Проба пера: шьем сэмплер он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

По всему интернетному и реальному миру печворкисток, квилтерш, лоскутниц и "чашечек", только мечтающих научиться творить чудеса из лоскутков стартуют проекты по пошиву одеял или панно с иностранным названием "сэмплер".

Есть мнение, что сэмплер - это когда в одной рамке собирают несколько картинок объединеных одной идеей. В современном мире именно такое значение сэмплера стало наиболее популярным. А если глубже копнуть?... Слово “сэмплер” произошло от латинского слова ‘exemplum’ – пример. Также есть мнение, что Сэмплер происходит от sampler, английского слова. В переводе означает "образец".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, вы все молодцы!

Хочу поинтересоваться какие у вас выводы получились из этой работы? Блоки с каким количеством элементов лучше всего смотрятся вместе? И сколько тканей (т.е. видов тканей) использовать, чтобы было гармонично...
или все это индивидуально?

если я не ошибаюсь 😳 , то сейчас вообще красивое постельное не заправляют, по-этому одеяла-они-же-покрывала, а покрывала простеганы более плотно и только покрывала-красота 😈

shu

Девочки, вы все молодцы!

Хочу поинтересоваться какие у вас выводы получились из этой работы?

У меня выводы такие: срочно надо дать пинка, чтобы закончить сэмплер! Лежит второй (третий?) месяц мертвым грузом, никак не простеганый! ⁉ 😈

shu, у меня (совсем новичка) пока вывод только, что трех приготовленных тканей маловато... надо было бы четыре-пять, красивей бы смотрелось, и выбор блоков интересней.
Ларри, давайте пинаться вместе? Взаимно, так сказать 😃 🏆 А то я так активно начала сэмплер, а потом... переключилась на вязание на вилке 😳 А блоки лежат, глядят на меня... Всего 4 блока осталось пошить для топа!!!

Танечка, давай! Я тоже начала "за здравие"... Потом моя машинка оказалась неспособной к стежке и я отложила покрывало "до лучших времен"... Лучшие времена настали в это воскресенье, когда я купила себе Бразера 😏 , но планов так много, что покрывало лежит в НЛО 😈
А ты бери на себя повышенные обязательства, и до понедельника сшей хотя бы 1-2 блока. Идет? 😏 И тут общественности отчитаешься! 😈

а я планирую летом все таки сшить себе... на дачу уеду, к природе поближе, там творить буду!))

С машинкой поедешь? Или там у тебя отдельная мастерская?

😏

Шышка

shu, у меня (совсем новичка) пока вывод только, что трех приготовленных тканей маловато... надо было бы четыре-пять, красивей бы смотрелось, и выбор блоков интересней.

Имхо, четыре-пять тоже маловато, что-то ближе к десяти, причем в разных тональностях, так сказать, а однотонных, т.е. разных оттенков одного цвета если учесть, то и все пятнадцать получится.Их чем больше разных, тем гармоничнее получается раскладка

Девочки, для вас сейчас наверно уже неактуально, но может еще кто шить соберется. Я по просьбе соратниц по цеху, у себя на сайте выложила блоки 30х30см из книги 1000узоров для лоскутного шитья, там 85 блоков, правда в черно-белом варианте, но количество цветов и размеры составляющих все по фото понятно, Кому надо пишите в личку дам ссылку, или в моем профиле есть ссылка на сайт. По правилам здесь запрещенно размещать ссылки на другие ресурсы.В книге есть блоки других размеров, если нужны свистите выложу и их.

Ларри, о мастерской только мечтать)))поеду с машинкой своей старенькой, тяжело новую тащить... с кучей тканей, с дитями и котом подмышкой)))для себя на лето запланировала сэмплер и гавайское, не знаю для чего оно мне, но - нада!)))

Василия, не наговаривайте на свою Луизу, она очаровательна 😘 Помните? если кукла выйдет плохо... ит.д. 😎

alexcut 😃 спасибо я уже и сама на нее другими глазами смотрю

Марина72

Ларри, о мастерской только мечтать)))поеду с машинкой своей старенькой, тяжело новую тащить... с кучей тканей, с дитями и котом подмышкой)))для себя на лето запланировала сэмплер и гавайское, не знаю для чего оно мне, но - нада!)))

О! Гавайское - в моих далеких планах... Главное, не теряйся! 😏

Василия, а чем вы им глазки-ротики рисуете?(куклам) 😘 Вообще, где-нибудь есть подробности изготовления? Поделитесь, плиз, очень хочу ребенка чему-нибудь научить, чтобы ей интересно было 🙃

alexcut акриловыми красками, в интернете очень много МК по разным куклам, выкройки одежды и все... все. Забивайте в поисковике что вас интересует и выбирайте.
Прошу прощения за посты не по теме 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания