Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, у меня вопрос по самой последней части юбки-оборке! Хотелось бы рассмотреть несколько вариантов и найти один подходящий.

Мой вариант юбочки. Х/б нитки неопознанные, крючок 2.5 мм.

Примите и меня в тему. Давно нравилась эта юбка, а вот через 4 года и я созрела для этой работы. Вот такие нитки и крючок - ярнарт бамбук, 200 м в 50 г, крючок 1,9.
http://s017.radikal.ru/i443/1607/bf/033dba18852f.jpg

А вот образцы, мотив 12 см
http://s014.radikal.ru/i328/1607/1e/8719548b4394.jpg

Переживаю, что 500 г не хватит на юбку. Мой рост 170, об -117 см. Как думаете, еще докупить? Говорят, что такие нитки растягиваются. Но хочется достаточно расклешенную...

xenaver, я вязала из Витовского Пеликана, крючок 1,2, рост такой же, в бедрах чуть поменьше, длина -до щиколотки, от 500г у меня осталось 1,5 моточка

xenaver, Июл 23, 2016

xenaver, ниточки точно потянутся под тяжестью, я вязала из вискозы , в процессе носки вытягивается и в длину , и в ширину. Из бамбука вязала крючком, но только косынки и то слегка тянутся, хотя узор достаточно стабильный, не подвижный был

Спасибо за поддержкку, дорогие умелицы! Как оказалось, из бамбука вязать тоже можно, хотя боялась, что нитка не растягивается (не пружинит), как хлопковая, в процессе вязки. Нитки шелковистые, очень приятные, хотя и с гонором - скользкие в вязке и временами приходится перевязывать те петли, что были поддеты посередине нити, они выпирают. В общем, сильно нравится и выбранный цвет, и сама нить - "стекает" в вязке, будет провисать под собственным весом и фалдить, как и задумывалось.

А вот и связанная часть
http://s015.radikal.ru/i331/1607/49/02a7762dac61.jpg
Кстати, из запланированных 9 мотивов на бедрах пошло в дело лишь 8 - вот такая экономия случилась. Мягкие нитки, не держат форму, тянутся. Даже при 8 мотивах чувствуется запас в ширину без сильной деформации квадрата мотива. Сюрприз, однако. Вяжу дальше, задумываясь о длине, необходимой для верхней части юбки, при таком то растяжении.

анлен, очень здорово получилось! 😃 ✌️ И блузка эта сюда очень кстати.
Спасибо за показ! 🙉 😘

| Лето бежевого цвета

Девочки, помогите, пожалуйста! Не могу прочитать схему Tritan, комп увеличивает только с искажениями (все плывет), не могу понять, какие столбики, сколько петелек между ними. Что можно сделать в этом случае?

| Re: Лето бежевого цвета tatson, Авг 07, 2016
tatson

Девочки, помогите, пожалуйста! Не могу прочитать схему Tritan, комп увеличивает только с искажениями (все плывет), не могу понять, какие столбики, сколько петелек между ними. Что можно сделать в этом случае?

Вот эта схема?

на фотохостинг →
Сейчас как? лучше видно?

| Re: Лето бежевого цвета Orlis, Авг 07, 2016
Orlis
tatson
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот эта схема?

на фотохостинг →
Сейчас как? лучше видно?

Спасибо вам большое, но на компьютере вроде четко, увеличить не могу, а при распечатке эта схема почему-то на сером фоне и циферки не видны. Пожалуйста, очень вас прошу, отправьте эту схему мне на paffinсобакаЯндекс.ru

Нажимаете на три точки под фотографией справа,дальше открыть оригинал. Схема на весь экран.Все отлично увеличивается 😏

Tanysha, Авг 09, 2016
Tanysha

Нажимаете на три точки под фотографией справа,дальше открыть оригинал. Схема на весь экран.Все отлично увеличивается 😏

Господи, вот это я балда! Никогда бы не додумалась! Спасибо вам огромнейшее, я вам так благодарна!!!!! 😃 😃 😃
А то все глаза сломала, разглядывая мелкие циферки! Спасибо еще раз!!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания