Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Легкая

Шила на крестины малявочке - крёстнику моего мужа. Материал - тонюсенький мягусенький лён, отделка - х\б кружево, вышивка,стразы,атласные ленты.
воть ,крыжма и крестильная одёжечка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и мне такое надо, поделитесь выкройками, пожалуйства)))

поможите кто может... очень нужно платье на крещение дочи. хочу вот такое. где выкроойку хоть примерную посмотреть?
заранее благодарна.
(не нашла как картинку вставить((( Embarassed )
http://my-choupette.ru/shop/UID_839.html

А я тоже хочу показать, что у меня получилось! Шила первый раз, так что прошу строго не судить! Oppa!
Шила дочке на годик.
на фотохостинг →

касяна
читать дальше

Очень сильно ппонравилось платье хочу пошыть своей дочке.подскажыте пожалуста мерки или источник.спосибо

Извините, только сегодня заглянула в тему. Еще актуально?
Если коротко - то верх кроила по обычной распашонке, а низ- прямоугольник со складками по верху.

Veriliys

Здравствуйте, рукодельницы!
Вот и я шила для своих деток крестильные наряды. Доче шила просто "из головы":
на фотохостинг →
Для сыночка идею схомячила у Polunochnica:)
на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте, а не подскажите из какого материала шили дочке, и где покупали?:)

Ткань вроде ТИСИ называется, она мягкая и достаточно плотная, по сравнению с бязью или ситцем. Покупала в обычном швейном магазине.

Девочки подскажите бестолковой маме - крестильный наряд должна шить крестная? У нас из двоих крестных ни одна не шьет, а так хочу своей доченьке самое красивое самое нарядное платье на крестины. Прошвырнулась по теме - мамы тоже шьют своим деткам крестильные наряды - так можно? Или все-таки не желательно?! Посоветуйте кто в этом деле разбирается лучше меня

Svetlashe4ka

Девочки подскажите бестолковой маме - крестильный наряд должна шить крестная? У нас из двоих крестных ни одна не шьет, а так хочу своей доченьке самое красивое самое нарядное платье на крестины. Прошвырнулась по теме - мамы тоже шьют своим деткам крестильные наряды - так можно? Или все-таки не желательно?! Посоветуйте кто в этом деле разбирается лучше меня

Я своему сыночку сама шила, а крестная только полотенечко крестильное покупала Oppa!

шейте сама,конечно! вы и душу свою вложите!
по-моему, суеверию не место в Храме)), потому, не имеет значения кто будет шить платье или покупать крестик...главное в другом) и если бы я умела шить,когда родила своих детей,то обязательно это сделала бы.
А теперь шью для своих подруг) главное,с любовью! вот,например, одно из них)
на 1 месяц. платье и чепчик шила из креп-сатина,болеро и шапочку вязала.
на фотохостинг →
подруга хотела нежное платьице.
но шить я ещё так и не умею)

| Крестильное платье

Милые Осиночки! Послезавтра я стану крестной мамой одной очень мною любимой 2-х месячной малышки, долгожданной доченьки моей самой близкой институтской подруги, это большая честь и радость для меня. По этому случаю я сшила для нашей малышки крестильное платье. К сожалению, не хватило ткани на косыночку, все ушло до сантиметра, а времени докупать уже нет, поэтому косыночка покупная.
Модель из Оттобре 1/2003, немного модифицированная. Сшилось за 2 вечера, не могла оторваться:). Во всем платье, кроме рукавов, очень тонкий мягенький хлопок, на нижней юбке швы сделала наружу, внутри все гладкое:).
Фотографии в альбоме «Неразобранное» Agydel.Olga на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания