Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Легкая

Шила на крестины малявочке - крёстнику моего мужа. Материал - тонюсенький мягусенький лён, отделка - х\б кружево, вышивка,стразы,атласные ленты.
воть ,крыжма и крестильная одёжечка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и мне такое надо, поделитесь выкройками, пожалуйства)))

поможите кто может... очень нужно платье на крещение дочи. хочу вот такое. где выкроойку хоть примерную посмотреть?
заранее благодарна.
(не нашла как картинку вставить((( 😳 )
http://my-choupette.ru/shop/UID_839.html

А я тоже хочу показать, что у меня получилось! Шила первый раз, так что прошу строго не судить! 😊
Шила дочке на годик.
на фотохостинг →

касяна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень сильно ппонравилось платье хочу пошыть своей дочке.подскажыте пожалуста мерки или источник.спосибо

Извините, только сегодня заглянула в тему. Еще актуально?
Если коротко - то верх кроила по обычной распашонке, а низ- прямоугольник со складками по верху.

Veriliys

Здравствуйте, рукодельницы!
Вот и я шила для своих деток крестильные наряды. Доче шила просто "из головы":
на фотохостинг →
Для сыночка идею схомячила у Polunochnica:)
на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте, а не подскажите из какого материала шили дочке, и где покупали?:)

Ткань вроде ТИСИ называется, она мягкая и достаточно плотная, по сравнению с бязью или ситцем. Покупала в обычном швейном магазине.

Девочки подскажите бестолковой маме - крестильный наряд должна шить крестная? У нас из двоих крестных ни одна не шьет, а так хочу своей доченьке самое красивое самое нарядное платье на крестины. Прошвырнулась по теме - мамы тоже шьют своим деткам крестильные наряды - так можно? Или все-таки не желательно?! Посоветуйте кто в этом деле разбирается лучше меня

Svetlashe4ka

Девочки подскажите бестолковой маме - крестильный наряд должна шить крестная? У нас из двоих крестных ни одна не шьет, а так хочу своей доченьке самое красивое самое нарядное платье на крестины. Прошвырнулась по теме - мамы тоже шьют своим деткам крестильные наряды - так можно? Или все-таки не желательно?! Посоветуйте кто в этом деле разбирается лучше меня

Я своему сыночку сама шила, а крестная только полотенечко крестильное покупала 😊

шейте сама,конечно! вы и душу свою вложите!
по-моему, суеверию не место в Храме)), потому, не имеет значения кто будет шить платье или покупать крестик...главное в другом) и если бы я умела шить,когда родила своих детей,то обязательно это сделала бы.
А теперь шью для своих подруг) главное,с любовью! вот,например, одно из них)
на 1 месяц. платье и чепчик шила из креп-сатина,болеро и шапочку вязала.
на фотохостинг →
подруга хотела нежное платьице.
но шить я ещё так и не умею)

| Крестильное платье

Милые Осиночки! Послезавтра я стану крестной мамой одной очень мною любимой 2-х месячной малышки, долгожданной доченьки моей самой близкой институтской подруги, это большая честь и радость для меня. По этому случаю я сшила для нашей малышки крестильное платье. К сожалению, не хватило ткани на косыночку, все ушло до сантиметра, а времени докупать уже нет, поэтому косыночка покупная.
Модель из Оттобре 1/2003, немного модифицированная. Сшилось за 2 вечера, не могла оторваться:). Во всем платье, кроме рукавов, очень тонкий мягенький хлопок, на нижней юбке швы сделала наружу, внутри все гладкое:).
Фотографии в альбоме «Неразобранное» Agydel.Olga на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания