Сошьем самый счастливый наряд из тканей от Елены-05
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Кошка-дани
Irina164
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Я шила мильён блузок в школу из белоснежного. Ничего с ним не делается - не садится, не желтеет. Чудо , а не ткань. Гладить на 2-ке

Спасибо 🤗

Девушки, добрый вечер!
Принесла шорты для младшего сына, ткань лен, плотненький, мнется не катастрофично, из обрезков панамка на фотохостинг →
Из стареньких закупок утилизация лоскутов (для девочки р. 116) : на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще может кому-то пригодится, муж сегодня помог упорядочить нитки (сама до этого не додумалась 😈 ) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Люда, здорово придумано.
А я вот так нитки храню, в коробочках от жевательного мармелада. Жаль, что сейчас этот мармелад привозят в пакетах. 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →

Макира, Июн 05, 2017

Ира, это тоже хороший вариант 😃 , классные коробочки! У меня раньше хранились в ящичке для инструментов (у мужа отжала) в горизонтальном положении насыпом, но так катушки все перемешиваются, путаются. Все-таки при вертикальном хранении более наглядно и удобно.

Ира и Люда, хорошие варианты хранения. 🌸 У меня как у Иры, в коробочках стоят, ведерки из под солений прозрачные на 1 кг, там в 2 ряда, белые и желтые, друг дружку держат, все равно иногда бардак получается, когда сразу несколько взял , начинают падать 😈 Все равно удобно. Это Маленькие. А большие висят не стене, мне муж саморезов навертел в дсп, Но бобины в пакетиках, т.к не так часто ими пользуюсь. Есть еще и в пакетах стоят. Больше люблю маленькие. Правда невыгодно, быстро заканчиваются. 😈

Люда, я просто удивляюсь твоей способности пристраивать кусочки. 💟 Суперрррр экономично и завалов дома нет. А у меня мешок с обрезками, храню вот 😈
Я не могу, может потому, что не люблю я детское шить. 😈

Елена-05, Июн 08, 2017

Лена, у меня тоже мешок с лоскутами, вот выхватываю по чуть-чуть и расходую, на детей шить приходится по-любому, напротив живет крестница, регулярно в гости приезжает племяшка, обеим по 9 лет, уже продуманные, понимают, что им никогда не откажу и сошью все, что захотят. А когда надо что-то быстро сшить (бывает и так, племяшка сегодня приехала, вечером уезжает, я выпучив глаза, что-то придумываю), то запасы лоскутов - это выход, не надо бежать в магазин, все под рукой, ниткой-резинкой у тебя закупилась, (еще есть запасы) вот и шьются топики и "быстросарафанчики" на резинке. А вообще меня очень умотали брюки и рубашки для сыновей, спасибо тебе за рубашечную ткань и костюмку, но мои разъелись на 2 размера за год ⁉ ⁉ , с ужасом жду нового учебного года, но зато финансово очень выгодно, я б на магазинах разорилась 😈 .
Так что себе шить получается уже по остаточному принципу, а еще в раскрое шорты старшему сыну из твоего льна, маме сарафан из французской вискозы. И новых же тканек хочется тоже закупить!
А нитки почему-то тоже больше использую на маленьких катушках, базовые (белые, серые) на больших бобинах, твои нитки на бобинах еще все есть, и простые и текстура, хотя года три наверное точно прошло, намотка у них очень экономичная, а остальные на маленьких катушках, вот в них весь хаос и получался 😃 , надеюсь больше проблем не будет.

Добрый день,Лена и осиночки!!!Примите небольшой хвастик.Блузка из крепа стрейч,цвет-лосось.

Аника-М, Июн 13, 2017
Аника-М

Добрый день,Лена и осиночки!!!Примите небольшой хвастик.Блузка из крепа стрейч,цвет-лосось.

Какая ты яркая и солнечная!!! Женственно, красиво очень, Марина. 🙃
Спасибо за обновку, очень тебе идет. 🌸

Розовые очки
Нежнейшая мята, супер просто. Комплект замечательный, принцессе повезло 🙃 , а в шапочке резиночка по краю? Штапель не тянется же.
🌸

Елена-05, спасибо 😃 В шапочке резинка сзади.

Елена-05, Июн 15, 2017
Елена-05
Аника-М
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая ты яркая и солнечная!!! Женственно, красиво очень, Марина. 🙃
Спасибо за обновку, очень тебе идет. 🌸

Спасибо,Леночка!!!Это моя сестричка. Прошу прощения,что сразу не написала.Забыла. Материал шикарный,лёгкий. Спасибо тебе огромное!!!!

Добрый вечер! Лена, скажи,пожалуйста, а прокладочный материал воротничковый можно сразу к воротничку приутюживать или предварительно надо опустить в воду и просушить? А то я дошла до воротника и застопорилась 😳 Девочки кто уже работал с этим материалом подскажите пожалуйста.

mila4467, Июн 15, 2017
mila4467

Добрый вечер! Лена, скажи,пожалуйста, а прокладочный материал воротничковый можно сразу к воротничку приутюживать или предварительно надо опустить в воду и просушить? А то я дошла до воротника и застопорилась 😳 Девочки кто уже работал с этим материалом подскажите пожалуйста.

Можно сразу) "опустить в воду" - это для того, чтоб ткань или клеевая дала возможную усадку, но т.к. воротничковая клеевая применяется чаще всего для небольших деталей (воротник, манжеты), то острой необходимости в ее декатировке нет - на такой маленькой площади усадка будет незаметной.

Margarita_M, Июн 15, 2017
Margarita_M
mila4467
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно сразу) "опустить в воду" - это для того, чтоб ткань или клеевая дала возможную усадку, но т.к. воротничковая клеевая применяется чаще всего для небольших деталей (воротник, манжеты), то острой необходимости в ее декатировке нет - на такой маленькой площади усадка будет незаметной.

Большое спасибо за нужный, полезный и быстрый ответ! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания