Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

На рукавах делала манжеты двойные, а низ подшивала на распошивалке. На простой машине можно двойной иглой.

| Двубортное пальто из вареной шерсти

Девочки, не могу сдержаться - сразу выкладываю фото:). Пальто сшила за два дня или скорее за две ночи - торопилась для конкурса в Burda. Выкройку взяла из упомянутого журнала № 11/2006. Ткань вареная шерсть молочного цвета, конечно от Ольги.

| Re: Двубортное пальто из вареной шерсти Vljana, Сен 21, 2017
Vljana

Девочки, не могу сдержаться - сразу выкладываю фото:). Пальто сшила за два дня или скорее за две ночи - торопилась для конкурса в Burda. Выкройку взяла из упомянутого журнала № 11/2006. Ткань вареная шерсть молочного цвета, конечно от Ольги.

Уля, пальтоооо! Какая вы молодец!!! Быстро!!!

Сразу популярные вопросы, если позволите:
1. Как стирали? Режим, градусы
2. Была ли усадка. Если да, то сколько
3. Ставили ли подклад на пальто

Желаю Вам победы в конкурсе!! 😏

vasilcha, Сен 22, 2017

vasilcha Спасибо! Очень старалась!:)
Отвечаю на вопросы:
1. Стирала на руках, в очень тепленькой воде:)
2. Усадка небольшая по основе, т.е. в длинну. Из 1 метра 9 см. получилось 1 метр 6 см. Немного, но все же. Это размеры отреза, которые я еще не кроила. С пальто торопилась и замерить молочный отрез не успела.
3. Подклад делала. По-моему ткань чуть кусается и с подкладом будет приятнее.
Дополнительно отмечу, что материал удобный в работе. Излишне не тянется и совсем не осыпается при кройке. Боялась, что при глажке примнется рисунок, но даже обычным утюгом с паром пузырьки не повредились. Второй отрез брала на зимнюю юбку, но для меня слишком плотный материал. Тем более супруг уже положил глаз на эту ткань и ждет жакет-пиджак на осень:).

Оля, девочки, привет! Не знаю, можно или нет такое писать, но все же хочется поделиться ))
Как вы знаете, у Бурды выходят не только журналы, но еще и отдельные конверты выкроек. как по мне, так изделия сшитые по ним отличаются лучшей посадкой, чем журнальные. Они продаются сейчас на сайте бурда аж по 250р за конверт...
У меня есть более 600 таких выкроек и я организовала группу вконтакте vk.com/myburdamoda выкладываю их там. Заходите, присоединяйтесь, постепенно опубликую все 🙃

Мне очень нравится делать вышивку на меланжевом трикотаже. Вот мои последние работы.
Классный трикотаж. Хорошо носится)


hrom2483, Сен 26, 2017
hrom2483

Мне очень нравится делать вышивку на меланжевом трикотаже. Вот мои последние работы.
Классный трикотаж. Хорошо носится)


Очень понравилась кофточка с рыбиной...Подскажите, что за выкройка?

Платья подружкам невесты из калифорнийской вискозы, цвет "Королевский синий". Прекрасная ткань, девчонки выглядели супер!

hrom2483, Сен 26, 2017
hrom2483

Мне очень нравится делать вышивку на меланжевом трикотаже. Вот мои последние работы.
Классный трикотаж. Хорошо носится)


Очень красиво. Ждем выкройку очень очень. С рыбкой. И как вы так горловину обработали. Можете сфоткать поближе и описать 😘

hrom2483, Сен 26, 2017
hrom2483

Мне очень нравится делать вышивку на меланжевом трикотаже. Вот мои последние работы.
Классный трикотаж. Хорошо носится)


Красотища! А вышивка машинная?

Vljana, Окт 05, 2017
Nnattik, Окт 04, 2017

Nnattik выкройка самая обычная простая. горловину выкраиваю по косой

Очень понравился цвет меланжевого джерси молочно-зеленый. На нем тоже поселилась рыбка


Любушка78, Окт 03, 2017

Любушка78 обычная простая выкройка кофты со спущенным рукавом. Легко построить самой из прямоугольников


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания