Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Май 10, 2018

techsupport, Китайской машины не было, но среди профессионального оборудования вижу почти все производства Китай. Люди работают и хвалят.

Вопрос.
разобрал в 66-ой на предмет почистить челночное устройство. под шпульным колпачком (если эту хрень можно так назвать) было много свалявшегося ворса. Все прочистил. Но потом мелькнуло подозрение, а что если это не скопившийся годами ворс, а типа фетра или ватки для аккумулирования масла? Может такое быть? Или мои подозрения напрасны?

Lomaster, Май 10, 2018

Lomaster, Самый любимый нож - тайваньская Крыса, а родной американский Бэнч из порошковой стали больше в столе лежит.

Andrey777, Май 11, 2018

Andrey777,
Не-а... Не убедили. Все-же культура обработки мет. еще хромает. Когда тех. процесс контролируют с палкой европейцы, на выходе - Бернина, когда ушли на свое руководство - Авроры, Минервы, Джеки и т.д. И таки по теме ветки: на дорогущей фирме Диор куча машинок, а вот отделочную строчку по борту делают... на Зингере.

Lomaster, Май 11, 2018

Lomaster, Там давно уже станки с ЧПУ. Китаец только станок включает. )))

Andrey777, Май 11, 2018
Andrey777

Все прочистил. Но потом мелькнуло подозрение, а что если это не скопившийся годами ворс, а типа фетра или ватки для аккумулирования масла? Может такое быть? Или мои подозрения напрасны?

Мне встречались разные подклассы, но не все. Однако дам рупь за сто, это всего лишь очесы.

Andrey777, Май 11, 2018

Andrey777, не хочу засорять тему. Ответил тут: https://club.osinka.ru/topic-60988?p=20548211#20548211

Дочитываю вторую тему по Зингерам, возник вопрос:
После долгих изысканий удалось "запустить" Зингер 15. Скажите, какие ещё настройки нужно произвести, чтобы шов был идеальным? Черная нить - верхняя, белая нить - нижняя, материал - бумага в 4 сложения

AlexBond, Июн 13, 2018

AlexBond, попробуйте под эту нитку иголку потолще взять.

i_avi, Июн 13, 2018

i_avi,

На другом ресурсе советуют: "Иголку или тоньше нужно подобрать, или носик иголки подточить"

AlexBond, Июн 13, 2018

AlexBond, ну так попробуйте, если не верите, несложно же). Можете под свою иглу нитку тоньше взять. Отверстие в ткани от иголки должно быть достаточного размера, чтобы в нем свободно поместилось место переплетения нитей, тогда "елки" не будет. Точить иглу, чтобы шить пробник на бумаге - зачем? Не джерси же. Кто их сейчас точит, когда игл с любым носиком - на любой вкус.

i_avi, Июн 13, 2018

i_avi,

Спасибо за совет, обязательно буду пробовать менять нитки-иголки, но это теперь только на выходных...

AlexBond, Июн 13, 2018

AlexBond,

Упс, я кажется влез со своими проблемами не в ту ветку.... Просю пардона у админа, я не со зла и не осознанно, исправлюсь, если можно удалите мои сообщения или подскажите куда из перенести.....

Подскажите по устройству шпулемоталки на Зингер15, при разборе выпала шайба с тремя "лучами" , не могу понять, куда её вставлять...

Здравствуйте. Что можете сказать о машине Singer 2273? Хорошая? Кто пользуется? ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания