Сошьем самый счастливый наряд из тканей от Елены-05
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

pushistik, Сен 29, 2016
pushistik

Всем привет! Девочки скажите, замша водолаз подойдёт на такой костюм: http://fashion-co.ru/10273-thickbox_default/svitschot-iz-zamschi-neoprena-rozovyy-fashion-confession.jpg Будут ли рукава держать форму?

Форму точно будет держать, но сразу скажу - костюмчик такой будет теплый, я сейчас в жилете из замши (без рукавов!) хожу, надеваю на пуловер из ангорки (тоже у Лены покупала), не мерзну, у нас сейчас днем +12-15. Так что костюмчик такой только как самостоятельное изделие носить, сверху вряд ли какую-то верхнюю одежду наденете, к тому же замша эта тяжеленькая (по весу)

Margarita_M, Сен 30, 2016
Margarita_M
pushistik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Форму точно будет держать, но сразу скажу - костюмчик такой будет теплый, я сейчас в жилете из замши (без рукавов!) хожу, надеваю на пуловер из ангорки (тоже у Лены покупала), не мерзну, у нас сейчас днем +12-15. Так что костюмчик такой только как самостоятельное изделие носить, сверху вряд ли какую-то верхнюю одежду наденете, к тому же замша эта тяжеленькая (по весу)

Спасибо! Это не мне костюм будет, клиентке. Учитывая описание к этой модели, там замша-неопрен. Скорей всего тоже не подо что не оденешь))))).

pushistik, Сен 30, 2016
pushistik
Margarita_M
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Это не мне костюм будет, клиентке. Учитывая описание к этой модели, там замша-неопрен. Скорей всего тоже не подо что не оденешь))))).

В таком случае, думаю, очень даже подойдет эта замша для такого костюмчика)

Девочки, привет!
Отшито много, но давно ничего не выставляла, стыдно стало. 😳
Исправляюсь, хотя даже названия тканей уже не помню, но думаю, что хомяки и так узнают тряпочки 😂 😂 😂 :
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не смотрим на меня (фотки были для сестры, показать платье и кофтейку, сшитые за 2 часа), смотрим на наряды. Кстати, сказать я сестре потом нагрузила 2 больших пакета с одеждой и она с радостью их забрала, хотя я стеснялась ей их предложить.

Маленькое селфи, чем, в принципе, не страдаю, но что-то нашло 😂
Тельняшка трикотажная, вставки из синего джерси. Без вставок мне показалось, что будет смотреться, как майки у моего папы. 😕
на фотохостинг →
Шила на выпускной к старшему сыну, 2 дня пропыхтела над платьем, но успела и нарядом довольна. Там есть еще подъюбник из фатина (его немного видно) для пущей пышности и открытая спинка. Верх платья батист, низ - креп.
на фотохостинг →

Постараюсь к выходным нафотать и выложить еще нарядов.

Tigru, Сен 27, 2016

Tigru,

классное пальто!) Поделитесь пожалуйста секретами, что за выкройка, у меня дочка 140 рост, тоже хочу пальто сшить, и ткань какую брали? не липнет, не стоит колом?

Девочки, доброго времени суток!
Провели сегодня с младшим маленькую фотосессию по нарядам из Лениных тканей. Вот результат:
Здесь юбки из водолазов однотонных: красный, электрик, черный. Водолаз гусиная лапка и в цветочек, названия не помню.
Белая блузка батист с вытравленными цветочками.
Пуловер французский трикотаж Ясмина и зеленое джерси.
И кофтейка из масла Дольче и Габбана, кажется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Габардин двойной Лесси.
Платье из черного джерси. Я его, кажется, уже показывала: на спине кружевная вставка и по низу я кружево пришила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Трикотаж жаккард вензеля зеленый.
Тоже какой-то жаккард.
Бархат электрик, брала лет, наверное, 5 назад.
Штапель розы в стиле Dolce&Gabbana на черном.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган из ангоры.
Юбка из хлопка сатина.
Джинсы из белой летней джинсы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока все. 😂

Здравствуйте, девочки) Остатки кос молочных и маааленкие кусочки замши водолаза цвета кэмел на отделке - внучке свитерок (2 года).

на фотохостинг →

Макира, Окт 12, 2016
Макира

Девочки, доброго времени суток!
Провели сегодня с младшим маленькую фотосессию по нарядам из Лениных тканей. Вот результат:
Здесь юбки из водолазов однотонных: красный, электрик, черный. Водолаз гусиная лапка и в цветочек, названия не помню.
Белая блузка батист с вытравленными цветочками.
Пуловер французский трикотаж Ясмина и зеленое джерси.
И кофтейка из масла Дольче и Габбана, кажется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Габардин двойной Лесси.
Платье из черного джерси. Я его, кажется, уже показывала: на спине кружевная вставка и по низу я кружево пришила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Трикотаж жаккард вензеля зеленый.
Тоже какой-то жаккард.
Бархат электрик, брала лет, наверное, 5 назад.
Штапель розы в стиле Dolce&Gabbana на черном.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган из ангоры.
Юбка из хлопка сатина.
Джинсы из белой летней джинсы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока все. 😂

Здравствуйте очень красивые наряды. меня интересуют юбки из водолаза на поясе они на резинки и как пришиты?

Наткал, добрый день!
Нет, на поясе нет резинки. Ткань же сама по себе хорошо тянется, но может быть мне повезло, у меня стандартная разница между талией и бедрами, поэтому нет ни резинки, ни молнии и область талии не деформируется при надевании. У всех юбок завышенная талия (на цветной хорошо видно). Дома буду сфотографирую детали юбки и покажу.
Пысь.Пысь.: А вообще, мне идея с юбками-карандаш из трикотажа очень понравилась. Во-первых, не надо мучиться со шлицей, во-вторых, набранные периодически 2-3 килограмма не влияют на посадку юбки (она растягивается вместе со мной), в-третьих, шить проще, чем костюмку и в-четвертых, не мнется водолаз практически.

👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 вот это я удачно зашла!!! Вот это шедевры. Как раз при такой слякотной погоде и рассматривать такие яркие вещички!!!

Наталия Р. Наташа, какие платьица!!! Ох и хороша дочка!!! А у тебя просто золотые ручки, опыт это все!!! Надеюсь и себе успеваешь сшить чего-нибудь.
Tigru Вера, помню-помню, флис рассматривался как вариант, ткань эта очень приятная, тепленькая, шерсть чувствуется. Очень вкусный комплект получился, вот такого нет ни у кого. Люблю индивидуальность и неповторимость. А то как встретятся две тетеньки в одинаковых платьях на свадьбе или звезды на фестивале каком, так провалиться хочется. 😰 где-то у меня молочное пальтишко висит из этой тканюхи, я его еще очень утеплила сильно. Одеваешь, а оно как климат-контроль, сказка прям. 😈
Margarita_M Рита, ты их как пирожки печешь.Раз- и готово, раз - и готово. Надеюсь хозяйкам нравятся, ведь не продувает.
Рита, а у бежевого это шлица там сзади?
В синеньком очень кармашки зацепили. 🌸 🌸 🌸
А у внучки свитерок просто отпад!!! Повезло ей с бабушкой, всегда модница будет. Да и чувство вкуса и стиля привьет бабушка. Сама то всегда классно одета, все так подобрано, Рита. 🌸 🌸 🌸
Макира Ириш! Ну это отдельная история. Тут рассматривать нужно не один вечер. Столько всего перешито, сколько юбок у тебя. Всегда мечтаю о разных цветах на каждый день. И удивила меня, я конечно представляла, что из водолаза могут быть юбки, но только теоретически, т.к не видела таких. У меня больше зрительная память. Платья, жакеты видела, знаю. А юбка - это находка зрительная для меня.
Представляю как тебя совесть душила 😡 - столько красоты в твоих сундуках хранится!!! Настоящая фотосессия, на память. Интересно наблюдать за своим прогрессом так.
Пошла смотреть дальше. 😘 😘 😘

Макира, Окт 13, 2016
Макира

Наткал, добрый день!
Нет, на поясе нет резинки. Ткань же сама по себе хорошо тянется, но может быть мне повезло, у меня стандартная разница между талией и бедрами, поэтому нет ни резинки, ни молнии и область талии не деформируется при надевании. У всех юбок завышенная талия (на цветной хорошо видно). Дома буду сфотографирую детали юбки и покажу.
Пысь.Пысь.: А вообще, мне идея с юбками-карандаш из трикотажа очень понравилась. Во-первых, не надо мучиться со шлицей, во-вторых, набранные периодически 2-3 килограмма не влияют на посадку юбки (она растягивается вместе со мной), в-третьих, шить проще, чем костюмку и в-четвертых, не мнется водолаз практически.

Спасибо .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания