Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Malina28, Июн 24, 2017

Malina28, Ирина A2fluence сменила ник, она теперь Ирина Алибрия, в поисковике можно найти её блог.

MalTa, Июн 24, 2017
MalTa

Ирина A2fluence сменила ник, она теперь Ирина Алибрия, в поисковике можно найти её блог.


На осинке Ирина по-прежнему A2fluence

Вот оно какое, наше лето!

"Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком!"

Хоть распевай Песенку о лете, хоть не распевай, непонятная нынче погода))) Но мы теперь готовы к любым климатическим явлениям. В частности, у Максима появились стильные банданы. Как только Ирина A2fluence сконструировала новую выкройку банданы, я не могла не испробовать её в деле. Этот вариант из кулирки с лайкры. Ну очень эффектная штучка получилась! Сверху на фото бандана из кулирки джинс меланж плюс красно-белая полоска, эта бандана подойдёт под джинсы, она достаточно универсальна. Белая бандана тоже может сочетаться со многими вещами, она рассчитана на жаркую погоду - белый цвет хорошо отражает солнечные лучи. А вдруг действительно придёт лето?))
на фотохостинг →
Бандана со звездами сшита по другой выкройке Ирины, она рассчитана на кулирку х/б с меньшей растяжимостью. Все банданы сидят просто потрясающе! Я очень рада, что у Максима теперь есть такие стильные головные уборы.
на фотохостинг →
Прошло 24 дня июня, а ребенок лишь один или два раза носил футболку с короткими рукавами. Когда так бывало? Были дни, когда мы попросту не выходили из дома, настолько было холодно! Куртки-то у Максима нет, только ветровка. Поэтому сшилась вот такая толстовка, самый востребованный предмет одежды на данный момент. Этот флис мне подарила Наташа Spy, и мне он почти сразу потребовался. Спасибо, Наташа! Толстовка вышла теплая и мягкая! Выкройка из Ottobre 2011/1-7, размер 92 на наши 84 см роста.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь остаётся только гадать, что же больше нам пригодится в июле и августе - банданы или толстовки? Хорошо бы первый вариант))

Всем привет! Разрешите присоединиться 😃
Поскольку этим летом в одной майке/футболке холодно а в толстовке мои потеют то решила пошить рубашку чтоб на майку/футболку сверху одевать.
Вот что получилось 😃
Модель с обложки журнала Оттобре 3/2017.
Ткань кулирка 100% хлопок.

Девочки, подскажите, пожалуйста, кулирка с лайкрой садится после стирки или нет?

Irina164, Июн 26, 2017

Irina164
Я ткань перед раскроем всегда стираю, сантиметром правда не мерила, но если и садилась кулирка с Лайкрой то на пару см может - существенно точно не садилась. Я больше склоняюсь к тому что не садится

eka911, Июн 27, 2017

Привет, рукодельницы!
И я добавлю своих пошивушек для любимого сыночка 😃

костюм из футера космос, компаньон футер созвездия. Ткань приятно шьется, но после первой же носки и стирки проявилась белесость. Со мной такое впервые. печалька


и еще костюм: футер конфетки, в качестве компаньона кулир с лайкрой коричневого цвета. Внутри капюшона интерлок разноцветные полоски - эти яркие полоски придают динамику ) на фото немножко видно

Здесь качество ткани на высоте 🙉

коричневые штанишки от этого костюма неожиданно хорошо сошлись по цвету с футболкой из серии одежки Фиксики, а окантовка на карманах штанишек отлично сочетается с цветом кроссовок 😃

обожаю прям эту футболку, такая она получилась яркая и позитивная 😏
а вот и шортики в комплект к этой футболке. Вообще комплект Фиксики получился вынужденно 😃 , мне пришлось несколько раз распарывать строчку распошивалкой 😡 , и получились дырки. Но труда в эти шорты было вложено немерено, потому что какие то вредные они у меня получались... пришлось залепить дырки термотрансфером 😂
вот такая веселая история 🙃

есть у нас еще одна футболка с Фиксиками, но сейчас не могу найти фото )
эти футболки я сделала таким образом:
на одной перед зеленый, спинка оранжевая,
а на другой перед оранжевый, а спинка зеленая
ну и ТТ разные )

Шорты для купания. За основу взяла выкройку шорт мод 18 Оттобре 3/2015.
Внутри трусики из сетки - основа трусиков выкройка из Оттобре 6/2016 мод 15 А.
Размер 104 на ребёнка с ростом 101 село отлично.
Выкройка шорт очень понравилась, однозначно буду по ней шить ещё.

Присоседюсь к показу модели 18 (21) из 3-2015
Шортики из тонкого футера 2хн, взяла р. 116, удлинила до середины колена. Внук ростом 120, нормального телосложения по параметрам на р. 110. Выкройка удачная, шила много раз.


Каждый мальчишка - возможный военный. С детства любят они пистолетики, войнушки, укрытия... Ну а мамам в подмогу - серый камуфляжный костюм (не видно грязи 😏 ) и с кармашками - для сокровищ
Размер 116, футер 2-нитка, Толстовка по выкройке оттобре м.22 2014-3, размер 116, штаны м.27 2013-4, только порезала, как хотелось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик, Июн 29, 2017

Амурчик класс! У нас. Тоже подобная толстовка готова, штанцы в планах 😃

Из моего самого любимого номера Оттобре 2012-4, модель 39 в коротком варианте на лето для сына р.152 и на мужа р.170 (на р.48 добавила по 1 см по боковым швам) и модель 38 с короткими рукавами на р.152, очень нравится как сидит на стройном ребёнке, не мешковато, как другие модели. Футер двунитка и кулирка с 5% эластана, машинная вышивка.

NatalieK, Июл 01, 2017

NatalieK
Наталия, очень красивые вещи! Вышивка оригинальная, просто класс! У меня сын не любит такие вот брендовые наклейки, но с кроссовками - это улёт, точно бы не отказался от тако красоты!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания