Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут
А здесь можно просто поболтать... 😏
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Таня, спасибо, молодец! Действительно, назрел вопрос своей болталки 😃 Вот ещё бы как-то организоваться на регулярные встречи... В ДК Железнодорожников можно организовать клуб на общественных началах, но я не могу, по крайней мере пока 🙁
Насчёт регилина - нет, Ира, не брала я его. В последней партии у меня куча фурнитуры была, но про этот регилин я сильно сомневалась, поэтому не брала. Знаю, что жёсткий идёт в корсеты, но сама только леску вставляла в юбку. Корсет пошить мечтаю, но пока только мечты...

Моя сестра решила попробовать себя на швейном поприще, и решила приобрести машинку, но не сильно навороченную, с основными строчками. Кто может подскажешь, где можно её посмотреть, и на какие фирмы обратить внимание?

Поздравляю с открытием нашей темки!!!! Давно пора!!!!
Ну и заодно похвастаюсь маленько......
Маечка для дочи (правда немного навырост) из кулирки с/л фуксия Корнеленки и термотрансфера Пупкина
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И трусики из кружева и резиночек Людусика
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте!

В теме у Ludusik.k видела тканюшки лен-вискоза... Кто уже шил из них, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

трикотажный дублерин.
а он не отклеится во время носки?

вероятно, он бывает разный. Но у меня было три вида из разных источников - ничего не отклеивается. Более того, он так хорошо держится, что я его клею и на ткани - там где нужна устойчивость к деформации.
Ирочка, может нам уже на перспективу темку с клеевыми наметить?

Гертрудушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вероятно, он бывает разный. Но у меня было три вида из разных источников - ничего не отклеивается. Более того, он так хорошо держится, что я его клею и на ткани - там где нужна устойчивость к деформации.
Ирочка, может нам уже на перспективу темку с клеевыми наметить?

А подскажите, как он выглядит? И где его можно купить в Минске?

Таня, а почему именно на "Вишнёвой улице"? Для конспирации? 😂

А можно подробнее? Выкройка, расход кружева? )))

Выкройки как таковой нет....шила по своим старым, которые были очень удобные.....Брала 1м...на одни трусики ушла половина....со второй половины буду строить еще одни....Резиночек пошло где-то метра 2.....Вот))))

FialCa, он бывает двух видов: 1) и выглядит как трикотаж; 2) вот такой: представляет собой тканый материал, по долевой нити которого проложены нерастяжимые нити, а по утку — эластичные. Такой вид дублерина подходит для фронтального дублирования больших площадей (полочка и т.п.), а также для проклеивания мелких деталей, преимущественно, верхней (но не тяжелой — жакеты, небольшие курточки) одежды. Т.е. второй вид больше не для трикотажа используется, но в принципе, тоже подходит.
У нас я покупала в ЦУМе (тоненький стоил 40 тыс. год-два назад). Еще мне говорили, что в Рогнеде бывает.
Тот, которым пользуюсь сейчас, покупала прошлой весной в закупке Ната-Соната. Причем там было два вида - дорогой рублей за 200 и дешевый где-то за 40 р.😃 Дешевый тоже очень хорош, только потолще.
А, т.е. в итоге у меня было 4 вида именно трикотажных: 2 из ЦУМа, 2 из закупки, и еще два второго вида - все нравились 😂

Вика,расскажите как вы так резинку к труселям аккуратно пришили?

LissaLi

Вика,расскажите как вы так резинку к труселям аккуратно пришили?

Кружево подвернула и приложила резиночку...получается она идет с внутренней стороны трусов....прострочила таким зигзагом, который состоит из маленьких строчек)))))) надеюсь понятно объяснила........

Девочки, подскажите какую ткань можно взять на летние шортики...желательно светлую и у кого??? пойдет ли поплин у Пупкина на это дело??? или он мнется??? посоветуйте, кто знает....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания