Поколение Next - кардиган для мальчиков (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девушки, всех с праздником!!! 🌸 🌸 🌸
А что вы думаете по поводу застёжки? Эти тесёмочки, по-моему, чисто декоративную функцию выполняют.

А что вы думаете по поводу застёжки? Эти тесёмочки, по-моему, чисто декоративную функцию выполняют.

Мне тоже так кажется, не удобно будет. Я наверное буду делать обычные пуговицы только крупные.

А я что-то именно про такие застежки думала... 😳

🌸 🌸 🌸 🌸 Всех с праздником.
Примите в кампанию, планирую связать только шальку наверно чуть чуть модернизирую

Александра Васильевна,конечно присоединяйтесь - вместе веселее!!! 😋

Возвращаясь к застёжке. У моей знакомой такие тесёмочки на пальто. Но под ними (не знаю, как правильно это обозвать) потайная застёжка с пуговицами. Может и здесь так сделать: двойную планку, там где будут петли?

Кутасик, я уже тоже об этом думала, тем более мне кажется что планка тут идет двойная, т.е. складывается пополам и пришивается... ❓
Хотя может и ошибаюсь.
Или как вариант можно потайную молнию, а сверху планка широкая с тесемочками 😃

Для тех, кто хочет вязать с капюшоном, может подойти такая выкройка:

на фотохостинг →

Планка, молния и широкие тесемочки - не будет грубовато оттопыриваться?

Lorachka:

Планка, молния и широкие тесемочки - не будет грубовато оттопыриваться?

Я думаю, что будет грубовато 🙁 Особенно в детской одежде!
Infiniticool:

тем более мне кажется что планка тут идет двойная

По мне, так планка там как раз одинарная, так как она связана вместе с воротником!
Как вариант, мне кажется, можно взять такие же пуговицы, сделать обычные прорези на др. планке, а вот верёвочки могут быть декоративными 😃 Можно их пришить или вышить 😃

Джанайя, Lorachka, а если сделать потайную молнию и планку только с одной стороны. В принципе от молнии топорщиться ничего не должно...

Александра Васильевна с радостью примем 😃 из какой пряжи планируете вязать?

Меня зовут Саша, короткие ники закончились. Вязать из чего пока не определилась, запасов много. Думаю что нибудь 250-300м 100гр. Сейчас как раз хотела образцы попробовать толщину и цвет.

Спасибо за идею! как приятно посмотреть на стильных маленьких мужчин.

Алёнка, присоединяйтесь к нам 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания