"Морской ракушки отпечаток- платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем платье Снежанны Сухомлиновой из журнала Мод №555
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие Irina1311, Faridovna, Шнурок, Гаврюндя, Almas, Наталечек, Вятка-автомат, стильная1, Мусинка,
Ole_andr, хахатунчик

Схема салфетки, которую нашла косатка на фотохостинг → на фотохостинг →
Видео-урок по безотрывному вязанию ракушек с соседнего форума здесь (надеюсь Оксана Кульбанская (Куля)) не будет против 🔔 🔔 🔔 Огромное ей спасибо!!! 😘 😘 😘
на фотохостинг → И схемка с магии!!!
🎨 Наши воплощения
Внимание
!
Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 120441" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А я только внимательно читаю, на выходных начну, руки очень чешутся. Всем спасибо!!!

Девушки, принимайте в компанию.
Неделю назад увидела это платье,и поняла, что без него мне не жить 😃 ...
А тут такая темка нарисовалась... УРРА!!!

Вятка-автомат, красивые у вас мотивчики. Мне они больше нравятся,чем в оригинале! Буду также вязать!Спасибо!

А я светлое вязать собираюсь и ниточки есть только вот узор полотна юбки и верха разобрать не могу 😈 может у кого какие соображения 🙄 зарвнее спасибо 😃

Я тоже сегодня связала пару образцов и разочаровалась в цветочке,слишком уж пустая серединка,да и фалдит почему-то мой цветочек,даже после того,как намочила 🙁 Тоже подумала об их замене.Нитки взяла ЯРНАРТ ВИОЛЕТ ЛЮРЕКС,в 50гр 270метров.Вятка-автомат,ваш цветочек мне больше нравится ✌️

botanik752

А я светлое вязать собираюсь и ниточки есть только вот узор полотна юбки и верха разобрать не могу 😈 может у кого какие соображения 🙄 зарвнее спасибо 😃

Мне кажется это связано спицами,по-моему,есть такая разновидность резинки,которая не растягивается сильно.Я ее как раз недавно вязала.Там первый ряд 1лиц,1изн,до конца ряда,во втором ряду лицевые провязываем лицевыми,а изнаночные снимаем не провязывая,нитка перед работой.Повторять с первого ряда.Получаются не равномерные петли.Может у кого-то есть еще предположения,рада буду услышать,потому что сама заглядываюсь именно на белое платье,а пока вяжу образцы.

lana29.09, бежевое платье связано крючком, как и все остальные варианты..., узор простой - "галочки": в одну петлю провязывается столбик с накидом затем одна воздушка, или можно не вязать её, потом в ту же петлю еще один столбик с накидом. В ниженм ряду пропускаем 2 петли и в третью вводим крючок для нового столбика с накидм дл новой "галочки" В случае, если мы вязали "галочку с одной воздушкой между столбиками с накидом, вяжем новую галочку между столбиками с накидом... В случае, если вязали с воздушкой посередине - вяжем новую галочку под эту воздушку. Хотя связать спицами (или на машине) всё полотно этого платья - тоже вариант, на машине даже быстрее будет!

Sam Brown, Виточка, СПАСИБО большое за новое прочтение схемы безотрывное! Буду пробовать новый образец! Девочки, кто связал уже хотябы парочку-троечку вееров-мотивов? Хочу у вас спросить совета, подскажите как вы делаете "прицеп" нового веера к уже связанному вееру? Просто соединительным столбиком? А дальше? Делаете парочку воздушек для подъема ряда или нет? Словом - как выходите на новый ряд нового мотива "веер"?

у меня тоже цветок фалдит может сократить колличество столбиков с накидом 😈

Ксюше4ка,спасибо за подсказку.Узор "галочки" конечно я знаю,просто при увеличении фото я так и вижу лицевые петли 😃,а вот галочки не разглядела 😃

botanik752

у меня тоже цветок фалдит может сократить колличество столбиков с накидом 😈

Я тоже подумывала об изменении количества столбиков,меня смущает,что возможно придется пересчитывать и весь последующий рисунок,столбики по периметру всего цветка.Вобщем,я пока в раздумьях.

Девочки,и меня к себе принимайте. 😃 правда вязать буду позже,но хочется разобраться и пряжу купить. Вот с ней-то никак не определюсь. Что лучше? Лен с вискозой,виолет ярнарт или вискоза софист-там мне уж очень цвета понравились. Помогите,пожалуйста,а-то разорвусь. 😃 😕

А я достала свои ниточки- Анна20 в 100 гр 660 метров, пока подбираю крбчок. На выходных попробую связать цветочек....тогда и фотки будут

😃 Здравствуйте! Вот мое начало.
на фотохостинг →
Sam Brown! Огромное спасибо за схему! Сама бы не додумалась. Долго мучалась с верхней обвязкой, боялась к ракушкам приступать. 😃 😃

У меня лен с вискозой - 80% вискозы 20% льна -Эдера ниточки называются . буду ими третье платье вязать /получается как мягкий трикотаж/ правда еще платья не стирала 😈 Я вот еще подумала .цветок в принципе еще обвязывается узором из ракушек по обе стороны и может они его растянут и фалдить не будет 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания