Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ElenaChernoysova, Май 12, 2017
ElenaChernoysova

Natalishka , очень понравились трикотажные бриджи !

Спасибо.
Мне очень понравились бриджи такого типа (с манжетой из рибаны) в плане практичности- коленки не так сбиваются:)
В садике только в них и ходим.Был период, когда одевала ребенку обычные шорты, потом заметила на коже коленки натертости. Не сразу поняла, что из-за того, что он в саду получается голой коленкой об пол/ковер елозит с машинками. А в бриджах правда пару раз уже заплатки ставила, зато коленки целые.

Natalishka, Май 12, 2017

Natalishka какое всё классное !!!! Не возможно промолчать !!! Супер !!!

Весенний комплект "Зверики и крестики"
Джогонг, шорты и пара футболок на прогулку и в садик.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Анорак - ШиК Детская одежка Knippie 6/2016 №22 Очень понравилась выкройка. Не широкая, не зауженная, классный капюшон;
Брючки-джогеры и шорты - Burda 10/2013 №142 https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2013-10-142/
Цельнокройная футболка - Burda Детская мода 2013 № 601, к профильном каталоге сайта отсутствует, только в печатном виде в журнале.
Для целостного восприятия крестики анорака состыкованы по полочкам на молнии и состыкованы с крестиками на брючках; отстрочка карманов анорака состыкована с отстрочкой карманов брюк. Принт гиперактивный и без такой работы резал бы глаз.

Продолжение темы Милитари для моих мужчин:)

отрабатывала узлы : гульфик (смотрела видео мастер-класс, теперь все понятно!)
+ карман-портфель цельнокроенный - принцип понятен, но на ткани Грета (хлопок- п/э) сложно уложить складки ровно, жесткая ткань, непослушная если можно так сказать.
На взрослых шортах тренировалась - сняла выкройку со старых изношенных джинсов.

Девушки, ну какие же работы у всех шикарные! Я по- простенькому. Но внучок доволен Smile))
Майка Бурда №10 2013 мод 145. Размер 116 на рост108 см.

Ничего не меняла конструктивно. Только удлинила до 46см и укоротила рукава. Капюшон нарисовала от руки и подогнала по длине ворота. Трикотаж типа тонкого пике меланж. Машинная вышивка ежа. Дизайн И.Ивочкиной скачала в соцсети.
Штанишки тоже из Бурды №4 2017 мод. 130 В оригинале это шорты. выкройку не меняла, только сделала в боках карманы и удлинила до 45 см. Размер тоже брала 116 на рост 108 Трикотаж-футер с лайкрой двунитка.
Что сказать? давненько не шила детское по бурдовским выкройкам. И очень понравилось. В Оттобре все очень узкое. Не просто в облипочку. а прям в обтяжеку. Хоть и мальчик у нас совсе не толстый. Я не люблю детей так обтягивать и проймы чтоб врезались... Бурда в этом отношении гораздо мне симпатичнее. Модельки в меру широкие, но не мешковатые.
Кстати, в том же номере 4/17 шикарный бомбер! Шила по тем же размерам и ростовкам. но удлиняла полочки и спинку, уж очень он в оригинале короткий. Я шила немножко на вырост. Сидит отлично! Ничего не меняла вообще! Только сделала подборта.

Шила из двустороннего стёганного трикотажа, брала у Таллины.

Все та же выкройка, очень удачная на моего мальчишку-худышку Smile Вышивка с осинки Smile

на фотохостинг →

BeCasual, Май 26, 2017
BeCasual

Все та же выкройка, очень удачная на моего мальчишку-худышку Smile

Подскажите, какая именно? Это 2015-3-23? Спасибо! Хорошие бермуды!

daragaalena, Май 26, 2017
daragaalena
BeCasual
читать дальше

Подскажите, какая именно? Это 2015-3-23? Спасибо! Хорошие бермуды!

Да, все верно, это она Smile Я просто решила не делать передние накладные карманы Smile А так да, Вы правильно все определили Smile

Разные джинсовые шорты по выкройке брюк - мод.19, ШиК 5/2017 Knippie. Все футболки по выкройке из Оттобре.

Треники из футера 2-нитки с лайкрой, моделирование - плагиат финской фирмы GUGGUU.

Толстовка и утепленная жилетка.

jul@, Июн 01, 2017

jul@ , в жилетке какой утеплитель и по какой выкройке, скажите, пожалуйста?

ЛюбовьК, Июн 01, 2017
ЛюбовьК

jul@ , в жилетке какой утеплитель и по какой выкройке, скажите, пожалуйста?

Альполюкс 100, выкройка парки мод.21, Оттобре 4/2013, убрала расклешение по бокам. Ввиду стройности взяла р.104 на рост 113 Very Happy

jul@, Июн 01, 2017

jul@
Юля, а по какой выкройке спортивные штанишки? (Основа).

Авторы
Теги
Упоминания