Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Доброго всем времени суток! Пишу впервые, хотя днями на сайте пропадаю... Ну очень нужна ваша помощь. В ноябре появится у нас малыш и в журнале Бурда № 8 за 2007 год есть крестильный наряд с пинетками - ОООЧЕНЬ хочу такой сшить!! У кого есть журнальчик с выкройкой бросьте, пожалуйста.. Буду очень признательна!!!! olga_bebes@mail.ru

Крестильное платье для дочки. Шилось-лиф-широкая распашонка, юбка-белая пеленка плюс много-много кружева и тесьмы!

на фотохостинг →

Вот сшила своему сыночку крестильный комбинезон, основу брала из Бурды 08/2007 только немного видоизменила.
на фотохостинг →

какая красота здесь! молодцы вы все какие! а меня попросили сшить крестильное платье девчюшке 2 месяца, вот придумала фасончик, что б удобно одевать было застежка под кружевом и пинеточки. шила из трикотажа ХБ осень все таки, и отрезное не хотелось чтоб не давил нигде

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ilonochka, хороший комлектик 😃 Пинеточки вообще глаз не отвести 😃

Polunochnica
living
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Молодец! Ничего лишнего и все по теме -сразу видно, что крестильное!

Спасибо.Рубашечка шилась для мальчика 😏 Кружавчики нам ну совсем не подходят 😃

Девочки! Почитала, поняла что маленького удобнее всего крестить в рубашечке и пеленке. Пожалуйста, подскажите какими они должны быть. Я ни разу не присутствовола при крещении малышей

Tan'ka 88

Девочки! Почитала, поняла что маленького удобнее всего крестить в рубашечке и пеленке. Пожалуйста, подскажите какими они должны быть. Я ни разу не присутствовола при крещении малышей

Нужно учитывать, что на груди,ушах,тыльных сторонах кистей и стоп в процессе рисуют крест елеем(масло такое),потом его смывают. Поэтому, в эти места, должен быть легкий доступ 😎

по правилам крестят деток в 40 дней, и мальчиков и девочек в рубашках длинных на 15-20 см длинее ножек, в этом возрасте мальчикам тоже можно кружева! но золотая тесьма тоже выглядет богато и красиво living (я к себе в копилочки вашу сохранила! очень красивая), но нужно обратить внимание не только на отделку но и на сам материал, я шила своим дочерям и по просьбам близких их батиста, трикотажа, атласа, (не мнущиеся)

Согласна,что если ребенок маленький - то кружавчики будут уместны и у девочки и у мальчика,мы-то уже достаточно большие крестились - поэтому решили, что нам уже не подойдут 😂 Лучше всего использовать х/б ткани или те, что к влажному телу не прилипнут в процессе одевания

по поводу Лучше всего использовать х/б ткани или те, что к влажному телу не прилипнут в процессе одевания мы принимали в пеленку обтирали, а потом уже одевали крестильную рубашку, чтоб ребенок был сухом! на счет хб я согласна но не люблю ситец не смотря на отделку кружевом проигрывает из-за того, что сильно мнется. алас использовала один раз мальчику т.к. не было подходящей ткани. вот оно примеряла правда на доче...
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания