"Морской ракушки отпечаток- платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем платье Снежанны Сухомлиновой из журнала Мод №555
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие Irina1311, Faridovna, Шнурок, Гаврюндя, Almas, Наталечек, Вятка-автомат, стильная1, Мусинка,
Ole_andr, хахатунчик

Схема салфетки, которую нашла косатка на фотохостинг → на фотохостинг →
Видео-урок по безотрывному вязанию ракушек с соседнего форума здесь (надеюсь Оксана Кульбанская (Куля)) не будет против 🔔 🔔 🔔 Огромное ей спасибо!!! 😘 😘 😘
на фотохостинг → И схемка с магии!!!
🎨 Наши воплощения
Внимание
!
Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 120441" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Все уже на веерках, а я всё с одним цветочком вожусь 🙁 Удалось серединку плотную сделать, но арочки такие большие получаются ⁉ И нитка вроде тонкая, и крючок 1,5, а дыры здоровенные 😡

Megy

А какие столбики на концах лепестков вязали? У меня тянул, когда вязала столбики с одним накидом, а когда связала столбики с 2 накидами почти перестало тянуть. Я добавила такую фишку, которая и на модели видна в первом ряду: после последнего лепестка не сразу соединялась с последним лепестком следующей ракушки, а вязала одну воздушку, столбик с 2 накидами в среднюю арку предыдущего ряда, воздушку и только потом первый лепесток следующей ракушки.

Сначала ссн, потом сс2н. Хочу попробовать все лепестки ссн, а крайние - сс2н. И попробую из Пеликана

Или попробовать из Сапфира....
Плохо только, что по одним цветочкам не очень хорошо видно как все ляжет, приходится для пробы вязать цветы и ракушки...

Гаврюндя

Все уже на веерках, а я всё с одним цветочком вожусь 🙁 Удалось серединку плотную сделать, но арочки такие большие получаются ⁉ И нитка вроде тонкая, и крючок 1,5, а дыры здоровенные 😡

А мне незаполненные больше нравятся. Здорово контрастируют с веерами потом

Irina1311
Гаврюндя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне незаполненные больше нравятся. Здорово контрастируют с веерами потом

Мне тоже 😃

Irina131, я вязала только последние лепестки столбиками с 2 накидами с общей вершиной. Так получается лучше всего. Я вообще не вязала пробную ракушку. Связала цепочку из цветов, потом на ней уже попробовала первую ракушку. Если ниточки на цветке нравятся, то образец ракушки совсем необязательно вязть.

Незаполненные цветочки конечно очень красивые, но боюсь, что тогда подклад будет виден больше, чем надо. Мне этого как то не очень хочется. Поэтому переделала немного цветок.

Irina1311

Или попробовать из Сапфира....
Плохо только, что по одним цветочкам не очень хорошо видно как все ляжет, приходится для пробы вязать цветы и ракушки...

Вяжу из сапфира, вроде бы нравится, пока сама не пойму,т.к. маловато связано: только центральный цветок и по ряду вееров с двух сторон

да, схемка!!!! каждый вносит свои корректировки! чтобы не стягивало при соединении лепестков, я лепестки удлинила на ряд,И ещё изменения- (кто-то уже так писал) когда вместе вяжем два лепестка по 5 СС2Н то между ними два столбила с 2 накидами- получается тогда классно!

Девочки, выручайте бестолковую. Скажите, когда соединили цветы в кольцо, их сразу обвязать столбиками с 2ВП, а потом только вязать только веер или это делается одновременно? И когда вяжется веер, его до конца вязать, как соединяются шишечки на конце? 😳 ПОМОГИТЕ??? Уже целый день бьюсь.

Ирусик 2603 Столбики с 2ВП вявязываю одновременно с веерами, поэтому не приходится делать эти соединительные столбики, о которых упоминалось выше.А обвязку вееров можно сделать , когда свяжите их весь ряд.

в вашем каскаде вееров веера отдельно вязались,по моему принцип должен быть такой же 😳 😳

Gohar Вы правы, в каскаде вееров такой же принцип вязания, только веер не каждый в отдельности вязался( ну т.е. не с отрывом нити, а поворотными рядами), а так, как я объяснила выше.

Спасибо,Megy, переделала по вашему совету, теперь ничего не стягивает между хвостиками в последнем ряду вееров! 🤗 Как удобно вязать коллективно!

Спасибо всем за подсказки! Без вас мне никак 😃

Здравствуйте, Осиночки!Почти пять лет сидела в кустах.Сейчас решила зарегистрироваться.Тоже начала вязать это платье.
У меня нитки Азалия 30% хлопка, 70%вискоза 100г-300м крючок №1.В цветке сделала изменения.Где идет 4возд.петли,3пикошки,4 в.п вяжу 3 в.п и где арка из 12 в.п вяжу 10 в.п Цветок получается 12 см.
Ко мне мне на ты.Вы молодцы за такое время ,такие успехи.Удачи нам вем 🎉 🎉

Леди 888

100г-300м крючок №1

Единичкой такую толщину вяжете? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания