Ювелирные украшения от Люды Балиной
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Приветствую всех гостей и постоянных посетителей моей странички! 😏

Здесь вы можете заказать кольца, серьги, кулоны, броши с натуральными камнями в мельхиоре.
Хочу сразу предупредить, что по серебру и золоту не работаю.
Модели моих украшений могут быть классические простые или по индивидуальному художественному эскизу ✌️

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ура, скоро 8 Марта!!! ✌️
Чтобы отметить этот замечательный НАШ праздник, устраиваю распродажу на 9 изделий 💝 🎉
Она будет действовать со 2 по 9 марта. В это время на изделия по ссылкам ниже объявляется скидка более 20% 😘 Это мой подарок для вас, дорогие осинки! 🌸
*ниже указаны цены с учетом скидки*

Оригинальное кольцо с черным жемчугом "Вьюн" 600 руб.

Кольцо с ярким сердоликом "Огненный цветок" 1100 руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, Людмила! Кольцо вчера получила, вживую оно смотрится в 100 раз красивее. Огромное спасибо!
И можно мне еще забронировать это колечко с лабрадоритом?

Татьяна, добрый день!
Замечательно! Никакое фото не передает невероятной игры перламутра, который я люблю больше всего 😃
Кольцо откладываю, обсуждение в личке 😏

Оно - МОЁ!!! 🎈
Представляете, как оно хорошо, если даже муж (Золотой, Покрытый Платиной с Алмазными вкраплениями, но ничего не понимающий в украшениях) оценил!
Большое спасибо за красоту и доставленную радость!

Но вот неожиданность: в гороскопе камней (в некоторых из...) написано, что аквамарин противопоказан Близнецам!
Хорошо, что я не суеверна.

Зато агат, как раз очень-очень для Близнецов. И я его так люблю!

Видите, как хорошо 😃
Это Вы его так точно выбрали. Очень идет!
Носите с удовольствием, а насчет гороскопов - всегда бывают исключения 😂

А у меня вопрос ко всем поклонницам колечек от Людмилы 😂.
А как вы свои колечки храните, в каких домиках они у вас живут? 😏
Ведь от правильного хранения тоже зависит то, как они ( колечки ) будут себя чувствовать и выглядеть в дальнейшем.
Бабушка Дони, очень интересно где живут Ваши колечки, ведь они у Вас такие крупные!
Люда, может быть Вы дадите нам какие-то рекомендации 😏.

Рекомендации по хранению есть касающиеся камней и касающиеся металла.

Некоторые камни требуют определенных условий. Например, янтарь нужно хранить в темноте. На свету он быстрее окисляется и мутнеет. Голубой топаз, наоборот, выцветает, так что его тоже нужно убирать. А бирюза плохо переносит соседство лекарств и парфюмерии. И если в доме ремонт, запечатывайте ее в несколько пакетиков и убирайте как можно дальше.

Многие дамы для удобства и удовольствия любят класть кольца в вазочку на открытой полке. Когда-то и я так делала, но с тех пор экология в городах ухудшилась. Серебро при таком хранении стало темнеть моментально. По мельхиору это не так заметно, тем более что я стараюсь полировать его как можно сильнее. Такая полировка позволяет металлу лучше сохранять свежий вид. Но если мельхиоровое кольцо долго не носить, оно может покрыться тонким желтоватым слоем, который легко стирается фланелью.

Сейчас продаются кожаные шкатулки. Держать в них украшения приятно, но они в основном подходят для золота. Серебро в них может потемнеть из-за кожи или клея. Мельхиор продержится дольше, но возможно, тоже поддастся их влиянию. Поэтому рекомендую класть изделия из этих металлов в полиэтиленовые пакетики с защелками. В них они все равно могут потемнеть, но сделают это медленнее.

Особенно это относится к приморским городам и местам с повышенной влажностью. Берегите свои украшения, и они будут радовать вас очень долго 😃 😃 😃

Мне стыдно, но у меня кольца живут везде, дома и на работе, палехской шкатулке, коробочках, капроновых мешочках и т.д. На работе пара - тройка колец, в сумке тоже. Бывает в течение дня настроение меняется, а вместе с настроением и кольца 😏 . Хотя на работе и в сумке не потому что планирую менять украшения в течение дня, а потому что Люда, как правило, строго-настрого запрещает руки мыть в украшениях 😂 , снимаю, кладу в стол, а то и в органайзер 😳 , и они, кольца, остаются. А в сумке, потому что под перчатки, опять же снимаю.
Никак не систематизирую процесс хранения 😳 , а надо

А я сделала органайзер из коробки от конфет. Купила жесткую бумагу (почти картон) в художественном салоне, сложила гармошкой и сделала ячейки. Теперь все украшения в одном месте. А раньше - тоже где-как. Могла еще и забыть, что имею в наличии.

Вот и у меня мешочки - кошелечки - коробочки 😂, и тоже часто в сумке. Решила, что пора "озадачиться" процессом хранения 😈.
Для поездок у меня есть решение ( правда это подходит только для маленьких колечек ) - футляр на кнопочке для губной помады бесполезная, на первый взгляд вещь, в который вставлен "рулончик" из ткани, а на него надеты колечки 😂. Удобно.
Хочется придумать что-то и для дома.
Люда, спасибо, про янтарь, например, не знала... А где живут Ваши с дочкой колечки? В полиэтиленовых пакетиках с защелками?
Про кожаные шкатулки ( мне их периодически дарят, зная,что я очччень люблю украшения ) тоже поняла, что не для всех украшений они подходят 🙄.

Когда украшений у меня образовалось МНОГО (и это я еще не была ювелиром 😏 ), стало ясно, что необходима система, а то ничего не найти, и цепочки, бусы и колье запутываются. Поэтому пришлось раскладывать по наименованиям. А тогдашнее хобби в виде сборки 40 пар длинных серег из подручных, в том числе старинных деталей, привело к подвешиванию их в вертикально стоящем альбоме для значков.


Теперь, когда украшений у меня ОЧЕНЬ много, они хранятся в:
шкатулке для браслетов;
банке для 2-х браслетов, которые в шкатулку не помещаются;
шкатулке для брошей;
шкатулке для ожерелий;
шкатулке для некрупных кулонов, где их цепочки намотаны на картонки;
шкатулке для колье и крупных кулонов;
шкатулке для тех колец, которые ношу редко;
шкатулке для крупных и особо ценных гарнитуров (вот там в пакетиках!),
и в пластиковой коробке на кухне несколько подобранных ансамблей на каждый день, если нужно срочно выйти.

А у дочки:
фарфоровая мыльница начала 20 века с кольцами в письменном столе;
шкатулка с длинными бусами;
шкатулка с деревянными украшениями,
шкатулка с мелочами;
шкатулка с подвесками и кулонами,
небольшая трехъярусная шкатулка для серег;
а браслеты живут в ящике письменного стола просто так 😃

Алла, ничего не имею против Вашего способа - он Вам подходит и практически, и по характеру. Знаю, что Вы свои украшения любите и бережете 🌸

Татьяна, это хороший способ. Муж сделал мне такую коробку, и даже крышку расписал. Я в ней держу часть камней, оставленных лично для себя 😎

Лена, Ваш футлярчик для выездов очарователен 🤗

Люда, БЛЕСК! ✌️ 👍 ✌️
Аж настроение поднялось! 🎉
Спасибо, что рассказали! 😂
У меня украшения скорее по стилям разложены.

| Кольцо с камеей на кости "Полнолуние".

Долго не могла сфотографировать свой комплект. И стыдно, что не хвастаюсь, и совсем не получалось. Вот выкладываю, что смогла. Синие сердцевины в камнях так и не поймала, а ведь они там есть!

на фотохостинг → на фотохостинг →

На большом пальце маленькая фигурка - это мой серебряный дайвер. Его цепочка удачно подходит к кулону. Так я и ношу их вместе. Камень смотрится, как море. Вот они и дополнили друг друга.

Людмила, спасибо. Ношу с удовольствием.

Татьяна, регулярно вспоминаю, как удачно Вы выбрали эти камни. Очень рада! 😃

📌 Внимание, внимание! 📌

С 1 по 3 марта в Москве снова проходит выставка-ярмарка "Бижутерия. От винтажа до наших дней". И мы Елизаветой Гомеровной С. снова в ней участвуем ))

В этот раз ассортимент камней и моих изделий будет больше.

Мы ждем вас с 11 до 21 часа по адресу Москва, ул. Краснопролетарская, 36, выставочный зал "Амбер Плаза"
Стенд №122 "Л & Л"

А если кто-нибудь хочет повидаться лично со мной, приходите с 15 часов.

Отчет об этом мероприятии обязательно напишем ⛱


P.S. Заказов много, прием новых временно прекращен. Принятые выполняю по очереди и благодарю всех за терпение!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания