Поколение Next - кардиган для мальчиков (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Света, там видно изнанку спинки. Мне кажется что это изнаночная гладь, но может и платочная вязка. А рукава мне кажется подойдут и к первой модельке если и воротничок делать резинкой Smile

Infiniticool, так моделькой залюбовалась, что и не заметила изнанку Embarassed Только изнанку с лицом сшивать... Тогда наверное на полочках нужно хоть по 2 петли провязать лицом, чтобы шов был аккуратным Wink

Я сейчас прикинула, если спинка лицевой гладью, а полочка изнаночной, то некрасиво смотрится(((( может это все-таки платочная вязка?
Ну как вариант спинку белого кардигана тоже можно резинкой связать, тогда вообще будет гармонично смотреться Smile

Девочки, наверное белый кардиган тоже можно в заглавный пост разместить, раз уж он столько слов вызвал Very Happy
А я тоже уже 4 раза распустила - то то, то это не нравится.... Теперь косичку 2x2 вяжу, а ромб оставила из 13 петель.

Макуша, можно конечно поместить в заглавный пост. Я уже ниточки на этот кардиган подбираю, хочу и его связать Smile только вот как это сделать? Лентяйке написать?

Вот и связались у меня полочки Very Happy Правда когда на ребенка примерила, оказалось, что ветровку из этого не сделаешь, будет в обтяжку Laughing Потолстел он у меня что ли Я точно не сплю??
Стоять ребенок ровно не захотел Smile
на фотохостинг →
на фотохостинг →

важно

Вяжем стильный кардиган для мальчиков спицами:
на фотохостинг → 1. на фотохостинг → 2.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 117455" (копировать с кавычками)

Infiniticool, Здорово!
А я обещанные вязалки показать пока не смогу - мы всю неделю у свекрови гостить будем, а здешний картридер мою флешкарту открывать отказывается Sad

Infiniticool, к сожалению, на фото не видно, как вы вывязывали линию воротника на планках, как делали убавки?

Макуша, сын потребовал чтобы был капюшон Embarassed поэтому убавки у меня под капюшон.....

Макуша, прикинула я тут как делала бы убавки, если воротник шалькой был. Убавки начала бы делать на высоте 9 см от линии проймы (то есть примерно с середины от проймы до плеча). Плечо у меня 8 см, (22 петли) значит закрыть мне надо 20 петель за примерно 25-30 рядов. Значит буду закрывать в каждом третьем ряду по 2 петли. Ну вот как то так.....

Девочки, кто на каком этапе? Я рукавчики вязать начала Very Happy
До "шальки" ещё никто не добрался?

Молодец!!! Я тоже уже почти связала рукава, потом поняла, что неправильно прибавки рассчитала, сейчас опять начинаю вязать Smile потихоньку думаю как планку вязать, чтобы она также плотненько выглядела. Может в две ниточки планку связать?

Infiniticool

Может в две ниточки планку связать?

Я тоже об этом думала - в две нитки на тонких спицах. Но в таком случае у меня ниток не хватит, надо будет ещё моточек докупить Smile

Макуша, с вырезом на планке нормально все? Embarassed
Я сына все уговариваю на воротник шальку, а он ни в какую не хочет, только капюшон Hm...
Кстати, вот информация про кромочные на планку. Я хочу попробовать узелковый край.
http://club.osinka.ru/topic-67365?p=853747#853747

Авторы
Теги
Упоминания