Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот , девушки, мое творение...
О-хо-хо, я очень недовольна длиной-разогналась не на шутку-вышло супер-макси-только на каблучке носить-а это не всегда возможно для меня...Да и ничто из того,что летнее ношу,пока не смотрится,потому создать образ на фигур(к)е не вышло...
Будем ждать лета и настроения...
Пусть отлежится пока в шкафу-появится настроение-уменьшу юбочку в средней части полотна или подарю сестричке-она выше ростом ,а комплекция у нас одна... 52-54 размерчик.😂 😂 😂
А так- получилась у меня она силуэта "А". Ушло ровно 300 гр х/б ниток "Назар" Турция, 660м/100гр. Юбка весит 307 гр- к пояску прикрепила 2 бусины деревянных...

Diana63, очень красиво! Нежно!

Где делали прибавки?

Feelis, спасибо! Прибавки делала в кокетке после 4-го раппорта- как Оксана-Черри советовала. В среднем полотнище сделала было прибавки,но потом распустила-выходило слишком широко по отношению к уже связанной нижней кайме и ракушкам...

Diana63. классная юбочка у вас получилась...и это на 52-54?! и расход все 300грамм тонкой ниточки? здорово...

леди Натали,спасибо за коммент, да, вот такой расход вышел, осталось у меня еще 2 мотка этой пряжи-может,сумочка выйдет в пару к юбчонке.
Забыла отметить , мотивы связаны крючком 1,1, а основное полотно и ракушки по низу-крючком 2,5.
Юбка по ощущениям довольно-таки...плотненькая...ИМХО,подклад надо будет ооочень тонкий поискать.Пока примеряла с подъюбником имеющимся,но здесь нужна длина на всю юбку,а мой коротковат...

Diana63 хорошенькая получилась, 😘 не расстраивайтесь, я свою тоже в кокетке убавляла на 5 см, до лета время есть, может надумаете немного укоротить...
Вот и я закончила, подклад не совсем подходит, надеюсь к лету прикупить нужный оттенок, а так вроде неплохо получилось... 🐒
Расход пряжи почти 500 грамм, 3 мотка "Крестьянки" и два неполных моточка лён неизвестного производства (им недавно обвязывала сумочку, теперь будет комплект 😏 ),размер Об-96, длина юбки 88 см.
Спасибо огромное организатору и вдохновителю Оксане, и всем, кто помогал подсказками и советами!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Услада, отлично у Вас получилось, и длина вот такая,какую мне хотелось,но увы...Да еще в комплекте с сумочкой-просто здорово!!!

Добавлю тоже огромное спасибо девочкам, кто тему открыл,и кто помогал своими наработками-особенно, конечно-Оксаночке-Черри-вдохновительнице-руководительнице-помощнице!!! Всем доброго здоровья!!!

Diana63, Услада

Какие красивые юбочки у вас вышли!!!!
БРАВО!!! 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Уффф.. довязала я нижние мотивы, 12 штук, сделала переход на нижнее полотно - мама родная - 84 рапорта получились
Ещё и срендее полотно довязать надо и всё соеденить, наити подкладку и готово. Надеюсь за недельку какую управлюсь 😃

Поздравляю всех, кто связал юбочки с обновками!!! мне все воплощения понравились... из темы не ухожу ждала нитки, а мне через неделю позвонили и сказали, что расцветки нет такой... ждала ... ждала и начала из троицкого Рассвета (50\50 х\б+вискоза), вяжется не очень, нитка толстовата и грубая какая то... ну уж больно вязать хочется такую юбочку, из коко тоже довяжу. как нитки пришлют. Девочки, может кто сумочку надумает вязать к нашей юбочке - позовите меня в тему... буду благодарна
вот, что у меня из рассвета на сегодня и еще 10 мотивов на нижнюю оборку готовы

на фотохостинг →

🙅 🎀 😼 😼
Во-первых, спасибо огромное Оксане, 💟 🙅 🙅 🌸 🌸 🌸 Оксана - ты у нас креативный гений, я искренне. Спасибо за каждый пост и воплощения немного разные и одинаковые, какая то лёгкая юбочка получилась. Носиться будет с удовольствием, итак уже понятно.
Моя версия юбочки вот. Так как у меня туника связана тем основным рисунком, что на юбке, ТО, решила принцип создания юбочки оставить, а вот мотивы и вязку взять другие. Взяла и связала, на фестончатый нижний край не хватило ниточек. Итак, из вязала 500 г хлопковых 100% ниточек под названием Austermann Algarve 50g/142m. Мотивов на верхней полосе - 10 штук, на нижней части - 14 штук, про длину не пишу, пока без ВТО. Фото пока такие. Завтра постараюсь фото сессию сделать. Место соединения верхней части с нижними мотивами было дОлгим и мучительным, лишних петель на верней части было 155 штучек, всего лишь, я добросовестно пересчитала, записала петельки и на верхней и на нижней части, распустила 1 рапорт рисунка на верхней части, уменьшила кол-во ВП с 5 до 3 в каждой соединительной дуге, потом ещё раз посчитала, английскими булавочками 28 меточек вкруговую поставила и на этих меточках перепрыгивала одну петельку, так у меня получилось одинаковое количество петель, потом просто протяжкой крючком соединила петелька в петельку. И усЁ.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связавшие - м о л о д ц ы ! А я ну очень медленно что-то, но уже 24 см. Думаю к лету успею 😈 Правда, рисунок полотна изменила:
на фотохостинг →

Gadassa ваш вариант-просто супер-и цвет ниточки классный,ждём фотосессию

🔔 🙅 🎀 😼 😼
Вот они мы сегодня. Фото сессия из городского парка утром, морозец, однако был. Конечно же она для лета, планирую купить легинсы в тон и у меня есть белая блузка к ней, кот. буду завязывать, если не найду легинсы такого тона, то сошью подклад. Иду. Ох...бАюсь.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Gadassa, Афигеть ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ Ты просто красотка 📌 📌 📌 Здорово 📌 📌 📌 Анемела от восторга, тебе так идет, так красиво, она смотрится просто сногсшибательно 👍 ✌️ 😘 хоть начинай вязать еще одну 🤖
Я восторге 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания