Похвастушки вязальные 18
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки-рукоделицы добрый вечер 😽
Связала перчатки для самых больших и заботливых рук нашего дома (мужу 😏 ).
Нитки LAPLAND PREMIUM (60% альпака, 30% шерсть мерино, 10% акрил), 50 гр.= 175 м., спицы № 2,5, расход 1 целый моточек и от второго чуть-чуть 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
ниточки оч приятные, мягкие, а уж после стирки и вообще... распушились чуть, к рукам так приятно, снимать не хотел хозяин 😂

"Полет бабочки"

Из тени в свет перелетая,
Она сама и тень и свет,
Где родилась она такая,
Здесь на неё похожих нет...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Идеей послужило связаное крючком платье Sabrina Sato дизайнера Lilly Sarti). Машинное вязание
Нитки - семеновская лилия в 3 нити Вес - 310гр.

Mollka, вот такие вещи просто обожаю и утончённые, и элегантные, и вам очень подходит, восхищаюсь вашим образом и воплощением. Просто, НО со вкусом!!! Красота! 💟

Итак, конкурс "С миру по нитке"(по правилам я не могла разместить работу где-то еще) окончен. Теперь имею полное право хвастаться. 😈
Comedy-top имени Натальи Медведевой "Неадекватная"
Никаких других ассоциаций, дама писятшестого размера, в без пяти минут 37 лет, вяжущая радужный топ к мини-юбке, даже сама у себя, не вызывает.
Правильная цветопередача на первом фото.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
16 цветов хлопка "Камтекс", "Пехорка жемчужная", "Альпина" и "Нарцисс". Крючок "Clover" №2,5

malinaXxL, обычно горизонтальные полоски полнят, а вот зигзаги оказывается нет. Надо будет взять на заметку 😏 Кофточка Вам очень идет 🎀 Мне вот уже 37 + 5 минут 😂 , а радужные вещи я очень люблю. Это мировосприятие такое, возраст тут не причем 😃
И уже в Вашем альбоме увидела, что это оказывается тупичок с такой оптимистичной надписью "Счастливого пути" 😂

УРААА! Накрнец конкурс завершён, и я могу похвастаться своими любимыми работами!!!
Платье "Коралловая полночь" - связано по вдохновению платьем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника "Разъярённая тигрица" - работа авторская.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Берет "Волчок" - работа авторская
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо огромное всем, кто голосовал за мои скромные труды! Для меня каждый голос - как олимпийское золото! Результатами голосования очень довольна, с удовольствием буду продолжать участвовать в конкурсах на осинке!Все подробности о технике исполнения работ описаны в конкурсе 😏

Knopotuska
Очень красиво, просто супер!!! 👍

malinaXxL, Алина - вы красавица и умница, Ваше восприятие жизни удивительное и редкое ✌️ Вам 37 - а на фото легкая позитивная девушка студентка, не отягощенная "а что подумают дети" "а что скажут соседи" и тп. 🌸
п.с. а можно и мне схему этого всплеска жизни в личку? 😊

| Вязаные работы от Marivanna

Комплект "норвежские узоры" был связан на заказ в подарок канадцу

Как вязать Норвежский узор

Норвежские узоры обычно состоят из снежинок и северных животных. Они отлично смотрятся как на детских, так и взрослых мужских джемпераж. Расцветку можно подбирать по желанию и наличию пряжи.

Норвежский узор называют еще жаккардом, в честь имени французского ткача, придумавшего способ имитации ручной вязки с помощью вязальной машины. Жаккардовое вязание выглядит очень необычно и заманчиво для глаз. Одежда, связанная таким узором подходит всем: и женщинам, и мужчинам, и особенно детям.

Норвежские узоры как нельзя лучше подходят для зимних вязаных вещей.

Инструкция
1
Принцип вязания норвежского узора: связав в соответствии со схемой определенное количество петель одного цвета, перекрещивают нить на изнанке с нитью следующего цвета и вяжут новым цветом нужное количество петель. При этом нити протягивают к следующему месту в орнаменте. Существует 4 способа выполнения норвежского узора на вязаном полотне.

2
1 способ. Клеточка на схеме рисунка равна двум рядам вязания – мотив принимает вытянутую вверх форму. Это значит, что цвет меняется только на лицевой стороне полотна, а на изнаночной стороне узор вывязывается так же, как и на лицевой.

3
2 способ. Клеточка на схеме рисунка равна одному ряду – это означает, что цвет пряжи следует менять при вязании как на лицевой, так и на изнаночной стороне.

4
3 способ. Любой орнамент выделяется не только по цвету, но и по фактуре его вязания на полотне, то есть на фоне чулочной вязки выполняется орнамент платочной вязкой, создавая вогнутость, или, наоборот, на изнаночном фоне вывязанный лицевой гладью орнамент имеет выпуклую форму. При таком вязании клетка на схеме рисунка должна вывязываться в два ряда, где по лицевой стороне вязание производиться лицевыми петлями по рисунку с переменой цвета пряжи узора, а по изнаночной стороне узор вывязывается цвет над цветом, но петли фона выполняются изнаночной вязкой, а петли узора – лицевой.

5
4 способ. Применяется при вязании пряжей двух цветов – это фон и рисунок, вяжется как двумя спицами, так и по кругу. Для вязания фона используется один цвет, для вязания рисунка – другой. При вязании двумя спицами клетка в рисунке по высоте равна двум рядам, а при вязании по кругу, с отсутствием изнаночных рядов, клетка по высоте равна одному ряду.

6
Начинается вязание в первом лицевом ряду лицевой вязкой основной нитью так, чтобы провязались только те петли, которые имеют цвет фона, а петли самого рисунка снимаются не провязывая с расположением нити по изнаночной стороне вязания. В изнаночном ряду основной нитью вывязываются все петли фона изнаночной вязкой и снимаются те же петли узора с расположением рабочей нити перед вязанием.

7
Во втором лицевом ряду петли рисунка провязываются лицевой вязкой, а петли фона снимаются не провязанными. В изнаночном ряду изнаночной вязкой вывязываются петли рисунка, а петли фона снимаются непровязанными. Здесь одна клеточка рисунка провязывается за 4 ряда с чередованием 2 рядов основного и 2 рядов отделочного цвета.

8
Для правильного присоединения нити в начале ряда необходимо правую спицу ввести в первую петлю и накинуть на спицу новую нить. Затем провяжите первую петлю, а вторую петлю провяжите сдвоенной нитью.

9
При вязании орнамента с большим цветным участком не рекомендуется протягивать нить другого цвета вдоль полотна на изнаночной стороне вязания. Надевая готовое изделие, вы будите цепляться за длинные протянутые нити. Лучше нить уложить между петлями. Нити при смене цвета надо, перекрещивая, закреплять на изнаночной и лицевой стороне детали.

10
При перекрещивании нитей конфигурация и расположение цветных участков может быть вертикальными, наклонными или со смещением. Техника всегда остается одинаковой, нерабочая нить в процессе вязания вытягивается свободно по изнаночной стороне детали. Помните, натяжение нити должно быть равномерным, важно не затянуть свободно лежащую нить на изнаночной стороне работы.

Selena_vd

malinaXxL, обычно горизонтальные полоски полнят, а вот зигзаги оказывается нет. Надо будет взять на заметку 😏 Кофточка Вам очень идет 🎀 Мне вот уже 37 + 5 минут 😂 , а радужные вещи я очень люблю. Это мировосприятие такое, возраст тут не причем 😃
И уже в Вашем альбоме увидела, что это оказывается тупичок с такой оптимистичной надписью "Счастливого пути" 😂

Только в другой теме обсуждали - или они вообще никого не полнят, или именно меня)))
пыспыс: это не тупичок, а как раз ворота)))

Yal'da

malinaXxL, Алина - вы красавица и умница, Ваше восприятие жизни удивительное и редкое ✌️ Вам 37 - а на фото легкая позитивная девушка студентка, не отягощенная "а что подумают дети" "а что скажут соседи" и тп. 🌸
п.с. а можно и мне схему этого всплеска жизни в личку? 😊

Схема всплеска у меня в блоге - ссылка в профиле. 😃

| жаркое лето


моя шаль "Хирна", 1 моток кид-мохера 100г/500м, спицы №5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания