Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Всем доброго времени суток. Заказала себе распошивалку, очень обрадовалась, когда получила её перед длинными выходными и уже третий день пытаюсь с ней подружиться, но что-то не очень получается, пропускает стежки. Уже все советы, какие нашла, перепробывала: новые иголки, проверяла, чтобы до упора вошли, хорошо затягивала держащие шурупы, использовала хорошие нитки, рекомендованные производителем, заправлено всё один в один с видео на страничке производителя, царапин на пластине тоже не обнаружила, вроде получше стало, но совсем избавится не получается. Вот результаты моих опытов: 3 футболки + джинсы, превратившиеся в шорты + 3 летние пижамки:

Костюм в стиле колорблок для внука. Выкройки основа из оттобре. Свитшот из 1/2020 м. 29, брюки из 4-2018 м. 20. Размер 140, футер 2хн. В выкройках изменила оформление горловины, по выкройке окантовка идёт. Взяла ширину манжет короче, взамен удлинила длину изделий. В брюках не делала угловые части в передних карманах и задний карман.

В тему про мальчишек добавлю жилет для сына. Цвет сам выбрал, сказал только не синий!

Шью шапки сыну

Самые простые, но самые комфортные!

Всем здравствуйте!
У меня костюм сыну. Великоват, но ничего - дорастет 😈

Bth, Май 03, 2020

Bth, Татьяна, про распошивалку - мне в борьбе с пропусками помогло увеличение давления лапки, увеличение длины стежка (если стежок короткий машинка не успевает их образовывать) и заправка (прочитала где-то здесь на форуме в разделе оборудование, что чем длиннее путь нитки от катушки к иголке, тем меньше вероятность пропусков, т.е. нитка меньше дёргается).
А мучилась я с пропусками больше года после покупки распошивалки. Думала, что она у меня бракованая, или у меня ручки кривые. У меня Эльна 444.

Добрый вечер! Эксперименты с аппликацией.

Авторы
Теги
Упоминания