Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, привет! я постирала сегодня шарфик кашемировый в машинке при 30 гр на . на быстром режиме стирки всего 20 мин. Отжимала на 600 оборотах. Обычным средством для шёлка и шерсти.Шарфик засунула в кулёк для стирки. Размеры шарфика не изменились,но он распушился и стал божественным! Таким,каким и должен быть кашемир.. Не думаю,что машина греет воду для полоскания , у меня Miele, а вода у нас ледяная и зимой, и летом. .

Дорогая Аля !!!
Хочу высказать Вам свое восхищение Вашим творчеством !!!!!Всегда с удовольствием наблюдаю за ним .Хотелось бы спросить у вас совета . Я связала что то вроде комбинации из шелка на 7 классе в 2 нитки на плотносте 0,каким образом бы Вы посоветовали сделать обвязку и лямки ( для такого плана изделия , что то типа майки на тонких лямках )что бы лямки не вытягтвались .Буду очень Вам благодарна , за Ваше мнение по этому поводу .

tgolubeva, Татьяна, здравствуйте!
Спасибо большое...Я , пользуясь случаем, хочу высказать свое восхищение Вашим творчеством! Очень стильно, элегантно... любуешься на фото и вещью и моделью...очень запоминается...
По поводу отделки тонкого полотна из шелка.
Я вязала подобную вещь по кругу трубой, но не отделывала сама, Отдала мастеру-портному (для нее был заказ). Она подобрала подходящую тесьму, очень красиво получилось. Не знаю, стоит ли вязать.

Дорогая Аля , большое Вам спасибо за ответ и за теплые слова 🌸 Дело в том что у нас достаточно тепло + 40 и выши , если бы другие погодные условия , я бы купила комбинацию и не мучилась , отдела бы ее под платье и решила бы проблему с прозрачностью и оттягиванием определенных мест ))) , а так как во всем сентетическом страшно потеется , вот и веселюсь с шелковой комбинашкой под платье , что бы было не так жарко , не прозрачно и не вытягивалось ,связать связала , теперь размышляю над лямками , акордовый шнур , боюсь слишком тонок для такой цели, хотелось что то более плоское что ли 😊 .Может есть какая идея в какую сторону идти ? Если тесьмой обрабатывать , боюсь не найду шелковую тесьму темно зеленого цвета

tgolubeva, Татьяна, мне мысль пришла...я так делала:
вязала на одной фонтуре косую бейку. Начинала от одного края фонтуры, и в каждом втором ряду по 1 петле прибавляла и убавляла с краев бейки. Ширину бейки можно подобрать только связав образец. Снять его с машины , потянуть в длину и посмотреть, какой ширины он получится. Ну и корректировать в зависимости от желания. Такая бейка будет закручиваться, но не так, как связанная по прямой.
Еще вариант - связать бейку в резинку на максимальной плотности, потом ее отпарить, потянув в длину.
А вообще, в такую жару, как у вас, в шелке будет жарковато... Выше 30 не комфортно (на мои ощущения).

| СК 35

Здравствуйте, Аля! Скажите, пожалуйста, как выглядит ДФЖ при 6 цветах в ряду?

Добрый день!
Skiff, я не пробовала такой жаккард вязать, думаю, что в длину рисунок будет сильно вытягиваться. Уже на 4 цвета искажается. Я корректировала рисунок, убирая "лишние" ряды, чтобы смотрелось гармонично.
Принесла немного летнего. Почему-то многое не сфотографировала, было лень, да и ничего особенного не вязалось.
Эксперименты на СК-35. Машина застоялась, я даже начала подумывать, а нужна ли она мне. Вернее, буду ли я на ней вязать жаккарды и прочие цветные радости. Повязала...подумала, что нужна...не расстанусь. 😃
Майки связаны с нитями, содержащими небольшой процент эластана. В процессе эксперимента поняла, то для эластичности изделия и красивого вида жаккарда достаточно одного цвета нити с эластаном.
"Наволочка" из шелка , ручной меланж, 7 класс. Пряжа ярко-зеленого и голубого цветов смотана в одну бобину. Лучший шелк, что я вязала. Называется SILKTOUCH от Botto Poala. После стирки не тускнеет, красивый мягкий блеск остается.
На майках пряжа шелк с хопком и эластаном KIOTO, и просто шелк. На синем свитере обычный хлопок.
Фотографии в альбоме «вязание на машинах», автор aljache на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аля Че, спасибо за ответ. Ваши работы как всегда безукоризненны. 6 цветов для СК 35- это 6 рядов, то есть то же самое, что 3 цвета для любой другой машины.. По идее и деформация рисунка будет такая же. Может попробуете что- нить такое запредельное? 😃

Аля, спасибо! Как всегда, работы отличные. Все понравилось!!! Спросить хотела насчет свитера. Можно перфокарту? Спасибо.

марта1406, Наталья, спасибо)
WDfiles — бесплатный файлообменник без регистрации, быстрый и удобный файлообменник

Приветствую всех 😃
Решила показать долгоиграющий проект. Уговорили повторить кашемировый комбез от Loro Piana...любопытство взяло верх.
Но не жалею, несмотря на черный цвет и сложность исполнения. Увидела несколько интересных технологических приемов - вывязывание кулиски на талии, отделка карманов... В альбоме есть фото деталей оригинала для сравнения. Он потоньше, связан примерно на 10 классе.
Кашемир Light от Botto Jiuseppe 2/48 в 4 сл. Впечатления от него: при вязании и стирке отделяется много мелкого ворса - грязненько от него как-то. И досадно, что полотно косит...При стирке косина значительно уходит, но не совсем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аля Че, Сен 19, 2016

Аля Че, супер исполнение! 🙉

Аля Че ,очень актуальная вещица получилась. Была бы очень благодарна за МК. ( думаю, не только я). Если по всему комбинезону сложно , то хотя бы отдельные моменты - пожалуйста поподробнее ( кулиска в резинке и на воротнике , карманы, сколько сантиметров надо для" напуска" на кофте, форма реглана.... )
Спасибо.

| минимализм помноженый на качество Аля Че, Сен 19, 2016

Аля Че, Уважаемая мастер, работы ваши все есть просто класс! Давно присматриваюсь за ними... Такой минимализм помноженный на качество! Много времени и большого навыка ваши изделия. Я уже года 3 как прекратила кетельные работы....трудозатратно..., но ваши изделия меня подстрекают настойчиво ....на кетельные подвиги...Благодарю, что показываете.
Удачи вам в творчестве

Галюня2011

Аля Че ,очень актуальная вещица получилась. Была бы очень благодарна за МК. ( думаю, не только я). Если по всему комбинезону сложно , то хотя бы отдельные моменты - пожалуйста поподробнее ( кулиска в резинке и на воротнике , карманы, сколько сантиметров надо для" напуска" на кофте, форма реглана.... )
Спасибо.

Галюня2011, у меня была мысль параллельно фотографировать процесс работы, но поскольку пряжа была черного цвета, то скорее всего результат не порадовал бы.
Я планирую сделать изделие подобного типа, но уже в виде отдельных куртки и брюк, не черного цвета. И попробую сделать МК. Опыта нет, но попытка не пытка.
F Gross, спасибо большое!
Для меня кеттельные работы уже как медитация , нравятся законченные края, запакованные в бейки. И очень важно иметь хорошего помощника, удобного и настроенного. Почти два года назад я приобрела дополнительно к 5-му классу промышленный кеттель 12 класса. На нем делаю все соединительные швы . Получается быстро и красиво.
На сегодня показывать практически нечего, в основном идут повторы, но есть немножко нового.
Мужской шарф из мериноса. Машина CK-35, многоцветье - 3 цвета, ОФЖ. Подкладка однотонная из нитки мериноса в два раза тоньше той, что использовалась в жаккарде. Связана на 7 классе. Сшито по периметру на кеттеле 5 класса.
Шапка двойная из кашемира, машина 7 кл.
Двойная поперечная шапка из гребенного кашемира Soffio 2/120 в 9 сл, 7 класс.
Шапочка в резинку, пряжа та же, машина Singer.
Палантин - пончо. Пряжа кашемир с шелком. Машина 7 класса, платинг. Кисти - плоский шнур на 5-ти иглах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания