Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут
А здесь можно просто поболтать... 😏
Добро пожаловать!

Все картинки темы

всерьез задумалась над тем, надо ли мне выкладывать на Осинке какие-то мастер-классы (ну это конечно громко звучит, но тем не менее я точно знаю, что по ним шьют, т.к. в личку идет постоянный поток писем... и с благодарностями, и с уточняющими вопросами...)
сейчас (с 14 числа) поменялись правила, и теперь получается, что размещая СВОИ же фото на Осинке, я автоматически не могу делать это на других ресурсах, т.к. Осинка в некотором роде претендует на первооткрывателя этого контента....
Т.е. если я потом захочу разместить свой же МК на своем сайте, то делать этого нельзя, т.к. я забираю эксклюзивное право показа у Осинки.... 🙁

your_netty, Апр 19, 2015
your_netty

СФОТКАЛ!!!!!!

Лена, а мне нра-нра-нра фотки. Особенно первая. Очень информативно 😂 😂 😂 , особенно мамин труд становится очевидным 💥 .

А речь только о МК или о хвастах тоже? Возникает логичный вопрос: а то Шо?
А если просто ссылку на МК на Яндекс-фотки?

олинька, Апр 19, 2015

Оля, ну получается что если я допустим захочу поставить эти же фотки и их описание на своем форуме или сайте, то получается, что я как бы ворую контент у Осинки, получается так.
Надо делать типа вот я сшила куртку такую-то, смотрите ее здесь, и давать ссылку на Осинку, тем самым популяризуя ее, а не свой ресурс.
Оно мне надо? И это ж еще потом поди докажи, что фотки мои, и я их не сперла уворовала

Это прописано в правилах Осинки?

Vilia22, Апр 19, 2015

очень размыто, но это есть в новом пользовательском соглашении, которое ты автоматически принимаешь до 28 апреля либо удаляешь свой ник.
(у меня же муж юрист как раз по авторскому праву)

Олинька ,Вы ещё и вяжете? ⁉ Круто! 👍

your_netty, Апр 19, 2015

продолжение курток.... 😃
те же модели, но, так сказать, взгляд изнутри! 😃
ну нравятся они мне... такие классненькие, легенькие....

(17-4-2014)

Курточка на размер 104, рост 110, рукава на рост 116, плюс припуск

на фотохостинг → на фотохостинг →

на наш рост 105 имеем:
по ширине - запас (куртка сшита на утеплителе изо*софт 60, простеганном кулиркой, т.е. реально очень и очень тоненькая, самая настоящая ветровочка)
по длине - как раз
по рукавам - впритык (но я не заморачиваюсь, т.к. не имею привычки шить ребенку куртку на 5 сезонов, носим сезон максимум, и дальше мне становится скучно, и я шью что-то новенькое)
Из переделок - застежка по центру, 2 шва в капюшоне вместо одного (не понимаю этих одношовных "яйцеголовых" капиков если честно... всегда делаю 2 шва)
Воротник не переделывала, ИМХО, в этом захлесте вся изюминка!
капюшон и воротник покрупнее

на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще немножко деталей

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подкладка разная, т.к. шилось 2 куртки, изначально планировалось 2 разных подкладки, но.... дети просто не поделили, кому какие тачки!
пришлось шить из двух видов каждому! 😃

30-1-2006

Вот честно, если вдруг мне под дулом пистолета скажут выбросить все номера Оттобре кроме одного, я ни минуты не колеблясь выберу 1/2006!
Это мой курточный маст хев!
Модель 20 я ваяла уже столько раз, что страшно вспомнить (от размера 92 и.... в общем, на вовкин 140 вполне нормально было)
И все размеры шились по одной единственной выкройке на размер 116. Ну лень мне было больше -меньше переснимать...

В общем, решилась на новую основу!

имеем....
размер 140, рост 146

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

рукава на липучках, карманы прорезные в рамку

на фотохостинг → на фотохостинг →

вот так вот она выглядит изнутри (изо*софт 60 плюс стежка кулирка)

на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и вот так вот - на Вовке в больнице сегодня человек 5 точно спросило, где купили.... нереально яркая вещь вышла! незамеченным не останешься!

на фотохостинг → на фотохостинг →

теперь по расходу....
на 2 куртки ушло
1.5 метра утеплителя
70 и 80 см кулирки (в куртках микс.... и еще прилично осталось!)
1.5 метра цветной дюспы (качество не ахти, но поскольку была на скидке, то мы ее простим....)
1 метр бирюзовой дюспы
на внутренние вставки плащевки использовала что-то трофейное из маминых остатков... серенькой плащевке лет 20 по минимуму!
ткань дюспа ушла вся, кое-что пришлось делать со швами даже, но в глаза не бросается, и ладно! Не факт, что куртки доживут до конца сезона, вы же видели, что мои дети в них вытворяют!

выкройка 30-1-2006 - однозначный "зачет"!
без подгона, размер в размер (в журнале она тоже идет ветровочкой, по этой же основе буду шить что-то потеплее, и, естественно, она станет гораздо шире!), отворот (длину рукава) делала специально. Капюшон хороший, глубокий. Горло не задувает.
Рукав на первый взгляд кажется широким из-за своей конструкции (оката проймы почти нет.....), но втачивается настолько легко, что...... красота в общем! 😃
все... пошла скучать по Вовчику.... бедный мой мальчик... один в больнице...

your_netty, Апр 19, 2015

Лена, где вы подхватили такую бяку? Очень сочувствую, поправляйтесь!!!

Олинька, я тут по фоткам полазила....
Синее платье (или костюм?) на дочке, откуда выкройка????
Дочке очень идет! У мамы золотые ручки!

Девочки подскажите хочу комбенизон летний (свободного кроя) сшить, но теряюсь в разнообразии ткани и нет большого опыта. Может кто-нибудь подскажет штапель-стрейч от Пупика пойдет????

Ксю-шик, Апр 20, 2015

я бы не шила брюки из штапеля.... ИМХО, тонко... попа быстро протрется!

lenvichirina, у нас еще цитомегаловирус подозревают.... бедный мой дитенок, как же ему плохо.... Он уже столько раз ангиной болел, и глотал, и кушал при этом... А сегодня с утра даже пил из под палки... больно! Вечером звонила, сказал что поставили капельницу, будут всю ночь капать.... Воду, ну в смысле физуху с глюкозой

your_netty, Апр 20, 2015

А из чего можно пошить чтоб не протерлась 😃

Лена, куртки классные! Так чудесно братики смотрятся в одном стиле!
Блин, ну вы даете, где такую заразу хватануть можно, ужасссс, выздоравливайте!!!

Ксюшик, я так поняла, что брюки свободного летящего кроя? У меня готовый комбез такой есть с шортами, из простого штапеля. Но он редко-редко одевался, на море только и раз в деревне на речку, т.к. фасон открытый очень - шорты и прямоугольник на резинка сверху, все свободно. Ничего, конечно, не протерлось, не успело просто 😃 . Т.ч. если часто носить не планируете и фасончик свободный, мне кажется можно из штапеля. Тут по ситуации и по фасону смотреть надо.

У меня такой комбез с шортами был из кулирки с лайкрой, из штапеля можно будет только стоять, он мнется ИМХО

Ксю-шик, Апр 20, 2015
Ксю-шик

А из чего можно пошить чтоб не протерлась 😃

Если у Оли,то как вариант тонкая джинса и может хлопок-сатин?(но тут определиться нуно определиться по степени "струения")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания