Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Платье для внучки

Не могу удержаться от прекрасной возможности связать наши любимые "лилии" в очередной раз.
Платье для внучки (4 года), пряжа вита коко, крючок 2,6 (60 копеек). Ушли почти все остатки пряжи, из которой я вязала себе кофточку "лилии" на пуговичках - 180 грамм весит платюшко. Длина чуть ниже колен. Сзади застёжка на пуговичку.
на фотохостинг →

Сейчас довязываю себе маечку из виты пеликан. Пока идёт третий моток Smile Но уже близок финал. Чую, что 4-х мотков мне должно хватить.

Девочки, видела платье-сарафан-халатик на пуговках с лилиями на плечах поперек. Не могу найти сейчас фото. Может быть кто-то видел? Какая там выкройка?

Привет, всем жителям любителям лилий ! Я с очередной лилией Very Happy На этот раз решила попробовать вариант с застёжкой "поло" на пуговках и втачным рукавом. Вот что у меня получилось Wink
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В город пришла весна и ветерок радостно так раздувал паруса палантин Laughing
Италия Linsieme Cashmere Bikin Blend,35% меринос, 30% шёлк, 20% кашемир, 15% PCA1900м/100г; в 3 сложения; крючки Сlover №2 и 2,5; 215г.
Лилии нежно люблю, на себя вяжу с закрытыми глазами, но захотела порадовать маму и связать топ с круглой кокеткой на 56р-р. Так что не прощаюсь, приду еще с лилиями festoon

Gl@Murka, Красота!!! И кофточка, и цвет, и фото Ах, как чудесно будет!

Добрый день))Девочки хочу болеро связать с рукавом ,ни как не придумаю как сверху начать вязать,может кому попадалась схемка?

всем здравствуйте, моя очередная лилия, продолжаю экспериментировать с цветом и фактурой - Платье "Календула" на основе узора лилия, крючки кловер 1,75; 2,0; 2,25 мм, семеновский хлопок в три сложения (1500/100г) +1 нить тонкого итальянского шелка (1500/100г) , градиент, меланж (шелковая нитка цвета шампанского идет от начала и до конца, хотелось во-первых улучшить за счет шелка качество полотна, придать ему текучесть свойственную шелку, а во-вторых размазать переходы цвета, сделать их более акварельными) , цвет на фото бледнее чем на самом деле

читать дальше
olgaSu, Май 15, 2017

olgaSu
Очень красиво! Понравилось сочетание цвета. roza

olgaSu, Май 15, 2017

olgaSu Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
очень приочень хорошо получилось ! вы просто большая молодец ! Очень аккуратно и цветовая гамма интересна получилась.
У меня к вам сразу же вопросик. Не могли бы вы поделиться описанием клешения вашего платья - именно такое клешение я хочу но пока не знаю как сделать, поделитесь плизззззззззз

Yelena2, Май 15, 2017

Yelena2 спасибо, клешение идет в основном за счет чередования лилий из 4-х и 5-ти лепестков, если хотите еще шире то можно добавлять в следующем после столбиков с накидом ряду. И еще один нюанс, расширение нужно начинать выше линии талии, так более плавно получится. на фото при увеличении видно, что первый ряд лилий под грудью состоит из 4-х лепестковых лилий, дальше я уже расширяла чередуя 4-х и 5-ти лепестковые лилии в ряду. юбка внизу получилась около 3 -х метров .

olgaSu, Май 15, 2017

olgaSu спасибо за ответ, про чередование 4-5 лилий поняла, а можно для особо "одаренных" написать еще по сколько лилий добавлялось в каждом ряду для расклешения? Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

Yelena2, Май 15, 2017

Yelena2 я не считала, прибавление идет само-собой, да и вам считать не нужно, провязали ряд лилий под грудью и вяжите дальше чередуя 4-х и 5-ти лепестковые. я никогда не считаю, главное чтобы в начальном ряду каждого раппорта после ряда сн, где вы вяжите * 2 сбн, 3 вп* вот этих самых арочек из вп было четное количество. если не хватает, то провяжите 2сбн в один сн предыдущего ряда. это никак не повлияет на результат. проще сказать немного подгоните.

olgaSu, Май 15, 2017

olgaSu спасибо ! Мои Вам реверансы поняла! Благодарю!

Yelena2, Май 15, 2017

Yelena2 забыла написать, точное количество лилий вам ничего не даст, оно будет разным для разных размеров и разной длины, а такой алгоритм лилий дает среднее клешение для моего размера (50-52р) , я уже писала у меня юбка около 3-метров. если хотите подогнать по своим пропорциям, то можно посчитать от обратно, т.е. от требуемой ширины юбки по низу.

| Звезда Востока. прекрасной лилии цветок!!!

Связались два платья . две лилии . Для себя и для дочки. Вязала в прошлом году. Захотелось похвастать!!! Огромное спасибо за тему!!!! Платье для себя вязала из сапфир люкс крючком 1.25. Платье для дочки-ниточки анна-16. а крючок 1.5

olgaSu, Май 15, 2017

olgaSu
Ольга, Очень красиво! roza И цвет, и платья модель получилась. А сколько ушло ниточек? Тяжелое платье? И у вас там идет еще один ряд другого узора после лилий. Он откуда, схемка? Это не путает при вязании?

Авторы
Теги
Упоминания