Ювелирные украшения от Люды Балиной
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Приветствую всех гостей и постоянных посетителей моей странички! 😏

Здесь вы можете заказать кольца, серьги, кулоны, броши с натуральными камнями в мельхиоре.
Хочу сразу предупредить, что по серебру и золоту не работаю.
Модели моих украшений могут быть классические простые или по индивидуальному художественному эскизу ✌️

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ура, скоро 8 Марта!!! ✌️
Чтобы отметить этот замечательный НАШ праздник, устраиваю распродажу на 9 изделий 💝 🎉
Она будет действовать со 2 по 9 марта. В это время на изделия по ссылкам ниже объявляется скидка более 20% 😘 Это мой подарок для вас, дорогие осинки! 🌸
*ниже указаны цены с учетом скидки*

Оригинальное кольцо с черным жемчугом "Вьюн" 600 руб.

Кольцо с ярким сердоликом "Огненный цветок" 1100 руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Разъемное кольцо «Беладонна» с черным жемчугом

Белладонна с древности известна своими удивительными качествами. В ней содержится сильнодействующее вещество тропин, которое может послужить и на пользу, и во вред.
Свое название беладонна - "белла донна", прекрасная женщина - заслужила неспроста. Ее цветы неказисты, но средневековые красавицы закапывали глаза слабую настойку этого растения, чтобы зрачки расширились, а взгляд стал соблазнительным, волшебным, бездонно-черным 💞

Это кольцо похоже на черную ягодку белладонны и на взгляд роковой женщины, слегка близорукой, но очень решительно настроенной ))

Мельхиор - жесткий металл, позволяющий делать кольца с тонкой шинкой разъемными. Несмотря на свой хрупкий вид, такое небольшое колечко достаточно прочное.

Размер 15,5 – 16,5
600 руб.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Кольцо «Носик», перламутр и лазурит

Милое круглое кольцо на небольшую руку. Стильное и нарядное, оно подходит к любому сезону.

Перламутр помогает сберечь мир и покой в семье. Считается, что изделия из перламутра могут служить амулетом, продлевающим годы жизни своему владельцу. Кроме того, женщинам полезно носить минералы, которые находят в море 📌

Лазурит приносит удачу и процветание, охраняет человеческие отношения от вторжения «посторонних», способствует взаимопониманию. Его лечебные свойства - укрепление тела, ума и сознания.

Композиция кольца усиливает и направляет его свойства в нужную сторону. Украшение создает хорошее настроение, вызывая улыбку )))

Размер 16,5
1000 руб.
на фотохостинг →

Очень красивые работы,а гланое необычные.Просто суперские! 😃

Спасибо большое, Marmeladka 😃!
Мне очень приятно 😃 Когда я делаю украшения, вкладываю в них энергию от себя, поэтому они получаются как живые - каждый со своим характером 🎨

| Кольцо «Зеркало души», лабрадорит

Лабрадорит в этом кольце удивительно красив – лазурного цвета, с сияющим эффектом иризации. Вставка расположена так, что в камень можно смотреться, как в зеркало. Его поперечное положение делает руку выразительной и особенно привлекательной.

В народной медицине бытует мнение, что лабрадорит положительно влияет на общее укрепление организма.

Кулоны и кольца из этого камня способствуют улучшению настроения. Кроме того, они облегчают последствия стрессовых ситуаций и улучшают сон 🌛

Лабрадорит – надежный охранник, не пропускающий в дом отрицательную энергию извне. Этот камень соберет и переработает все отрицательные флюиды в положительную энергию))

Размер 18,5
1800 руб.
на фотохостинг →

| Кольцо «Юная леди», нефрит

Это кольцо прямоугольной формы с натуральным забайкальским нефритом и фасонной шинкой. Красивый камень с шелковыми переливами создает в душе ощущение свежести, нежности и юности ☘

Мельхиор – жесткий материал, поэтому тонкая и изящная шинка на самом деле крепкая и надежная.

Размер 17
Размер камня 3,2 х 1,4 см
1200 руб.
на фотохостинг →

| Кольцо «Балтийский берег», ботсванский агат, черный жемчуг

Это кольцо с модной поперечной композицией, лаконичным стилем и фактурой металла напоминает о прибалтийском песчаном береге и уютных кофейнях его прибрежных городков.

Вставки в кольце подобраны не случайно. Агат помогает принимать правильные решения и способствует развитию дарований, а жемчуг является символом совершенства женщины 🎉

Размер 18
Мельхиор, чернение серебром
1800 руб.
на фотохостинг →

Здравствуйте,а с гранатом не работаете?

| По поводу гранатов

Здравствуйте, Евгения! Работаю и с гранатами, когда они у меня есть. Сейчас кончились, а мой поставщик приедет только в конце августа. Если у Вас есть свои камни или возможность их купить, оправлю с удовольствием 😃

| еще о гранатах

Евгения, я посмотрела в своих камнях - есть несколько маленьких кабошончиков из распиленных бусин. Если интересно, пишите в личку 🙃

| Кольцо «Сирень», чароит

Чароит богатой традиционной окраски имеет зеленые включения, из-за которых кольцо получило такое название. Камень похож на роскошный куст сирени, где цветов гораздо больше, чем листьев.

Вставка вытянутой формы и фасонная шинка смотрятся на руке очень изящно. Жесткость мельхиора позволяет сделать кольцо тонким, но прочным.

Сирень цветет недолго, но благодаря этому кольцу будет с его владелицей круглый год 🙃

Размер 17,5
800 руб.
на фотохостинг →

| Кольцо «Арабелла», розовый коралл

Считается, что кораллы благотворно действуют на психику человека. Во многих странах розовые кораллы всегда были символом счастья.

Это нарядное кольцо можно носить как углом вверх, так и углом вниз, а модель очень удобна на руке. Оно создает романтичное настроение 😍

Размер 17,75
600 руб.
на фотохостинг →

Огромное спасибо Людмиле за ее работы!!!!! Стала счастливой обладательницей двух колец: "Белладона" и Агат с жемчугом. Удивительные, уникальные работы наполненные позитивной энергией, как и сама художница:)

Большое спасибо, Маша, за теплые слова! Окрыляет, когда вещи, сделанные в пространство, находят своих людей и доставляют им такую радость. Вы тонко чувствуете украшения, было приятно с Вами общаться 😃

| Выбор жемчуга и уход за ним.

Продолжить свою ветку на Осинке хочу советами профессионала по уходу за камнями и украшениями, раскрывая маленькие и большие секреты ювелира 📌

Сегодня поговорим о жемчуге.

В 19 веке жемчуг был безумной ценностью, а сейчас этот удивительный камень есть среди украшений практически каждой женщины. Это стало возможным благодаря появлению культивированного жемчуга. И если раньше каждая жемчужина была добыта со дна моря или реки вручную, то теперь их выращивают по специальной технологии. По свойствам этот жемчуг совершенно не отличается от природного.
на фотохостинг →
Несмотря на изобилие натурального жемчуга, его имитации на рынке много.

А вы знаете, как определить натуральный жемчуг?
Он скрипит на зубах! Один раз попробовав, вы будете вооружены самым простым и надежным способом 😎 Жемчужная имитация гладкая, и зуб с нее соскальзывает.

Существует еще жемчуг Майорка (Майорика). Это стеклянные шарики, покрытие которых по химическому составу идентично натуральному жемчугу. Тем не менее, это всего лишь имитация, хоть качественная и дорогая. Нитка такого жемчуга абсолютно однородна по размеру и цвету, а натуральные жемчужины всегда разные.

Многие знают, что жемчугу полезно, чтобы его регулярно носили. Носите!
Хранить же его лучше в темноте.
Жемчуг не любит косметики. Надевайте жемчужные украшения прямо перед выходом, а снимайте сразу после верхней одежды.
Мыть руки с жемчугом не рекомендуется. Если на нем появились налет или грязь, протрите мягкой влажной тряпочкой.
Помните! Главное для жемчуга – ваша любовь 🌸

Авторы
Теги
Упоминания