Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

rediska, Июн 28, 2017

rediska я не понимаю японский.

rediska, Июн 28, 2017

rediska цифры одинаковые, но я как могу догадаться что 1-18, это с 1го по 5й ряд 3 раза? 🙃

А почему с 1го по 5й ? ⁉ странная у вас ирония

rediska, Июн 28, 2017

rediska ой, не верно написала, что с 1го по 5й ряды не входят.
Исходя из того что мне ответили "Hoffnung рапорт полосы В составляет 6 рядов!!! Вот и получается ,что три полосы В будет 18рядов, значит ряды с 1по 5 сюда не входят." Я об этом.
Пишу без иронии. Пытаюсь разобраться как вязать топ, большие вещи крючком не вязала, для многих это легко в такой схеме разобраться, а мне сложно.

Hoffnung, Июн 28, 2017

Hoffnung
Я вязала лилии по схеме кокетки. Лично мне не очень нравится низ без ряда ссн. С этим дополнительным рядом мороки меньше - спокойно можно сделать прибавки-убавки. Сколько я этих лилий связала, но даже не пробовала разобраться со схемами в, вс и тд.

hellenempty, Июн 28, 2017

hellenempty вы вязали просто по схеме А?

Hoffnung, Июн 29, 2017

Hoffnung
Наверное, я вязала по схеме кокетки, где идет расширение. Но когда мне нужно было просто простое прямое полотно, я вязала по схеме цветок с 4 лепестками, добавляя в ряду ссн один лишний столбик, чтобы выйти на рапорт 10. При сужении я его не добавляла, при расширении для бедер, провязывала 5 лепестков.

Помогите, очень нужен коллективный разум. Связала кокетку, и росток, стала вязать по кругу, и у меня получается 65 арочек, зашла в тупик. У меня получается такое распределение - 30 арочек перед, 31 спинка, 2+2 проймы. Вот не знаю прибавить где то еще арочку, или убавить. Как по переду в описании получается 29 арочек, если у нас там 150 столбиков? На арочку уходит 5 столбиков (2пст+3вп):?

buque, Июл 04, 2017

buque удобнее считать по лилиям.. я так поняла, что вы вяжетет уже тело ? а зачем вы на спину сделали лишнюю арочку , все лишнее лучше оставлять для груди.. на одну лилию идет 10 петелек или две арочки,я всегда так считаю.. уберите лишнее со спины, добавьте это на грудь и добавьте одну арочку на груди ,чтобы выйти на ровное колво арок..

Наталла, Июл 04, 2017

Наталла да я начала вязать тело и оно само так получилось по рисунку, я думала что выйду на нужное количество и арочек и лилий, а почему то не вышло. Спасибо буду тогда добавлять на груди!

buque, Июл 04, 2017

buque вы вяжете тело с рядом столбиков с накидом или без него?

Наталла, Июл 04, 2017

Наталла решила без столбиков. Уже добавила недостающую спереди арочку, подбираюсь к лепесткам, вот только не решила 4 или 5 делать, посмотрю как по фигуре ляжет.

buque, Июл 04, 2017

buque если хотите делать расширение, то вяжите пять лепестков,если без расширения,то 4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания