Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Здравствуйте осиночки.Я к вам за советом:подскажите пожалуйста что можно сшить мальчишке из флиса и тонкого вельвета?Хочется что то на весну (будет 7мес).И нужно ли делать подклад к флису?Может кините идейки?буду очень благодарна,у самой фантазии мало 😈

можно сшить толстовки, или флиски, я шила сыну прошлой весной
вот такую флиску
Относили все лето, конда было холодно, осенью как поддева под комбез использовали
Подклад не ставила, по-моему, во флисе и без подклада уютно и тепло

На раннюю весну можно шапки из флиса
На подклад использовать тот же флис или кулирку, например

Из вельвета -
брючки, можно просто из вельвета, можно с подкладом из того же флиса, будет утепленный вариант,
в оттобре мноно вариантов вельветовых брюк на все размеры
Можно курточку легкую , на подклад опять же тот же флис или что-нить потоньше ( кулирку, футер, фланель)
Я б сшила своеу ( если б было время) пиджачок из вельвета на взрослый манер,
Люблю как бы по-взрослому сшитые вещи на малышах, здороао смотрится...

А еще сходите в « модные тенденции»
Там идей - мооооооооре 😃

Сшила сыну курточку. Выкройка из Оттобре 2006/1, мод.30.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Капюшон отстегивается и утягивается, центральная молния прикрыта двойным кантом:
на фотохостинг →
На полочках кантики-полосочки
на фотохостинг →
и кармашки - один накладной, другой на молнии, запрятан под листочкой 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Внизу на полочках тоже кармашки на молниях:
на фотохостинг → на фотохостинг →
На рукавах канты в рельефах и декоративные железные фитюльки разные 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
А внизу простые манжеты на резиночках:
на фотохостинг →
Внутри на верху флис, на подборта ткани уже не хватило, но это не беда. И так все срослось 😃
на фотохостинг →
Есть один кармашек внутренний, самый обыкновенный, на всякий случай 😏 А пониже шнурок, который утягивает по талии:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и по низу тоже утяжка резиночно-фиксаторная:
на фотохостинг →

мама Юся, Янв 23, 2014
мама Юся

Сшила сыну курточку. Выкройка из Оттобре 2006/1, мод.30.

столько кантов!... мама дорогая! меня при мысле о вшивании кантов в жар бросает, а у вас их столько! и вшиты аккуратно!
замечательная куртка!

мама Юся ох и куртка, упасть и не встать. Столько мелких деталей 👻 👻 👻 Я в восторге.

мама Юся, Янв 23, 2014
мама Юся

Сшила сыну курточку. Выкройка из Оттобре 2006/1, мод.30.

Внизу на полочках тоже кармашки на молниях:
на фотохостинг →

подскажите, можете ли вы сделать МК по карману в рамку с листочкой на молнии???
Видела МК отдельно "карман в рамку на молнии" и "карман в рамку с листочкой". А вот чтобы всё вместе было: рамка, молния, листочка - такого МК не нашла.
Пробовала сделать подобное, но почему-то от молнии сильно топорщилась листочка, отпорола молнию и сделала просто карманы с листочкой без молнии, а так хотелось...
Или это больше от материала верха зависит? У меня Оксфорд был. У вас что за материал?

Nadechka, я делала МК по такому карману, правда, на толстовке. Посмотрите вот здесь: "Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка Наэтой куртке карман делала немного иначе, в скором времени мне предстоит шить еще куртку мужу, постараюсь пошагово сфотографировать процесс 😊
Думаю, дело не в материале, я на разных пробовала уже, вроде не топорщится 🙄 Эта куртка из плащевки Понжи - легкая, тонкая, малошуршащая, с пропитками.

мама Юся

Сшила сыну курточку. Выкройка из Оттобре 2006/1, мод.30.

Юля, приветик. Я в культурном шоке от твоей куртки. 🙉 🙉 🙉 Красотень! Хотела спросить, как ты канты делаешь, потом твой мастер класс нашла - Молодчина!
Мужнина и дочкина обновки тоже очень понравились - очень-очень, всё никак не соберусь написать 😳

Давно тут ни чего не выкладывала,да впрочем и заглядывала давно 🙄 . А зря- столько интересного. Оч здорово,что показываете одежду и для подростков - модных подростков мало на осинке 😏 , а ведь многие шьют и не показывают 😊 .Девита, умничка !!!!
мама Юся интересная курточка! А что за ткань верха?

Я тож не с пустыми руками.
Куртка -оттобре 4/2011 мод 27. (удлиняла рукава, там еще манжеты из кашкорсе с п/э,планировался отворот. но в итоге и отворачивать не чего,так как раз 😏 ). Капюшон от куртки оттобре 1-2006 мо 30,но липучки перед подбородком убрала,а спрятала в воротник (подглядела в покупной).. Как обычно порезала как захотелось и карманы -нижние малость изменила,чтоб не сильно торчали,серая вставка только с боковой части кармана. А верхние,скажем так - спрятаны в серую вставку-они на замке). Верх таслан,подклад -флис,рукава саржа.Утеплитель альполюкс 200,в капюшоне 100.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брюки оттобре 1-2006 мод 31. убрала молнию и сделала на резинке (мы и так проходим 😏 ),на утеплитель кажется по см в боках добавила. Верх таслан,подклад -п/э. утеплитель альполюкс 200 (какой ближе лежал из того и шила 😏 ). Колени,попу и внизу продублировала неубивайкой .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка . Верх -толстый флис,подклад -полартек 200 кажется так (давно брала 😊 ). Идею нашла тут-на осинке (точнее сын увидел и долго просил). Выкройка Маринэль 6 клинка,но я ее резала и подгоняла под голову своего дитенка.до идеала конечно далеко,но сын доволен и это главное 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лик@, Янв 24, 2014
Лик@

мама Юся интересная курточка! А что за ткань верха?

Плащевка Понжи)
А ваш комплект обалденный, жаль мой сын вырос из таких шапуль, а то повторила бы 😊

мама Юся, Янв 24, 2014
мама Юся
Лик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Плащевка Понжи)
А ваш комплект обалденный, жаль мой сын вырос из таких шапуль, а то повторила бы 😊

Мне тоже очень шапуля понравилась,вот бы идейки интересных шапочек на мальчиков-подростков!жаль темки такой нет...моя фантазия не хочет мне помогать 🙄

мама Юся ,спасибо. А понжи это что ? (типа дюспы,мембраны, она какая?)

Смахивает на плотную дюспу, но почти совсем-совсем не шуршит и попластичнее 🙄

мама Юся, Янв 24, 2014
мама Юся
Лик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Плащевка Понжи)
А ваш комплект обалденный, жаль мой сын вырос из таких шапуль, а то повторила бы 😊

Мама Юся, в магазине продаётся такая шапка из кожи на мужчин с обхватом 58. Мерили мужу, смотрится прикольно 😏 Главное, чтобы по стилю подошло


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания