала, там быстрее было, но тоже пару часов. и главное, что этот поддон не подходит к другим машинкам - жалко! с другой стороны, у меня достаточно машинок, и какая-нибудь обязательно встанет в этот стол, правда, придется прикупить петли на алиэкспрессе, ибо петли тоже у дочери.
в общем, пока неизвестно.

Black Mary, Сен 07, 2021

Black Mary,
Я очень люблю 66, у меня это самый надёжный и безотказный вариант для разных случаев - мелкие детальки прошить, кожу, замшу прошить/пробить, или что-то что требует медленного и вдумчивого шитья. Но возможно, насчёт последнего это мои заморочки.

Black Mary, Сен 07, 2021
Black Mary

закончила восстановление стола с приводом для Зингера 66

PS буковки "SINGER" оригинально были золотыми, но у меня в запасах оказалась только серебряная краска

Краска серебряная, зато руки золотые!

Perstkov, Сен 07, 2021
Lisenysh, Сен 08, 2021
Lisenysh
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну если по тому фото не видно, то рассказывайте, что тут как отрегулировать 😈

Да уж…. Все гениальное просто….. тут нечего регулировать…. Видимо раньше дамам инженеры давали возможность регулировать поднятием/ опусканием иглы….


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания