Поколение Next - кардиган для мальчиков (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

У меня была мысль связать узор типа вот такого:

И начну вязать лучше всё же с полочек, чтобы подогнать длину кардигана так, чтобы получились все ромбики целые!!! Надо только с планкой решить: вязать отдельно или сразу с полочкой 😕

Тогда с таким узором и толстенькие ниточки подойдут 🙃 Мне нравится )
Я планку буду все таки вязать отдельно. Я вообще хочу с капюшоном и чтобы планка шла и на капюшон. Только вот еще думаю, планку вертикальную делать или горизонтальную лиц. гл. Вот как на модели мне очень нравится, но надо будет смотреть как на связаной кофте будет смотрется 😃

Света, такой узор можно и на спинку пустить, если без косы, которая на модели.

Настя, спасибо за идею!!! 😘 Действительно, можно и на спинке попробовать 😃

Infiniticool , я бы сказала, у этого кардигана не молния потайная, а кнопки пришивные.

На картинке посередине, если приглядеться вроде металлическая часть молнии виднеется ❓

Hubun

Infiniticool , я бы сказала, у этого кардигана не молния потайная, а кнопки пришивные.

А мне кажется там и то, и другое.
У моего мужа есть подобная, и молния там не топорщится. Но на этой модельке, я все-таки либо крючки пришью, либо кнопочки.

Макуша

......
А мне кажется там и то, и другое....

И молния и кнопки?! Зачем?! Долго всматривалась в фото, молнии не увидела, а вот планка изгибается так, будто прихвачена в нескольких местах.

если молнию правильно вшить, чего ж ей топорщиться 😃

А в модели из этой темя я бы сделала пришивные кнопки и вот эту навесную застежку, с молнией слишком толсто будет

Для меня тоже навесные застежки - важная деталь в этом кардигане. Они вообще в моду вошли в детских вещах 😃 и хочется чтобы сынуля не только стильным был, но и модным 😏

Infiniticool

Для меня тоже навесные застежки - важная деталь в этом кардигане. :

это понятно, я их в любом случае делать буду 😃

И молния и кнопки?! Зачем?!

на взрослых вещах очень кстате, а вот на детской моделе, действительно перебор

Ох, девочки... Дойти бы ещё до застёжек то 😈 А там уже видно будет! Я вот например не знаю, стоит ли мне для 4-ёх летнего сынули такие застёжки делать... ❓

Света, в принципе 4-летние детки могут кнопки застегивать, если они не сильно туго заклепываются:) но лучше большие пуговицы 😃

Опять тишина в теме 🙄
Я перевязала спинку, увеличила проймы немного, да и вязка плотнее мне нравится больше 😃
Как у остальных идет вязание, или еще ниточки ищете?

Я вчера пряжу новую купила Семёновская Наташа 50% шерсть, 50% акрил 100г 250м 😃 Связала образец, вроде бы получше получается! Рассчитала петли, нарисовала схемки 😎 Теперь начинаю вязать! 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания