"Морской ракушки отпечаток- платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем платье Снежанны Сухомлиновой из журнала Мод №555
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие Irina1311, Faridovna, Шнурок, Гаврюндя, Almas, Наталечек, Вятка-автомат, стильная1, Мусинка,
Ole_andr, хахатунчик

Схема салфетки, которую нашла косатка на фотохостинг → на фотохостинг →
Видео-урок по безотрывному вязанию ракушек с соседнего форума здесь (надеюсь Оксана Кульбанская (Куля)) не будет против 🔔 🔔 🔔 Огромное ей спасибо!!! 😘 😘 😘
на фотохостинг → И схемка с магии!!!
🎨 Наши воплощения
Внимание
!
Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 120441" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Как всегда в ЖМ - очень муторное описание, буду стараться воспроизвести.....
А расширения можно добиться за счет смены крючка

Там только одно расширение - после цветка с 5-ю лепестками, вяжется цветок с 6-тью, а после этого вяжется по-прямой

Девочки, Спасибо за открытие темы!!! Какие ниточки планируете применить?

Девочки, здравствуйте. Я новичок на Осинке, примите меня в свою компанию! Тоже хочу связать таким узором прямую юбочку! Ниточки выбрала ЯрнАрт "Виолет" , цвет сиреневый. Вчера уже пробовала вязать образец, веерочки получаются, но не хочется рвать нить на мотивы. Чувствую, что без вас не разберусь, как связать безотрывно такие веера.

Strickfee

Там только одно расширение - после цветка с 5-ю лепестками, вяжется цветок с 6-тью, а после этого вяжется по-прямой

Наврала я 😳 :увеличение идёт с каждым новым рядом вееров: 5, 6, 7, 8 - лучей

Девочки, кто какими нитками собирается вязать? Я до выходных буду только облизываться - работа не даёт прописаться в магазинах с пряжей 😂 С удовольствием понаблюдаю и подумаю пару дней 🙄

чем больше смотрю на эту схему, тем сложнее её понять. 🙁 сначала по отдельности все цветы, потом каждую ракушку между ними и только потом вязать рядами, так что-ли? 😈

Да, Наташа, я думаю, что именно так. Надо вязать начинать - сразу всё по местам встанет. Вот как бы измудриться цветы без отрыва нити связать 🙄 И еще голову ломаю как юбку сделать сильно клешеной...

Доброго времени суток. Как думаете, новые ниточки Ализе Форевер (микрофибра) подойдут? Я имею ввиду, не жарко в них будет?

Добрый вечер! Села вязать образцы и остановиться не могу! 😂
Образцы из Тьюлипа от ЯрнАрт, крючок №1. Диаметр одного цветочка 9 см. Вяжу безотрывно (связано еще 4 цветочка, пока получается...)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

я тут сопли жую, а ты уже пол-юбки связала 😂 😂 😂
а ты для тех, кто в танке 😳 😳 😳 , потом подробно расскажешь как ты безотрывно вяжкшь? так классно получается, супер!!!! 🙉 🙉 🙉
а ты что все платье будешь крючком №1 вязать? ⁉ ⁉ ⁉
все, я доделываю свою ирландию и сразу к вам!

Вот и мой образец
на фотохостинг →
Нитки хлопок 340/50м.
С безотрывкой, думаю, проблем не будет. Последний ряд вяжем до половины мотивчика, 5 воздушек "перемычка" и воздушки( еще не посчитала) для след. мотивчика; после того как связано нужное кол-во мотивов, возвращаемся довязывая оставшуюся половину последнего ряда мотивов с переходом в 5 воздушек к следующему. Как-то так думаю.....

Я так и делала! У меня 5 ВП перемычки, 4 ВП,2 пико, 8 ВП и еще 8 ВП, которые замыкаются в круг и начинается вязание мотива до половины последнего ряда. И все это повторяется необходимое число раз. Тогда фоткать не буду - и так все понятно! 😏

Мусинка

4 ВП, 2 пико, 8 ВП и еще ...

Мусинка, можно уточнить про этот отрывок? 2 пико вяжем на 4 воздушках, да? А вот следующие 8 ВП куда идут?

Девочки может кто-нибудь для "особо одаренных" нарисует как вязать безотрывно. Хотя бы стрелочками. Сама не разберусь. У меня кстати ниточки ярн арт виолетт (вчера купила) синего цвета. Так что я тоже с Вами. Правда параллельно вяжу дочам сарафан и болеро.

Авторы
Теги
Упоминания