Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| вышиванка

Ksenja37,прелесть!а что за схема?где брали?

Ksenja37 - очень, очень красивая рубашечка !!!!! Супер!!!!

| Re: вышиванка Rockergirl, Ноя 21, 2012
Rockergirl

Ksenja37,прелесть!а что за схема?где брали?

Это Диана плюс, заказывала схему на сайте, называется "пышные маки"

Ksenja37 Очень красива вышиваночка! Я вот хочу много-много вышиваночек, а начать как - даже не знаю. Пока только любуюсь на всех вас

Tarasova Обязательно выкладывайте! Всем нам такая красота нужна 😂

Ой, пожалуйста, выложите схему!!!

Девочки, нужен совет, помогите, пожалуйста! Хочу вышить пояс на платье бисером. Схема в нитках ДМС. Пришла в магазин, думала куплю бисера по быстренькому, однако не тут то было! оказывается не всякий бисер подходит для одежды и таблица перевода ниток в бисер нужна какая-то особенная.

Ksenja37, может и здесь найдется опытный вышивальщик бисером, но мне кажется в темке про вышивку бисером тебе быстрее помогут 🙃.

| Какую ткань лучше выбрать

Здравствуйте. Я вышиваю уже давненько, но на осинке впервые. Как-то всё картинки вышивала, а вот теперь вот прямо загорелась вышиванками. Сейчас вышиваю сорочку для дочки (15 лет), в планах ещё маленькая рубашечка для крестника - 2 годика, хочу успеть до Рождества, будет малышу подарок.

А ещё моя дочь в следующем году заканчивает школу, и хочет вышитое платье на выпускной вечер. У нас сейчас очень модно и оригинально - вышитые выпускные платья. Загорелась вот таким платьем -
http://ovechka.com.ua/product_info.php?products_id=32680. Костюм Васильки. Дорогие модераторы, не сочтите за рекламу, просто не знаю, как вставить картинку, чтобы показать.

В связи с этим мне нужен совет. Понятно, что такое платье нужно шить из какой-то лёгкой равномерной ткани. Я пока что вышивала счётным крестиком только на канве и равномерном домотканом полотне. Но, поскольку у меня ещё ещё полтора года времени, я могу научиться вышивать и на накладной канве.

Как вы думаете, какую ткань лучше выбрать для пошива такого платья? Склоняюсь к атласу, но не будет ли он морщить при вышивке? В принципе, можно те части, которые будут вышиваться, сделать из какой-то более плотной ткани, чтобы вышивка не смотрелась тяжеловесно.

Наверное, нужно взять растворимую канву. я не представляю, как можно выдернуть нитки, если взять обычную. Хочу сначала попробовать вышить небольшой фрагмент на выбранной ткани, и посмотреть результат.

Ух, прям аж руки чешутся 😃 , но вопросов больше, чем ответов. Подскажите, пожалуйста.

Ксеня75, я вышивала на атласе на накладной канве рубашечку доченьке - нормально мне понравилось , все разглаживается....
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но у меня тоже имеются идеи на счет выпускного платья , и я бы атлас точно не брала . на нижнее платье(на котором будет вышивка) так точно . Во первых (это лично мое мнение ) атлас дешево смотрится , а во вторых тонковат и швы на выточках будут расползаться (у меня было вечернее платье из атласа - не очень..),
Платье красивое , но я бы добавила ткани в клетку (в тон расцветке вышивки) например: широкий пояс - корсет и вот эту широкую юбочку заменила на клетку ....
А вообще вам принимать решение и любую идею можно прекрасно воплотить , и правил как таковых не существует 🙃

Спасибо, большое, Калина. ммм... вышиваночка на атласе какая красивая, а маленькая украиночка так ещё краше 😃

Платье пока только обдумываю, надо будет выбраться глянуть, какие ткани вообще у нас тут доступны. А вот насчёт клетки, даже не представляю, что это должна быть за ткань. Но я представляю, насколько это должно быть красиво. Единственно, уместно ли это будет на выпускном вечере? Завтра схожу к портнихе, посоветуюсь, у неё опыта побольше. Но что-то в этом есть. ещё раз спасибо.

Ещё есть вариант, вместо ниток вышить бисером. Видела вышитые бисером рубашки - очень красиво, глаз не отвести. Но опять же, как это будет смотреться на вечернем платье? Ткань предполагается лёгкая - это во-первых. А во вторых, цветовая гамма бисера не так широко представлена, как мулине. Может не получиться плавных переходов цвета.

Я решила, что когда выберу ткань, сначала вышью фрагмент этого узора просто для пробы, глянуть, как оно смотрится, чтобы не испортить сразу всю ткань.

Мне кажется, нужно взять качественный лен.

IrishD, Июл 26, 2012
IrishD

flandria
Калина и дуб - довольно широкий узор для 2-3 лет
на фотохостинг →

Поделитесь, пожалуйста, схемкой... Очень надо 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания