Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут
А здесь можно просто поболтать... 😏
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Немного о лете 😏
Часть, что было пошито к отпуску:
1. два платья для пляжа:
мокрая вискоза - от Люды (Людусик), отделка двойная (трикотаж разных цветов) от Нади -Енотика
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
отделка:
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. трикотаж "миссони" от Нади-Енотика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. платье из французского трикотажа Людусика (о-о-очень комфортное):
на фотохостинг →
на горловине - аппликация вышивкой на органзе (так я закрепила обтачку и складки). Поближе:
на фотохостинг → на фотохостинг →
4. платье из хлопкового трикотажа Людусика, отделка - горловина, пройма и низ - атлас (к сожалению, мои малыши своими сандаликами наделали затяжек на атласе, но перешивать уже не буду)
на фотохостинг →
5. знаменитая мокрая вискоза (вроде Валентино?) от Людусика. Платье с одним швом сзади (чтобы сохранить купон), отделка бежевой сеткой.
на фотохостинг →
6. платье из итальянского льна (тоже от Людусика). Спереди купон (было 60 см), спинка и рукава - однотонный компаньон. Отделка - тоже бежевая сетка. Очень комфортное, но и мнется, конечно 🙁
на фотохостинг →
6. трикотаж (чей, история уже не сохранила 🙁 ) Майка для меня (манекен маловат)
на фотохостинг →
вышивка поближе:
на фотохостинг →
7. майка для дочери (из лоскута от НА)
на фотохостинг →
вышивка поближе:
на фотохостинг →
также из этого же лоскута малышам вышли майки, но после летней эксплуатации их фотографировать стыдно 😳 только вышивку с этих маечек покажу:
на фотохостинг → на фотохостинг →
8. комплект для одного малыша из тканей от ММ (для воторого малыша аналогичный комплект, но другого цвета раскроен, но не сшит 😳 )
на фотохостинг →
9. маечки из рибаны ММ и лоскута от НА для моих малышей (с вышивкой на рукаве и аппликацией ):
на фотохостинг → на фотохостинг →
аппликация поближе (вышивала контуры мальтиколором):
на фотохостинг →
10. к предыдущим маечкам были раскроены штроксы, но к сожалению, они также не дошиты 😳 покажу только вышивку на крое:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Алеся, класс! а вышивки вообще супер! 👻

Спасибо за показ шикарного летнего гардероба!

Алеся, сетку у Люды брали? Она не лохматится...

Алеся, такую красоту можно за деньги показывать 😂 .
Спасибо. Жаль только, что не на модели.
А у меня еще были мысли, и что Алеся сможет соорудить из такого маленького кусочка льна)

Девочки, по поводу Людусикина льна... я покупала пару лет назад типа "рогожки" , так вот два лета проносила нормально и стирала, и все было хорошо... а вот в этом году постирала, причем как обычно и влезть в платье не смогла 😃 😈 так что поаккуратней со стиркой!

Девочки, всем спасибо за листики 🌸 🌸 🌸 Еще очень многое просто в раскрое, особенно с вышивкой. Что-то не успела к отпуску, что-то передумала, а что-то будет уже к следующему лету.

Vilia22

Алеся, сетку у Люды брали? Она не лохматится...

Эта сетка по сути очень-очень мягкий фатин. Покупала когда-то у нас на Немиге.

олинька

Алеся, такую красоту можно за деньги показывать 😂 .
Спасибо. Жаль только, что не на модели.
А у меня еще были мысли, и что Алеся сможет соорудить из такого маленького кусочка льна)

И я сразу этот кусочек приметила 😏 Вот именно на такое платье 😃
У меня еще есть два таких же купона, но в другом цвете, вот из них хочу длинное платье

Dimitra, Сен 23, 2014
Dimitra

Эта сетка по сути очень-очень мягкий фатин.

Знаю эту ткань. Алеся, а у коников сеточка сложена вдвое? раскроена по-косой?
Платьице чудесное! это - первая вещь, пошитая из такого купона, которая мне понравилась. ...очень!
Гармонично сочетаются принт и крой. А отделка - изюминка. Так женственно получилось.
А птички по какой выкройке?

олинька, Сен 24, 2014
олинька
Dimitra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Знаю эту ткань. Алеся, а у коников сеточка сложена вдвое? раскроена по-косой?
Платьице чудесное! это - первая вещь, пошитая из такого купона, которая мне понравилась. ...очень!
Гармонично сочетаются принт и крой. А отделка - изюминка. Так женственно получилось.
А птички по какой выкройке?

Сеточка на льняном платье выкроена просто ординарной полоской (не по косой), на стыке края сеточки чуть-чуть находят друг на друга (бокового шва на сетке не делала, так как смотрится грубовато).
За основу платья с птичками брала модель из Бурды (104, 5/2011). Только там эта модель из крепдешина, а у меня из тяжелого трикотажа, и это нужно учитывать при крое.

Вот это я понимаю - отпускной гардероб! Я одну несчастную тунику 2 недели мучила 😂 В итоге - носить точно не буду, может только сфоткаюсь, чтоб добро уж совсем напрасно не пропадало))))

Всем привет! Решила и я вылезти из кустов уже с осенними пошивушками для внучки... строго не судите: что-то машинка барахлит, наверное, как и я просится на пенсию, хочется ей уже отдыхать, ведь пашет моя немчура с 1960 года, как раз уже пенсионный возраст в 2015 году! 😃Шапочки на форуме у девочек подсмотрела, а гольфик, сарафанчик, беретик и пальтишко из Оттобрика, спасибо Лене за журналы и, конечно же, нашей Ирише за ткани и всем вам девочки за вдохновение, которое получаю, любуясь вашими работами!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А это комплект на моделе на фотохостинг →
Ну и себе на море сшилась за вечер ветровка на фотохостинг →
А еще у меня возник такой вопрос: что теперь будет с нашими КЗ, раз есть двусторонние санкции ЕС и России.... не помешает ли это покупать нам замечательные ткани и фурнитуру? 🙁 😏

Спасибо всем за листики!: очень приятно!

Дамочки, кто видал бамбук от ММ черного цвета, подскажите, он меланжевый или густого черного цвета?
Красный - меланж, и т.синий - тоже не однозначно однородной окраски.

Хочу похвастаться одним платьем из Бурда № 12/2012 мод. 112 (оригинал - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_12/slides/10.html). Шилось из купры-жакарда от Нади-Енотика (ткань - просто супер!), шилось трудно, но результатом я ооочень довольна: стройнит, скрывает некоторые недостатки фигуры. Фото только такие со свадьбы дочери ( на вешалке вообще не смотрится!)
на фотохостинг → на фотохостинг →

олинька, Сен 29, 2014
олинька

Дамочки, кто видал бамбук от ММ черного цвета, подскажите, он меланжевый или густого черного цвета?
Красный - меланж, и т.синий - тоже не однозначно однородной окраски.

Если Вы про кулирку-бамбук с лайкрой, то у нее цвет чистый, черный.Но она тоненькая такая, как невесомая. Я из такой кулирки шила дочке купальник на танцы. За год ношения и практически ежедневной стирки цвет остался такой же черный, как был изначально. http://smartdance.by/files/pictures/3576_0.jpg Вот он на дочке, самая низенькая, практически после года носки Мне это очень понравилось. Я и себе блузку шила из нее. При глажке остаются на швах лоснящиеся следы, поэтому пользуюсь марлечкой.

lenvichirina, Сен 29, 2014
lenvichirina

Хочу похвастаться одним платьем из Бурда № 12/2012 мод. 112 (оригинал - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_12/slides/10.html). Шилось из купры-жакарда от Нади-Енотика (ткань - просто супер!), шилось трудно, но результатом я ооочень довольна: стройнит, скрывает некоторые недостатки фигуры. Фото только такие со свадьбы дочери ( на вешалке вообще не смотрится!)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прекрасное платье на очень красивой женщине! Класс!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания