Похвастушки вязальные 18
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лизун
Тоже понравилось зеленое платье)))) Я бы назвала его -Строгая элегантность)))

А можно тоже вопросик, а где найти описание чашечек, как на вашем черном купальнике?

а у меня салфеточка очередная )

Фотографии в альбоме «Вязание для дома» RoMashKa (mashka-romashka) на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatiana.k, Авг 13, 2012
Tatiana.k

а где найти описание чашечек, как на вашем черном купальнике?

Спасибо! 🌸
А описания как такового нет 🙁 , вязала прикладывая к формовым "чашечкам". Принцип вязания достаточно прост. Набираете цепочку из в.п. по длине верхнего края чашечки и вяжете 5 рядов ст с 1 н только формируя края с правой и левой стороны, а с 6-го ряда делаете убавления, т.е. каждые 6 и 7 столбики в ряду провязываете с одной вершиной и так до конца ряда. В 7-ом ряду каждые 5 и 6 столбики провязываете с одной вершиной, в 8 ряду - 4 и 5. И т.д. Пока не провяжете с одной вершиной 1 и 2 столбики в ряду.Последний ряд вяжем все оставшиеся столбики с одной вершиной. Все. Чашечка готова. Здесь все будет зависеть от полноты чашечки. Чем больше полнота, тем нужно будет связать больше рядов с убавлениями.
Очень надеюсь, что понятна объяснила. 🙄

Lilon очень-очень красиво!

Лизун
Татьяна, спасибо огромное за ценную информацию)))
Понятно, даже более чем

Только что "отчиталась" о проделанной работе в теме. Спешу похвалиться. Кофточка из онлайн темы "Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами". Ирис С.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки ORION 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза 50г 170м. Спицы 2.5 и 2,0(на талии) Ушло 5 моточков. Это моя первая "япошка" на спицах.

Девочки здравствуйте!!! Связала шальку на заказ на фотохостинг → Нитки Brilliant, ушло почти 400 г, крючок 3,5

Платье на заказ. Пряжа Вита Шарм, крючок 3. Тяжеленькое получилось - почти 600г.
на фотохостинг →

Я с юбочками! 😃) Вязала снизу вверх от мотивов ССН поворотными рядами, убавки делала по бокам.
Gazzal Riva lurex вискоза с люрексом 245м/50гр вязала ее в две нити, крючок 3 и 3,5. Пять мотивов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Турецкая ANDORA SIMBA хлопок c вискозой 210м/100гр, крючок 2,75, стразики сваровски в центре шести мотивов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо всем, кто ставил листики к моим предыдущим работам 💟
Grignasco Carina Print 100% хлопок, 50г/125м, 12 моточков, спицы № 3,5 и 4,0. (сразу скажу, что описания нет, вязала по наитию... "как пойдет") На поясе и фиксаторах для рукавов пробивные кнопки, фиксаторы застегиваются прямо через основное полотно на любой высоте.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото здесь http://club.osinka.ru/topic-50543?p=9876738#9876738


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания