Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fioreiza, Июн 06, 2023

Fioreiza, Нормально. Если машинка в Европе, то там обычно аккуратно хранят. Хотя всякое может быть.

Наверное, рискну. Риск- благородное дело!

Fioreiza, Июн 06, 2023

Fioreiza,
Главное условие - машинка Singer не должна быть после 1985 года. Именно с этого года все машины S. стали делать из сплава DURATEC. Это было началом бесславного конца...

Lomaster, Июн 06, 2023
Lomaster

из сплава DURATEC. Это было началом бесславного конца...

хороший сплав "дурой" не назовут... 😃

Да вроде она выпуска середины 60-х. Мы с ней ровесницы! Это немного смущает завтра пойду рассмотрю повнимательнее спасибо за подсказку!

Сегодня пошла покупать машинку. Но её уже вчера продали. Народ не спит!

Fioreiza, Июн 07, 2023

Fioreiza, Таки да, редкий вид - хватай, а то убежит. Я свой 401 лет пять назад купила за 8 т.р. и то, считаю, очень повезло.
Не расстраивайтесь, значит, не судьба.

Сейчас делаю выводы. Не знаю, чем она меня зацепила. Наврное дизайном, и тем, что она была в чехле. Сейчас смотрю интернет, подобной нету совсем. Все, что предлагается, или в тумба, или в той же тумба и по очень высокой цене. Но аыплывают другие модели , например зингер голд панорамик. Что за зверь?

Fioreiza, Июн 07, 2023

Fioreiza, В машины 4** производители вложились по полной: там и "космический" дизайн, и качество деталей, и всякие инженерные примочки типа наклонного игловодителя. Очень популярны были в своё время. Такие американские "чайки". К ним примыкают 3** и 5** серии.
В 6** и 7** уже другой, специфический, челнок и шпульки. Для коллекции и нечастого шитья, наверное, можно купить, а для интенсивной работы - не знаю. На ютубе множество роликов про разные зингеры, на разных языках - посмотрите, изучите вопрос.

Спасибо! Пойду изучать тему. Интересной оказалась!

NTH, Июн 07, 2023

NTH, Насколько я помню, челнок и шпулька другие. Шпулька более плоская и широкая. Не знаю, на всех машинках серии или только на некоторых. И какая-то ещё особенность есть у этого челнока. До 5** серии включительно - обычный горизонтальный челнок, цельнометаллический (и вертикальный колеблющийся у некоторых) . И то ли 6**, то ли 7** серии тоже должны уметь цепной шов. Сейчас не помню точно, но года 3 назад я эту тему копала, хотела такую машинку для коллекции. Так-то они классные, конечно.

NTH, Июн 08, 2023

NTH, Сравните, мне тоже интересно)

400 серия в зингере конечно весьма достойная. Почему сейчас не делать такого класса машинки. 🙁

Как почему? Кто ж её через 5 лет побежит менять на новую?

Perstkov, Июн 08, 2023
Perstkov

Почему сейчас 🙁

Вот выдержка из мануала современной машинки Singer:
- срок эксплуатации машинки = 125 часов.
(Простые цифры - это по 1,5 часа в месяц за 7 лет).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания