Проба пера: шьем сэмплер он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

По всему интернетному и реальному миру печворкисток, квилтерш, лоскутниц и "чашечек", только мечтающих научиться творить чудеса из лоскутков стартуют проекты по пошиву одеял или панно с иностранным названием "сэмплер".

Есть мнение, что сэмплер - это когда в одной рамке собирают несколько картинок объединеных одной идеей. В современном мире именно такое значение сэмплера стало наиболее популярным. А если глубже копнуть?... Слово “сэмплер” произошло от латинского слова ‘exemplum’ – пример. Также есть мнение, что Сэмплер происходит от sampler, английского слова. В переводе означает "образец".

читать дальше
Все картинки темы

Василия

alexcut как у тебя дела со стежкой? Я вот тоже в ступоре, топ собрала, и думаю как стегать, хочется перья попрактиковать, но вот думаю узоры блоков не потеряются ли с перьями. Перечитала как Марина советовала сделать и не знаю на что решится в конце концов.

Инесса белошвейка здесь ссылки запрещено давать, посмотрите в моем профиле ссылку на сайт

я поняла, я уже посмотрела у тебя в профиле уже нашила много блоков, пыталась выложить дома их в сэмплер но пока еще не сшила

Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Алена,преклоняюсь!!

Какой великолепный семплер!! Какая кропотливая работа проделана.
"Я памятник воздвиг себе нерукотворный" Рукотворный,еще какой рукотворный.

А стежка цветными нитками,это все вручную??! О.ооо,я в полном отпаде. I can fly! .

да, стежка вручную. Но вот чесслово! это намного легче чем ворочать эту дуру тяжеленную под иглой машины!, правда, дольше Cock И еще тешу себя надеждой, что это одеяло мои дети не выкинут в помойку после моих похорон Laughing

Алёна!!! Потрясающе!!!!! Тысячу раз потрясающе!!!!!!!!!!! В полном восхищении!!! Еще и ручная стежка For you! For you! For you!
А я забросила свой семплер... лежит... чего-то ждет... Embarassed

alexcut, просто супер! такой титанический труд! так красиво стежка ручная смотрится Very Happy

alexcut , восхищаюсь! Очень нарядная солнечная работа, классика жанра. Думаю, именно такие кропотливо сделанные вручную яркие шедевры украшали (и продолжают украшать!) дома наших предков!

Шышка, пинка, видимо, ждет Laughing Мое тоже временами в пинке нуждалось Cock

Алена!!! Ну ты монстра!!!! (в самом хорошем смысле этого слова! Cock )

Девочки, спасибо огромное за ваш интерес к моей работе и за такие вдохновляющие отклики! это так приятно! Ах, как чудесно будет! Благодарю!
Все никак не соберусь выложить обратную сторону этого одеяла, там стежку очень хорошо видно.Только вот с праздниками никак не могу изловить своего фотографа, да чтоб комп был свободен, на днях попробую показать Cock

Ну вот, теперь полный отчет представлен Embarassed , можно доставать следующий мешок с тряпочками и начинать новое одеялко Mr. Green на фотохостинг →
все знакомые спрашивали у меня, зачем я делаю такой рисунок стежки, его же все равно не видно? - Как зачем? так же шить веселее! Cock

alexcut, очень красиво! можно и ту и другую сторону использовать. все таки ручная стежка что то такое уютное и теплое придает изделиям.. очень аккуратно! восхищаюсь, честно Oppa!

Мариночка, спасибо Smile
С прошедшим всех и с наступающим New Year

Алена, вот это да!!!! Я даже не сразу поняла, что стежка ручная!!! Это же... Ты великий человек!!! Shocked Umnik Держите меня семеро!

alexcut, а какой толщины синтепон ты брала? и еще такой вопрос - вот ты по одному стежку делала? или на иглу несколько раз накалывала и тянула иглу? Embarassed надеюсь понятно написала))

Авторы
Теги
Упоминания