Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

pent, Апр 05, 2021
pent

Lomaster,
Я о челноке-пуле... Кстати, винты на шпульных колпачках "подолок-чаек" не идентичны-ли винтам с челноков-пуль?
Найти шпул. колпачок не проблема...

Нашел шпульный колпачок от "Чайки" позднесоветской. Раскрутил. Винт похож, но слишком короткий. Облом. Подожду techsupport,
он сможет подсказать...

pent, Апр 05, 2021
pent

i_avi,
оружие

на американском форуме по швейным машинкам советовали винтики именно в оружейных магазинах искать

pent, Апр 05, 2021
pent

Подожду techsupport,
он сможет подсказать...

К сожалению, я подсказать тут ничего особо не могу, кроме...

Когда у меня была похожая проблема, то я, как ни странно это звучит, нарезал винты самим челноком. Я просто подбирал гвоздик и использовал челнок в качестве плашки. Так как челнок был хорошо каленым, а гвоздик мягким, получалось вполне прилично. Конечно, это нельзя было сравнивать с нормальным винтом, но в домашних условиях регулировать нитку вполне удавалось.

techsupport, Апр 07, 2021

techsupport,
Необычная идея! Достойный лайфхак!

techsupport, Апр 07, 2021

techsupport,
Спасибо за совет. Буду пробовать.

Добрый день!
От прабабушки досталась ручная швейная машинка кайзер, нужен мастер для наладки и чтобы обучил, как правильно ей пользоваться. Поделитесь пожалуйста контактами. Я в Москве

Liza_iv, Апр 09, 2021
Liza_iv

Добрый день!
От прабабушки досталась ручная швейная машинка кайзер, нужен мастер для наладки и чтобы обучил, как правильно ей пользоваться. Поделитесь пожалуйста контактами. Я в Москве

Найдите на ютубе любое видео про заправку и смазку Подольской машины или зингера , заправьте нитки и в 99.9% она будет шить..... мастер для них нужен раз в 300 лет примерно.....

Добрый день, подарили машинку Зингер. Сказали что шьёт, но нужно реставрировать. Номер машинки S1407939. Как я поняла год ориентировочно 1907. Буду признательна, если поможете с определением класса

Bigimotika, Апр 12, 2021

Bigimotika, зингер 15 класс, очень распространённая машинка. Судя по виду, хранилась дома, состояние хорошее. Почистить механизм от пыли, очёсов и старого масла. Если ход тугой - смазать машинным маслом, если совсем тугой - сначала немного керосина или WD, дать постоять, потом маслом. Голову машинки снаружи протереть чуть влажной тряпочкой с каплей моющего средства для посуды, потом просто влажной, потом сухой, потом с чуть-чуть машинного масла - для блеска. Спиртом голову не трите - орнаменты облезут. Купить резиновое колёсико на моталку. Столешницу шкурить и лаком. Приводной ремень тоже можно купить новый, если надо. Станину почистить жёсткой щёткой (можно отдать в пескоструйку, если не лень) и покрасить.

i_avi, Апр 12, 2021

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Да, машинка была в одной семье. Перевозили за собой. Много последних лет на ней не шили. Я засомневалась между 15 и 15 К. И к сожалению лапка и иголка только в единственном экземпляре. Постараюсь с помощью сына восстановить. Ещё раз спасибо, помогли.

Bigimotika, Апр 12, 2021

Bigimotika, про 15 К я не знаю, если честно. У меня в точности такая же и она считается просто 15. Есть 16К, но та отличается.

i_avi, Апр 12, 2021

i_avi, спасибо. ) Буду смотреть инструкцию к классу 15.
Вот на этом сайте увидела что номер моей машинки приходится на 1907 и класс 15 K. Но прочитав первые страницы данного сайта относительно буквы K, засомневалась. http://ismacs.net/singer_sewing_machine_company/serial-numbers/singer-s-series-serial-numbers.html

Bigimotika, Апр 12, 2021

Bigimotika, моя там тоже значится как 15К, видимо, это и есть правильное название. Инструкцию к 15 читайте смело.

i_avi, Апр 13, 2021

i_avi, спасибо Вам большое, что ответили на мои вопросы.

| Подскажите пожалуйста какой год и стоимость машинки Р3085366 AndyAntonov, Дек 14, 2012

Авторы
Теги
Упоминания