Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

len4ik30

А сколько рядов лилий росток, 2 хватит или много????

А Вы теперь на какой размер вяжете? Вообще-то спинка должна быть длиннее на одну полоску лилий. Но это уж у кого как "сядет" ... Я вязала одну полоску на спинке и спереди (раздельно), потом добавляла на проймы по 9 петель и объединяла. Но у меня вырез "лодочка". 🎈 На этой схеме все подробно расшифровано http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1006/72/98842586de56.jpg.html А на рукава оставить не забыли, случайно? Как так много получилось?

Eberdalik

[ ... Я вязала одну полоску на спинке и спереди (раздельно),

Если так связать, то получается перед и спинка опять на одной высоте, а росток вывязывается для того, чтобы спинка была выше, или я что-то не так понимаю, объясните, пожалуйста. 😳

😏 :
на фотохостинг → на фотохостинг →


Девочки, почему с 25-го ряда нужно вязать поворотными (зелёным маркером помечено)? Ещё нет разделения, можно же вкруговую? Или я что-то не так понимаю?

Поворотными рядами вяжется вообще все изделие. Там на схемке есть стрелочки возле цифирек 😏

Любашечка

Поворотными рядами вяжется вообще все изделие. Там на схемке есть стрелочки возле цифирек 😏

ну не обязательно, я да и многие в темке вязали просто по кругу, никакого перекоса нет..

kOtek
Eberdalik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если так связать, то получается перед и спинка опять на одной высоте, а росток вывязывается для того, чтобы спинка была выше, или я что-то не так понимаю, объясните, пожалуйста. 😳

Так я и говорю, у меня вырез не глубокий, "лодочкой". А посадку сделала так: по спинке вязала ряд лилий с 4 лепестками, по переду с 5-ю. Мне по переду кокетки в ширину (высоту) маловато было, вот и пришлось вязать полоску. А две полоски по спинке - много...

Василёк башкирский

Девочки, почему с 25-го ряда нужно вязать поворотными (зелёным маркером помечено)? Ещё нет разделения, можно же вкруговую? Или я что-то не так понимаю?

Полоса после 25 ряда, это и есть "росток". Если вы попали в размер по схеме, то кокетка - 3 полосы. И делим на спинку, перед, рукава.

Очень- очень красиво!!! Если будет время, может ответите, как делали клешение, я бы не хотела солнце-клёш. Тем более пряжа у нас одинаковая и размеры по-моему тоже...

julia-p, очень красивое платье получилось! Напишите, пожалуйста, по какому принципу Вы увеличивали количество лилий. Сколько лилий у вас в каждом раппорте,я так понимаю, не только за счет смены крючка. И на какой размер вязали?

Поменяла крючок, не знаю, что за номер, может 1,25, а может 1,5- очень старые польские- свекровь подарила (жду Кловерчиков), значительно лучше, чем 2-йкой! Очень нравится, правда ещё вяжу только второй ряд лилий.Вязание и вправду завораживает! Вот японцы, всё у них так завораживает- и оригами, и кусудамы... С них я начинала..

DaivaJ

Вот я и моя Звезда Востока
Нитки " Alize Bamboo Fine", ушло примерно 400-450 грамм

на фотохостинг →

Поздравляю с обновкой Вас! 🐰

DaivaJ,
очень красиво и стильно..
а какой крючок вы использовали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания