Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ирена, привет!
Про муки в шАльной теме - это ты загнула 😂 У меня почти всё слуайно, неожиданно и незапланированно, такой уж я человек 😏 Узорчик родился минут за 30 этих самых мук, просто надо было видеть из чего всё получилось. Мне очень понравилось как расходятся линии в одном японском элементе, знаешь его, наверное: перекинуть третью петлю через первые две, затем на этих двух связать лицевую, накид, лицевую. Так вот, в итоге на свет появился узорчик больше напоминающий мух, чем снежинки, а японский элемент полетел в корзину 😈

А воротничек твой я тоже пропустила, как и летнюю шаль 😳 Красивый очень.

Юля, привет! Не скажи, не у всех так сразу (за 30 минут 😊) новый узор родится 😏

А воротничек твой я тоже пропустила, как и летнюю шаль Embarassed

Значит, я еще не достигла совершенства 😊, раз сразу в глаза не бросается 😂. Это пока первый мой воротничок - в планах связать несколько в подарок на Новый год 😃 (уже штук 20 схем салфеток отобрано 😊).


Кстати, народ, а почему так мало салфеток на конкурс прислали???

Дело вовсе не в совершенстве, у тебя, кстати, уровень мастерства повыше моего будет: говорю от чистого сердца, реально оценивая свои возможности. Просто я невнимательная, пропустила в отслеживаемых твой пост про воротничек, ну и шаль тоже проскочила мимо меня....
Про конкурс: думала-думала, решилась, а погода-зараза не даёт нормально сфоткать салфетку: в ясный день я на работе до ночи, а все выходные метёт, на улице темно, фотки получаются плохие. Если так и не получится нормально отфотать, то пришлю какие есть, чтобы поддержать конкурс.

Юля, давай не будем хвалить друг друга, как в басне 😏 по поводу мастерства 😃. На мой взгляд Твоя шаль вышла удачней 😃 из двух наших аналогов и мне больше приглянулась - так и сказала 😃.
А по поводу конкурса: я тоже не дождалась солнца 😈

Ирена, добрый день! У меня возник технический вопрос по прикреплению каймы к телу шали, точнее, правильно ли я это сделала.
А сделала я это так: в конце лицевого ряда снять последнюю петлю не провязывая как лицевую, поднять на левую спицу кромочную петлю тела шали, 1 лиц. п. в кромочную, накинуть на неё снятую петлю. Повернуть работу, первую петлю след ряда связать лицевой. ❓

Юля, добрый день! Вопрос ко мне, вижу, как к профессионалу 😂, а вот я сама не знаю, как надо делать правильно 😳. Я делаю немного по-другому (и теперь сказать не могу, или так "правильно", либо мне так удобнее 😃) - у меня лицевые ряды в кайме идут, если тело шали справа, т.е. лицевые я вязу от тела шали, а изнаночные - к телу 😊. Тогда, в конце изнаночного ряда я просто провязываю последнюю петлю каймы и очередную петлю тела вместе изнаночной, а в начале лицевого я ее просто снимаю, не провязывая. Еще раз повторюсь, почему именно так не знаю, скорее всего так где-то прочитала (сама не додумалась бы 😈). Тогда по лицевой стороне получается косичка 😃.

Ирена, спасибо за ответ! А я, темная, всё думаю, почему в схемах зубчатый край слева, а не справа 😳 Привязывала кайму один раз сто лет назад к открытым петлям, помню только, что в лицевом ряду. Нда, 🙄 Придется вязать маленький кусочек шали и пробовать твоим способом, может так лучше будет смотреться.

Юля, рада, что помогла! 😃 И, надеюсь, подсказала правильно 😳.

Ирена здравствуй(будем на "ты"?)! Спасибо за приглашение в твою тему - с удовольствием прошлась от начала до конца.Получила огромное эстетическое удовольствие: работы разнообразные, выполнены мастерски, со вкусом. В который раз убеждаюсь, что люди, увлеченные вязанием, талантливы во многих сферах: и кулинария, и мамы замечательные, и увлечение садом-огородом, вИдение красот природы, и, что для меня особо ценно, с прекрасным чувством юмора. И у всех та же ситуации с вязанием на заказ (в смысле оплаты труда), и с недостатком времени в сутках 😃 . Я как-то тоже увлеклась салфетками спицами - всех одарила. Сейчас собираюсь скатерть связать. Только не знаю когда очередь до нее дойдет.
Короче, рада обрести новых подруг-единомышленниц.
Если интересно, загляните в мою тему на сайте Наташи Пелых (ссылка в профиле)

Lusya, Людмила добро пожаловать! 💝
Спасибо за интерес к моим работам! 😃 Ну, а замечание о талантливых людях, считаю, относится ко всем Осиночкам 😏. Замечено, что со временем кругозор круг интересов расширяется, также, как и увеличивается количество отслеживаемых тем 😂 . Я тоже внимательно ознакомилась с Твоими работами! 😘 Повезло и внучкам, и невестке 😏, а пальто вязаное просто вне конкуренции! 🙉

Небольшое дополнение к дочкиной шапке (ее тоже пришлось немного укоротить 🙄):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шарфик связан спицами №5 (ушло чуть больше 100 г.) и потом сшит, причем перед тем, как сшивать, обмотала его вокруг шеи, чтобы не перекручивался, в итоге на шее шарф не перекручивается, а сам по себе перекручен дважды 😊

Ирэна и гости темки! С наступающим Новым годом! Крепкого здоровья вам и вашим близким, удачи, добрых и волшебных встреч и событий в 2014 году желаю! 😘

Ирена! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом!
Желаю тебе и твоим близким счастья, здоровья, успеха во всех начинаниях, пусть наступающий год принесёт побольше приятных сюрпризов, солнечных дней и счастливых минут!

mirin_ka, Juli-я, спасибо! 💟

🎄 🎄 🎄
Поздравляю всех-всех-всех с наступающим Новым Годом! 💝 Очень приятно, что Вы заходите ко мне в гости, надеюсь и в следующем году на задушевное общение! 🎈
🎄 🎄 🎄
Желаю всем в Старом Году оставить старые обиды и проблемы, а в Новый Год взять с собой только все самое светлое и хорошее! 🌟
Пусть у Вас и у Ваших близких будет крепкое здоровье, хорошее настроение, мир и согласие Вашим семьям!!! 💞

Ирена, с наступившим тебя новым годом! 😊
Здоровья и благополучия тебе и твоим близким, интересных успешных проектов и новых прекрасных дизайнов!
Пусть у тебя все будет хорошо каждый твой день! 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания