Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

И у нас немного обновок (все вещи шила по "обводным" выкройкам, т.е. переснимала с вещей основу,а потом придумывала дизайн и отделку)

1 и 2 фото- кулирка х/б + трансфер, отделка рибана и трикотажная бейка, кнопки трикотажные.
фото 3 и 4- переделка из комбинезона бОльшего размера (кто-то отдал, решила пустить в ход). Пояс и аппликации - из рибаны с эластаном. Добавила цветные люверсы.
фото 5,6- спортивный костюм из футера 2хнитки (петля) - очень понравилось шить из него. Шила костюм впервые, тоже были нюансы )

Принесла немножко хвастиков, всем привет!
Футболки братьям, печать на сэндвиче,компаньон- кулирка фырча черная. Выкройка Отто 1/2013 мод. 10 на размер 98 и мод. 39 4/2013, очень нравятся как основа.

Свитшот сыну, размер 170, мод. 33 Отто 4/2013 (главное сыну не говорить что выкройка женская 😂 ), удлинила тушку и рукав, все же рост у сынули уже 176, а объемы максимум на 164 😈
Футер 3-х нитка петельный и 2-нитка на рукавах. Пристраивала остатки.
Толстовка из 3-нитки с начесом, основа - мод. 38 4/2016, углубила капюшон и немного удлинила тушку и рукав. Идею отстрочки честно слямзила с инета 😳

Любимая модель парки из 4/2013, все куртки и ветровки по ней шью. Здесь ветровка из таффеты, укоротила и спрямила выкройку от проймы.

Костюм младшему на рост 116р
шортики выкройка из отто летнего за 2015г
ничего не меняла, только пояс сделала из кашкорсе.

на фотохостинг →

и ещё один костюмчик!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вместе с футболочкой, очень мне нравится как смотрится!

на фотохостинг →

Брючки из джинсы. ШиК 5/2017 Knippie, мод.19, на рост 114 и табличные объемы р.92 - по ширине р.98, по длине р.110 без припуска на подгибку, и так внизу достаточно сборит. По внутреннему шву от колена до низа плавно пририсовала +1 см в ширину на каждой половинке, побоялась, что нога не пролезет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А мы уже готовимся к новому учебному году в саду, а потому сшила чуть на вырост, реальный рост 114м, объемы на 110см.
Футболка м.11 2013-3 (широкий плечевой срез, даже на моего пухляша), бриджи отто 2016-03 м.11, на размер 116 (для худых, потому добавляла по 0,5см с боков), кулир и кулир с лайкрой, на штанишках - аппликация из ткани футболки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И бандана для поездки на море, Москва не радует солнцем 🙄
на фотохостинг →
Пижама, р.116, интерлок, по выкройкам отто 2015-6 м.33 и 35. Отлично сидит.
на фотохостинг →

Добавлю и я своего мальчишку сюда! Сшился костюм из футера с лайкрой! Штанишки по всем известной выкройки из Отто 1/13. Свитшот по имеющейся выкройке с регланом. Низ пояс из этого же футера, не было подходящей рибаны. Апликация из фетра. По этой модели и анорак с замком шила.



Sunvale, Июл 28, 2017

Sunvale класс! Ткань такая яркая - настроение поднимает 🙉

eka911, Июл 28, 2017

eka911 да, ткань просто супер! для мальчишек принт просто потрясающий!

дорогие осиночки,всем добрый день-вечер! подскажите пожалуйста (или переадресуйте,если не там спрашиваю)- нет ли на Осинке
единой темы по детским журналам Оттобре ( хотелось бы узнать что-то типа рейтинга по детским журналам Оттобре, какие из номеров больше всего " в ходу", из какого номера чаще всего шьете).

Djess_80, Июл 30, 2017
Djess_80, Июл 30, 2017
Djess_80

дорогие осиночки,всем добрый день-вечер! подскажите пожалуйста (или переадресуйте,если не там спрашиваю)- нет ли на Осинке
единой темы по детским журналам Оттобре ( хотелось бы узнать что-то типа рейтинга по детским журналам Оттобре, какие из номеров больше всего " в ходу", из какого номера чаще всего шьете).

Мой первый оттобрик - №4/2013. Вот сколько после него покупала журналов, все равно он у меня самый востребованный. Хотя уверена, имея небольшой опыт, можно выкройки из любого журнала переделывать, менять и получить кучу разных моделей.

Djess_80, Июл 30, 2017

Djess_80 мне кажется какой журнал в фаворите еще зависит от того кто у кого - сын или дочка 😳

По оттобер, всегда брала размер в размер, либо чуть больше.....сейчас сшила футболку, взяла 128 размер, наш рост 122. Утонул в футболке. По моим ощущения больше на два размер вышло.
У меня журнал с первого русского 2012г по 2016 все номера, больше всего шила по первому и номер с нижнем бельем. Есть номера, у которых выкройка не разворачивалась ни разу.
Прошу совета: хочу сшить толстовку, обычную как футболка с длинными рукавами и манжетами. Не нашла ничего похожего, все с капюшоном, либо с молнией, либо реглан. Можно ли взять за основу футболку, делать ли на ней прибавку на облегание?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания