Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

MamaRa1706, Апр 12, 2020

MamaRa1706, а зачем внутри утяжка? На покупных я понимаю, на любой размер чтобы подходило. А на своего зачем? Может и мне надо 😈

Веревочк@, для того,чтоб можно было нижние штанцы пододеть) Сын у меня худенький,но пояса не любит носить-или утяжку делаю, или подтяжки цепляем))

Веревочк@, у нас нет школьной формы, штанов моему чаду нужно много...10-12 штанов в год я осилю, в полгода - нет, поэтому когда шью, тоже всегда делаю утяжку, растёт очень быстро, хоть какой-никакой запасик можно заложить, я может слишком экономная, но штанцы сшитые к началу учебного года, почти все весной превращаются в шорты и носятся до осени, и то, потом все ещё в сносном состоянии раздариваю. Ремни сын тоже не любит, одевает только с костюмом. Сшила раз из очень эластичной джинсы штаники без утяжки, так попросил сделать, сваливаются, сказал, когда голодный... 😈

NatalieK, Апр 14, 2020

NatalieK, наверное, мой просто еще не начал расти в ширину 😈 только в шорты превращаются штаны. А резинка сзади обеспечивает растяжимость на «совсем голодный» и «смотри, я пузо наел» 😈

Всем доброго времени суток. Сшилась сынку толстовка как у одного из героев любимой компьютерной игры:

Я тоже всегда делаю в поясе регулировка (кроме спортивных штанов) потому у меня 2 и второй донашивает за старшим вещи, а в талии они немного разные 😈. Они и сами просят утяжку делать.
А в спортивных делаю обязательно отверстие с внут стороны пояса чтобы если что резинку поменять.
Ну и ещё после моих что-то перепадает сестре а у неё плотный мальчик 😈

Всем доброго времени суток. Заказала себе распошивалку, очень обрадовалась, когда получила её перед длинными выходными и уже третий день пытаюсь с ней подружиться, но что-то не очень получается, пропускает стежки. Уже все советы, какие нашла, перепробывала: новые иголки, проверяла, чтобы до упора вошли, хорошо затягивала держащие шурупы, использовала хорошие нитки, рекомендованные производителем, заправлено всё один в один с видео на страничке производителя, царапин на пластине тоже не обнаружила, вроде получше стало, но совсем избавится не получается. Вот результаты моих опытов: 3 футболки + джинсы, превратившиеся в шорты + 3 летние пижамки:

Костюм в стиле колорблок для внука. Выкройки основа из оттобре. Свитшот из 1/2020 м. 29, брюки из 4-2018 м. 20. Размер 140, футер 2хн. В выкройках изменила оформление горловины, по выкройке окантовка идёт. Взяла ширину манжет короче, взамен удлинила длину изделий. В брюках не делала угловые части в передних карманах и задний карман.

В тему про мальчишек добавлю жилет для сына. Цвет сам выбрал, сказал только не синий!

Шью шапки сыну

Самые простые, но самые комфортные!

Всем здравствуйте!
У меня костюм сыну. Великоват, но ничего - дорастет 😈

Bth, Май 03, 2020

Bth, Татьяна, про распошивалку - мне в борьбе с пропусками помогло увеличение давления лапки, увеличение длины стежка (если стежок короткий машинка не успевает их образовывать) и заправка (прочитала где-то здесь на форуме в разделе оборудование, что чем длиннее путь нитки от катушки к иголке, тем меньше вероятность пропусков, т.е. нитка меньше дёргается).
А мучилась я с пропусками больше года после покупки распошивалки. Думала, что она у меня бракованая, или у меня ручки кривые. У меня Эльна 444.

Добрый вечер! Эксперименты с аппликацией.

Всем доброго времени суток, принесла фото вещей, которые сшились сыну за последние пару недель:

Сшила комплект для сына весной, выкладываю сейчас, летом. Трикотажная курточка (бомбер), джинсы (переделаны из папиных), лонгслив и шапочка. На самом деле сшила гораздо больше компонентов к этому бомберу в виде штанов различной длины, футболок, свитшотов и лонгсливов. Но решила разбить на части, иначе фото меня бы поглотили, и работа рисковала бы быть никогда не показанной (такой опыт уже имеется).
Кстати, полного набора цветных кнопок не было под рукой, часть пришлось красить акрилом. Мой опыт повторять не советую, облезли немного после стирки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания