Пропустить

Старые машины Зингер и другие - 2

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Leonovrd, по поводу цены - ведь все последние посты темы обсуждается стоимость подобных машин. Вы хотя бы их почитали что-ли.
  • Leonovrd Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 31, 2012 15:23
  • Благодарил (а): 1 раз
Я бы почитал, если бы знал, что это за машинка, поэтому и спрашиваю.

Кстати номер у машинки 237277. Подскажите что это за машинка.Весь инет уже облазил, но безрезультатно
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Leonovrd"]Я бы почитал, если бы знал, что это за машинка, поэтому и спрашиваю.

Кстати номер у машинки 237277. Подскажите что это за машинка.Весь инет уже облазил, но безрезультатно[/quote]

Все эти немецкие машины похожи как близнецы-братья... или сестры... Машина Ваша выпущена фирмой Grimme, Natalis & Co.

По поводу номеров ко всем машинам, кроме Singer в этой теме тоже уже не раз сказано
  • Аватара пользователя
  • Milisa Не в сети
  • Сообщения: 2574
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:26
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 14610 раз
    Поблагодарили: 4647 раз
Старые швейные машины просто красавицы!

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6305/34257253.3a/0_6c310_4728d58a_L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Zingerovod Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 11, 2008 13:17
  • Откуда: RUS 77
[quote="techsupport"]
http://www.youtube.com/watch?v=bidpJsAz ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=SKR5t4DyPwM[/quote]
Отличные видео - прекрасный язык... одно удовольствие посмотреть и послушать! Спасибо огромное! :th-you:
  • ber_serg Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 5, 2012 16:35
  • Откуда: Курган
Простите, если дублю тему, но к сожалению, крайне ограничен во времени, а читать 99 страниц предыдущей у меня займет наверное меяц :)
Суть проблемы: Пожилой Зингер прямо посреди работы отказался шить от слова "совсем". Сделано примерно две трети изделия, прошивались максимум одновременно 3 слоя кордуры 300 + две очень плотных стропы. Работала машинка как часы. И вот, на отнюдь не самом толстом участке (2 слоя К300+окантовка) ломается игла над ушком. Замена иглы на аналогичную 70-ку - начинает рваться-лохматиться верхняя нить буквально за 1-2 стежка. Пытаюсь разобраться, переворачиваю машину, смотрю - челнок подхватывает петлю, утягивает, затем нитка зацепляется за что-то ну и если тянуть колесо далее, то нитка рвется.
Подскажите, пожалуйста, что сделать, как быть?
  • Аватара пользователя
  • Oxi_Saharok Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2011 21:15
  • Откуда: Казахстан, Астана
  • Благодарил (а): 1012 раз
[quote="ber_serg"] И вот, на отнюдь не самом толстом участке (2 слоя К300+окантовка) ломается игла над ушком. Замена иглы на аналогичную 70-ку - начинает рваться-лохматиться верхняя нить буквально за 1-2 стежка. Пытаюсь разобраться, переворачиваю машину, смотрю - челнок подхватывает петлю, утягивает, затем нитка зацепляется за что-то ну и если тянуть колесо далее, то нитка рвется.
Подскажите, пожалуйста, что сделать, как быть?[/quote]
С большой долей вероятности может быть, что во время поломки иглы где-то образовалась зазубрина, о которую и цепляется нитка. Попробуйте внимательно ещё раз осмотреть машинку и поискать зазубрину по ходу нити.
  • ber_serg Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 5, 2012 16:35
  • Откуда: Курган
[quote="Oxi_Saharok"] С большой долей вероятности может быть, что во время поломки иглы где-то образовалась зазубрина, о которую и цепляется нитка. Попробуйте внимательно ещё раз осмотреть машинку и поискать зазубрину по ходу нити.[/quote]

Спасибо большое, Окси, за ответ. Будем искать :)

апд. Посмотрел челнок. Каких-либо зазубрин не обнаружил, но вот сам кончик челнока, который, ИМХО, должен быть острым, отнюдь таковым не является (обломан примерно на 0,5-1мм). Теперь вопрос - как заполировать его, чтобы не испортить до конца? Всю неровность гладко свести к грани, которая ездит по лыске иглы? Или еще как-ть?
  • Анюта) Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: июн 9, 2010 04:05
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 16 раз
прошу помощи!!есть зингер 15к,загорелась купить 31к,насмотрелась в первой части темы на него. и вот вижу
продают зингер 16к http://saratov.sar.slando.ru/obyavlenie ... r:47;s:750
стоит брать?иглы к нему нужны стандартные?
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Анюта)"]стоит брать? иглы к нему нужны стандартные?[/quote]

Да
  • Анюта) Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: июн 9, 2010 04:05
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="techsupport"][quote="Анюта)"]стоит брать? иглы к нему нужны стандартные?[/quote]

Да[/quote]
techsupport, ответ "да" на оба вопроса,верно? спасибо за помощь Вам!
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Анюта)"]techsupport, ответ "да" на оба вопроса,верно? [/quote]

Иглы промышленные с толстой колбой. Не дефицит :) Если машина действительно в порядке, то даже думать нечего. Тем более, машина в ножном станке, так что если за ней нормально ухаживали, то практического износа у нее вообще никакого не должно быть, даже если на ней пахали с утра до вечера.
  • Анюта) Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: июн 9, 2010 04:05
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Купила я -таки эту зверь-машину,16класс!чудо!шьет,ах,как шьет!
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Анюта)"]16класс!чудо!шьет,ах,как шьет![/quote]

Кто б сомневался...
  • АлКур Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 24, 2012 10:27
  • Откуда: Город на Волге
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый Всем день.
Уважаемый techsupport прошу Вашей помощи. У меня машинка Зингер с челноком пуля. В процессе работы челнок буквально 1-2 мм не доходит до конца, чтобы принять петлю от иглы. Есть некоторый люфт. Если я помогу ему пальцем то всё нормально. Если шить быстро то иногда получается шов, возможно это связано с тем, что при большой скорости челнок, по инерции проходит несколько дальше. Люфт этот идёт от самой вилки, которая передаёт движение челноку с S- образного изгиба вала. Регулировочный винт на вилке, в данном случае не помошник, т. к. он выбирает зазор, а мне надо как бы вилку немного повернуть. Если Вы поняли о чем я, помогите пожалуйста. Возможно есть какие то ещё регулировки, я их что то не увидел. С уважением Александр.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»