Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

У меня скромненько - две толстовки сыну. Купила как-то 60 см полосатого футера с начёсом, а ребёнок забраковал, сказал слишком полосатое...Пришлось скрести по сусекам и разбавлять эту полосатость. Вышивки там совсем мало - буковки, налокотники и петельки (дырочки) на капюшонах, металлические люверсы мой ребёнок вырывает с корнями 🙁 . Манекен нам маловат...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день мамы мальчиков)) подскажите пожалуйста выкройку спортивных шорт (до колена с манжетой). младший брат просит сшить шорты "вот как я донашиваю" )) пороть старые запретил "а я что буду носить!?". Вообщем тех.задание выглядит так: Шорты, узкие с манжетой у колена, или просто узкие спортивные штаны хорошо сидящие на худом мальчишке рост 155, по оттобревским объемам он еле на 128 тянет )).

frivolite, Апр 28, 2017
frivolite

Вообщем тех.задание выглядит так: Шорты, узкие с манжетой у колена, или просто узкие спортивные штаны хорошо сидящие на худом мальчишке рост 155, по оттобревским объемам он еле на 128 тянет )).

возьмите спорт. брюки м. 12 из оттобре 6-2016, модель узкая.

frivolite, Апр 28, 2017

Сейчас выйдет новый журнал Бурды за май, там будут шорты 😃

yana 80 брючки замечательные, подскажите , что за выкройка. И как по посадке: на худых, на средних, на полненьких ? Сын устал от брюк в обтяжку , просит пошире. В магазинах таких нет, попробую сшить сама.

| помогите найти выкройку джинсов р-р 80

Дорогие Осинки!
Подскажите, а где есть выкройка джинсов/брюк р 80, рассчитанная на нетянущуюся ткань? В Оттобре, которые у меня есть, на таких малышей преимущественно трикотажное всё. Обвела сейчас имеющиеся покупные брюки, но результат выглядит подозрительно. Надо немного подкорректировать, но я на глаз не умею.
В идеале: на нетолстого ребёнка, с запасом на подгузник, без лямок, пояс на резинке.
Поиск по теме мне принёс только модель 7 зима 2007, но там штаны с лямками.
Ещё я думала про 8 1/2004, но в них попа раза в полтора шире, чем на имеющихся штанах.
Или опытные мамы мне скажут, что с лямками лучше?
Спасибо!

Всем добрый день. Дошла до того ,что у сына остались одни джинсы 😃 Поэтому в срочном порядке взялась за него. Сшился костюм.
Штаны Оттобре 4/2016 мод.36, кофта 4/2013 мод 40. На мой взгляда обе выкройки идеальны для моего сына . Ничего не меняла , только как всегда подняла верх на штанах на 3см. Все село отлично.

А на заказ одни адидасы шью 😂 Людям больше ничего и не нужно 😃

kasikovna1, Мар 12, 2017
kasikovna1

Какие мальчишки модные,у нас немного по простому,выросли и футболочка и пижамки.Ну и джинсы на флисе сшила поздновато,у нас уже тепло
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто знает, где взять выкройку на такие штанишки на резинке, без молнии, а то боюсь не справиться с ней 😳 , заранее большое спасибо!!! (я новичок, на сайте плохо пока ориентируюсь, а обшить моих мальчишек хочется 😃 )

nikanochka, Май 04, 2017

а Адидасы Вы тоже по этой выкройке шьете? И логотип у Вас вышивка?

ElenaChernoysova, Май 04, 2017

ElenaChernoysova
Штаны пркатически всегда шью по 1/2012 - отличная выкройка, регланы свитшот с лимоном , но там всегда делаю корректировку на длину 2-3 см длинее, а кофта здесь - 1/2015 , но она мне не очень нравится.

Linari, Май 04, 2017

Linari , я такие "фальшивые гульфики" делаю из обычных выкроек штанов,которые идут на молнии. Только верх (пояс) делаю более ровным, не сужая , получается +/- как ширина (обхват) бедер - резинка присбаривает и получается хорошо,и на несколько сезонов хватает + в реальный гульфик не молнию вставляю,а зашиваю его ,делая отстрочку - получается фальшивый.
Позже скину наши джинсы, которые сшились по такому принципу ( выкройка была не Оттобре,а Диана Моден. Если получитс найти-там тоже неплохие варианты)

Choky, Май 04, 2017

Choky , я много штанов -джинс,вельвет , т.е. не трикотаж, видела в Диана Моден для детей ( оттуда тоже черпаю идеи). Как раз выше отвечала про этот журнал.

Djess_80, Май 04, 2017
Djess_80

Linari , я такие "фальшивые гульфики" делаю из обычных выкроек штанов,которые идут на молнии. Только верх (пояс) делаю более ровным, не сужая , получается +/- как ширина (обхват) бедер - резинка присбаривает и получается хорошо,и на несколько сезонов хватает + в реальный гульфик не молнию вставляю,а зашиваю его ,делая отстрочку - получается фальшивый.
Позже скину наши джинсы, которые сшились по такому принципу ( выкройка была не Оттобре,а Диана Моден. Если получитс найти-там тоже неплохие варианты)

Вот последние джинсы по выкройке с этого журнала+ мои идеи по карманам и декору. Штаны не из трикотажа, на резинке и с фальшивым гульфиком+ шнурок и люверсы для красоты в тон карманам.

| Re: помогите найти выкройку джинсов р-р 80 Choky, Май 04, 2017
Choky

Дорогие Осинки!
Подскажите, а где есть выкройка джинсов/брюк р 80, рассчитанная на нетянущуюся ткань? В Оттобре, которые у меня есть, на таких малышей преимущественно трикотажное всё. Обвела сейчас имеющиеся покупные брюки, но результат выглядит подозрительно. Надо немного подкорректировать, но я на глаз не умею.
В идеале: на нетолстого ребёнка, с запасом на подгузник, без лямок, пояс на резинке.
Поиск по теме мне принёс только модель 7 зима 2007, но там штаны с лямками.
Ещё я думала про 8 1/2004, но в них попа раза в полтора шире, чем на имеющихся штанах.
Или опытные мамы мне скажут, что с лямками лучше?
Спасибо!

Посмотрите Оттобре 2009 -3 мод 11 я сшила уже 2 шт, одни с флисом, другие просто джинсы, как взрослые, сидят хорошо. Шила 80 р

наташа 77, Апр 29, 2017
наташа 77

yana 80 брючки замечательные, подскажите , что за выкройка. И как по посадке: на худых, на средних, на полненьких ? Сын устал от брюк в обтяжку , просит пошире. В магазинах таких нет, попробую сшить сама.

Наташенька , так я прибавки на свободу делаю всегда на глаз , смотря что хочется получить .Точно не скажу выкройку , просто промеряю ее (я уже их столько пошила ...) Точно уже по подскажу 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания