Проба пера: шьем сэмплер он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

По всему интернетному и реальному миру печворкисток, квилтерш, лоскутниц и "чашечек", только мечтающих научиться творить чудеса из лоскутков стартуют проекты по пошиву одеял или панно с иностранным названием "сэмплер".

Есть мнение, что сэмплер - это когда в одной рамке собирают несколько картинок объединеных одной идеей. В современном мире именно такое значение сэмплера стало наиболее популярным. А если глубже копнуть?... Слово “сэмплер” произошло от латинского слова ‘exemplum’ – пример. Также есть мнение, что Сэмплер происходит от sampler, английского слова. В переводе означает "образец".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Василия

alexcut как у тебя дела со стежкой? Я вот тоже в ступоре, топ собрала, и думаю как стегать, хочется перья попрактиковать, но вот думаю узоры блоков не потеряются ли с перьями. Перечитала как Марина советовала сделать и не знаю на что решится в конце концов.

Инесса белошвейка здесь ссылки запрещено давать, посмотрите в моем профиле ссылку на сайт

я поняла, я уже посмотрела у тебя в профиле уже нашила много блоков, пыталась выложить дома их в сэмплер но пока еще не сшила

👻 👻 👻 Алена,преклоняюсь!!

Какой великолепный семплер!! Какая кропотливая работа проделана.
"Я памятник воздвиг себе нерукотворный" Рукотворный,еще какой рукотворный.

А стежка цветными нитками,это все вручную??! О.ооо,я в полном отпаде. 😿 .

да, стежка вручную. Но вот чесслово! это намного легче чем ворочать эту дуру тяжеленную под иглой машины!, правда, дольше 😏 И еще тешу себя надеждой, что это одеяло мои дети не выкинут в помойку после моих похорон 😂

Алёна!!! Потрясающе!!!!! Тысячу раз потрясающе!!!!!!!!!!! В полном восхищении!!! Еще и ручная стежка 💟 💟 💟
А я забросила свой семплер... лежит... чего-то ждет... 😳

alexcut, просто супер! такой титанический труд! так красиво стежка ручная смотрится 😃

alexcut , восхищаюсь! Очень нарядная солнечная работа, классика жанра. Думаю, именно такие кропотливо сделанные вручную яркие шедевры украшали (и продолжают украшать!) дома наших предков!

Шышка, пинка, видимо, ждет 😂 Мое тоже временами в пинке нуждалось 😏

Алена!!! Ну ты монстра!!!! (в самом хорошем смысле этого слова! 😏 )

Девочки, спасибо огромное за ваш интерес к моей работе и за такие вдохновляющие отклики! это так приятно! 😘 😘
Все никак не соберусь выложить обратную сторону этого одеяла, там стежку очень хорошо видно.Только вот с праздниками никак не могу изловить своего фотографа, да чтоб комп был свободен, на днях попробую показать 😏

Ну вот, теперь полный отчет представлен 😳 , можно доставать следующий мешок с тряпочками и начинать новое одеялко 😈 на фотохостинг →
все знакомые спрашивали у меня, зачем я делаю такой рисунок стежки, его же все равно не видно? - Как зачем? так же шить веселее! 😏

alexcut, очень красиво! можно и ту и другую сторону использовать. все таки ручная стежка что то такое уютное и теплое придает изделиям.. очень аккуратно! восхищаюсь, честно 😊

Мариночка, спасибо 😃
С прошедшим всех и с наступающим 🎄

Алена, вот это да!!!! Я даже не сразу поняла, что стежка ручная!!! Это же... Ты великий человек!!! ⁉ 😇 👻

alexcut, а какой толщины синтепон ты брала? и еще такой вопрос - вот ты по одному стежку делала? или на иглу несколько раз накалывала и тянула иглу? 😳 надеюсь понятно написала))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания